Наконец-то трезвею…

Квики - 1985

Новичок
Не пьет 2 месяца 25 дней
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
15
Пол
женский
Всем привет! На форуме давно, много прочитала и получила очень много ценной информации. Бросала пить несколько раз, но хватало меня максимум на месяц( Я из пивных, практиковала КУ, но ничего хорошего из этого не вышло. И вот с 6 февраля я не пью, приняла твердое решение завязать с этим гиблым делом навсегда! Тяги пока не ощущаю, но постоянно думаю о своей проблеме, анализирую все свои прошлые ошибки и жизнь до…Наладился сон, нормализовалось давление, улучшилось настроение. В общем от трезвой жизни сейчас я получаю положительные эмоции. Но есть некий страх, что со временем я снова могу потянутся к баночке с пивом( Очень надеюсь, что я справлюсь ради себя, своего здоровья и очень рассчитываю на поддержку. От друзей и близких я ее не получаю, сложно говорить о проблеме(
 
Вовремя спохватилась)
Надеюсь, столько времени упустила. Думала, что это норма, расслабление и проблемы не видела очень много лет( Но в один прекрасный момент осознание пришло и я наткнулась на этот форум и стала предпринимать первые робкие попытки, но срывалась опять по чуть-чуть и снова возвращалась к старому(
 
Привет✋Ты хоть форум и читала но я всё равно скину тебе ссылку для новичков 🤗

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А ты точно алкоголик? Сколько пива в выходные было в день?
Точно, на все 100%. В день могло доходить до 6 литров этого напитка. Иногда прямо с утра начинала в субботу, если с пятницы оставалось, ну и до вечера воскресенья! В понедельник было очень тяжко вставать, вести ребенка в школу и на работу и бывало, что чаще стала оставаться работать удаленно и похмелялась и по понедельникам((( вот один такой последний понедельник меня и сподвиг сказать СТОП.
 
Привет, Квики, лови поддержку🫶
Читала уже о методах трезвления?
Трезвая пятница - это прекрасно! Тоже раньше не представляля ее без алко, все проходит, сейчас она у меня не ассоциируется с бухлом.
 
Привет, Квики, лови поддержку🫶
Читала уже о методах трезвления?
Трезвая пятница - это прекрасно! Тоже раньше не представляля ее без алко, все проходит, сейчас она у меня не ассоциируется с бухлом.
Привет! Спасибо за поддержку🌷Читала пока ни так много Стеца и форум, практически все с пометками Важно) Вот и для меня пятница теперь обычный день перед выходным. А раньше по дороге с работы в школу я уже забегала в магазин за пивком( сейчас накупаю вкусных себе и сыну и в субботу встаешь человеком) Это реально здорово. Но вот иногда страшно, как будут проходить праздники и застолья, пока я их стараюсь избегать. Мое окружение практически все пьющее умеренно. Я так не умею😅
 
Назад
Сверху Снизу