Трезвость - это дар свыше

@Сергей 78, тебе теперь можно поменять название твоей темы.
Замечательно, что захотелось жить!

По поводу того, как менять алкоголику свои себя и личностные качества, например есть у Т. Горски "Путь выздоровления", там у него основано на системе 12 шагов. Он анализирует и ранее, и позднее выздоровление алкоголика, их признаки, личностные качества, изменение отношения к жизни и т.п. Книга доступна бесплатно в Интернете.

Ну и помимо того, что мы алкоголики и нам надо менять свое мышление, есть еще один аспект.
Расстаются ведь разные люди, и не алкоголики тоже же расстаются. Полно таких случаев (среди не страдающих нашим заболеванием людей), мало ли что изменилось за годы совместной жизни. Детали можно и не обсуждать, да и они не важны по сути.

Важно научиться ценить себя и свою жизнь, вне висимости от поведения других людей. Изменить можно только себя, других мы изменить никак не можем.
 
@Сергей 78, тебе теперь можно поменять название твоей темы.
Замечательно, что захотелось жить!

По поводу того, как менять алкоголику свои себя и личностные качества, например есть у Т. Горски "Путь выздоровления", там у него основано на системе 12 шагов. Он анализирует и ранее, и позднее выздоровление алкоголика, их признаки, личностные качества, изменение отношения к жизни и т.п. Книга доступна бесплатно в Интернете.

Ну и помимо того, что мы алкоголики и нам надо менять свое мышление, есть еще один аспект.
Расстаются ведь разные люди, и не алкоголики тоже же расстаются. Полно таких случаев (среди не страдающих нашим заболеванием людей), мало ли что изменилось за годы совместной жизни. Детали можно и не обсуждать, да и они не важны по сути.

Важно научиться ценить себя и свою жизнь, вне висимости от поведения других людей. Изменить можно только себя, других мы изменить никак не можем.
Полностью согласен
 
Привет всем!
Кратко отпишусь тут (счастье любит тишину)), у меня всё хорошо, к алкоголю тяги, торгов нет от слова совсем, паспорт получил (замена 45, просрочка почти год), открыл ИП дополнительно к основной работе, воплощаю в жизнь задумки, которые пришли на больную голову и удивляюсь, что раньше не допёр до этого под парами алко.
Питаюсь хорошо, многому научился, например суп куриный варить), салаты делать, ем много сладостей, пастила, зефир, конфеты, накупил витаминов по моему для всего, такое ощущение, что организм регенерируется, немного помогаю ему, подкидываю в топку калории и витамины.
Физически и морально чувствую себя практически спокойно, много изменений в голове после всего, что со мной произошло, включая данный ресурс, до АА пока не дошёл, но желание есть закрепить усвоенную информацию, к психологу схожу, детство и свою личность поковырять, думаю, что будет дополнительный кирпичик к моей защитной стене от наркотика -этанола.
Всем добра, физического и психологического здоровья, счастливой спокойной жизни, ценим каждый день!
Всем благодарен за поддержку, возможно именно она меня привела к осознанию своего дна и что действительно нужно ехать в больницу для начала, выбраться из ямы в которую погрузился и сам себя загнал.
И что к каждому новому дню, общению с людьми необходимо относиться по другому, смотреть на мир по-новому, не оценивая никого и ничего, радоваться жизни не забывая, что алкоголизм -это навсегда.
Поздравляю 🙌🏼. Приятно читать.
 
Приветы!!!
Чёт хочется написать..
Чувствую себя хорошо, восстанавливаюсь, работаю, балдею от всего вокруг, мини спорт занятия каждый день, стараюсь больше быть на свежем воздухе. Перед сном расслабляюсь, есть аппликатор Кузнецова, на иголках полежать), растяжка, по пятницам кофе с десертом, и ванна с пеной.
Дома всегда чисто, в холодильнике много вкусняшек, придерживаюсь ПП, но каждый день ем сладости, набираю форму и массу, дальше вылепим что нибудь, НС берегу от негатива, чувство, что стал по другому относится к жизни, к людям вокруг, пьющих не осуждаю и не оцениваю, каждый сам решает, как ему комфортнее, ценю каждый миг своей трезвости и организм будто помогает мне становиться сильнее, благодарен ему за это, и иногда задумываюсь о высшей силе, о существовании чего-то, что мы не можем ощутить и поверить.
К алкоголю отношение никакое, то есть обесценил его полностью, но помню, что болезнь коварна и ждёт твоей ошибки, смены восприятия к происходящим событиям вокруг, самоуверенности, самовозвышения, и чем выше, тем больнее будет падать (проверено)
Думаю, что для меня произошедшее ранее падение было моим дном, и страшно представить, что лететь вниз можно бесконечно, кого насколько хватит.. до крайней черты, по этому иногда ощущаю животный страх, как инстинкт самосохранения, и своё бессилие перед ним.
Когда вижу пьющих людей на улице, в парке, или где-нибудь, их "веселье", то воспринимаю это как своё прошлое, и осуждать их не мне тем более.
Жизнь продолжается, обязательно отпишусь, как схожу на группу АА, для меня это цель, практически первостепенная, но бежать сломя голову не планирую, пойду, как буду готов, уже определился куда.
Всем хороших выходных!!!
 
Назад
Сверху Снизу