Моя история про то, как я выбрала жить.

Я не умею и никогда не научусь пить 150 мл смакуя целый час как в красивых кино, это факт.
Так, наверное, никто не умеет. Кроме как в кино, да на картинках.
Такие люди мне не встречались. Ни М, ни Ж.
 
Только вот вчера услышал на лекции про деда, который до 80 лет пил умеренно, а после 80 стал запойным.
80-ят! Ему уже надоело чалиться и решил добавить газку на последний рывок. Не эвтаназию же просить.
 
это алкопрограмма. Раньше даже подумать не могла как можно не пить на курорте или в о всё включено. Что это за отпуск?Да это самые мои классные отпуска! Трезвые! нет просраных дней, нет будуна. Я перепробовала куча десертов, фруктов, напитков до которых в пьянке просто не доходила никогда. Трезвые экскурсии. Отличное настроение ! И эта история с камином🤣🤣🤣Ну точно всё алкаши одинаковы🤣🤣🤣 Такая же фигня была. Я поменяла картинку в мозгу. У камина я теперь себя если и представляю, то с чашкой горячего чая, или какао с маршмеллоу 😋😋😋 И на счёт контроля алкоголя- забудь. Даже если получиться раз, два и даже 10, то на 11 ты будешь опять ужратая блевать над унитазом и проклинать себя. Тоже проходила это. Обесценивай алкоголь, учись жить трезво, учись отдыхать и заботиться о себе. Не наказывай себя спортом и диетами. Прояви к себе участие и любовь. 🤗
Так и есть. Шаблоны в голове. Откуда -то из красивых фильмов. В отпуске - тема отдельная. Впереди, кстати, отпуск. Буду открывать для себя новые ощущения)
 
Всем привет.
Я здесь не новенькая, читаю форум около полугода.
Созрела поделиться своей историей и заодно самой взглянуть на жизнь со стороны.
Такие истории не принято рассказывать, обсуждать в кругу даже самых близких. И даже память вытесняет их.... но они все равно часть нашей жизни.

Начну с конца.
Сегодня я проснулась, как обычно опухшая, глаза не могу найти, голова раскалывается, тошнота и тремор. Вчера вечером я выпила полторы бутылки шампанского . Последний бокал уже не лез и меня вырвало. Стало легче. Дочь спросила, что со мной. А я легла и уснула.
Безграничный стыд и отвращение к себе. Дочери 8 лет. Мне 37.
Я из тех, кто ежедневно выпивает по вечерам. Долгое время я пила только белое сухое вино, в надежде, что оно самый безопасный алкогольный напиток. Наивная.
В какой-то момент я заметила аллергическую реакцию на него. У меня случился такой сильнейший отек, что я не могла открыть глаз. Не проходил он больше недели. Я тогда испугалась. Не пила дней 10. Прошло. Стала выбирать вино подороже. А примерно неделю назад перешла на шампанское.

Месяц назад у меня стали болеть внутренние органы. Толи печень (но вроде она не болит, так как там нет нервных окончаний), толи желудок , сильнейшие волнообразные боли и днем и ночью. Я снова испугалась и перестала пить. Не пила две недели. Боли прошли.
Потом снова начала. Я старалась контролировать количество выпитого .чтобы на утро быть относительно в форме. Но это становится все тяжелее, а внешний вид все хуже. Это ужасное состояние.

Я одна воспитываю дочь, с ее отцом мы развелись 3 года назад (не из-за алкоголя), сейчас мне приходится много работать .чтобы обеспечивать ее. Она учится в частной школе, мы постоянно на тренировках (танцы, проф группа), у меня свое дело, и мне эмоционально и физически итак тяжело, а еще эти депрессивные мысли из-за алкоголя. Уже месяц, как я замечаю за собой очень нехорошие мысли. Правда, когда я не пью (особенно на 3-4 дней трезвости), их становится меньше, но они есть. Они сводят меня с ума.

Пью я со школы. Как и все, потом в универе, и вот до сих пор. Не понятно, как закончила два универа с отличием. С перерывом на беременность и роды. Кормила грудью я до двух лет, не пила это время.
Я могу не пить 2-3 недели. В прошлом году не пила 45 дней. Но потом все равно срываюсь.
Никто не знает об этой моей проблеме. Я делаю это одна, ближе к ночи, после всех рабочих задач и тренировок.

Многие хвалят меня, мол идеальная мать. Ребенок развит, спортсменка, интересный досуг. Я действительно живу для нее и ради нее. НО на самом-то деле я отвратительная мать !!!Я подаю ей очень плохой пример. и это ужасно.

Ради нее в 2019 году я бросила курить, чтобы от мамы не пахло гадостью. И вот. ради нее я хочу бросить пить. Раз и навсегда. Я знаю, что могу долго не пить, но как только я сама себе говорю "это навсегда", включается внутренний протест. Читала сегодня про кодировку по методу Довженко. Думаю над этим.

Я хочу жить трезвой, наполненной счастьем жизнью. И понимаю, что это зависит только от меня.
Я хочу подавать прекрасный пример дочке. Хочу помнить, о чем мы говорили перед сном, хочу выглядеть свежо и красиво, хочу быть бодрой и энергичной. Для этого всего-то нужно приложить некоторые усилия.

У меня же получится?
Обязательно получится, ваша история напоминает очень мою, мне 38 лет и ребёнок 6 лет, и тоже занимаюсь ребёнком, но в последнее время алкоголь мешает мне, пора прекращать, я для себя выбор сделала, в воскресенье на кодировку! И точка этой ужасной истории!
 
Обязательно получится, ваша история напоминает очень мою, мне 38 лет и ребёнок 6 лет, и тоже занимаюсь ребёнком, но в последнее время алкоголь мешает мне, пора прекращать, я для себя выбор сделала, в воскресенье на кодировку! И точка этой ужасной истории!
Я желаю Вам победы над этой проблемой.
 
Так и есть. Шаблоны в голове. Откуда -то из красивых фильмов. В отпуске - тема отдельная. Впереди, кстати, отпуск. Буду открывать для себя новые ощущения)
привет, правильно , в трезвости отпуск -совсем другое, человеком себя чувствуешь что ле, а не пьяной свиньей,
наш народ в отпусках начинает день с пива, днем многие уже на крепкое переходят, к вечеру, кто еще на ногах почти теряют человеческий облик
 
Привет. Обязательно делай что-то для избавления от зависимости. Читай книги типа АА, смотри антиалкогольные видеоролики, их много на ютубе. Ходи на группы в АА если совсем тяжело. Не теряй бдительности, изучай себя, следи за движениями мысли, не держи их в голове на тему выпить
 
Всем привет.
Я здесь не новенькая, читаю форум около полугода.
Созрела поделиться своей историей и заодно самой взглянуть на жизнь со стороны.
Такие истории не принято рассказывать, обсуждать в кругу даже самых близких. И даже память вытесняет их.... но они все равно часть нашей жизни.

Начну с конца.
Сегодня я проснулась, как обычно опухшая, глаза не могу найти, голова раскалывается, тошнота и тремор. Вчера вечером я выпила полторы бутылки шампанского . Последний бокал уже не лез и меня вырвало. Стало легче. Дочь спросила, что со мной. А я легла и уснула.
Безграничный стыд и отвращение к себе. Дочери 8 лет. Мне 37.
Я из тех, кто ежедневно выпивает по вечерам. Долгое время я пила только белое сухое вино, в надежде, что оно самый безопасный алкогольный напиток. Наивная.
В какой-то момент я заметила аллергическую реакцию на него. У меня случился такой сильнейший отек, что я не могла открыть глаз. Не проходил он больше недели. Я тогда испугалась. Не пила дней 10. Прошло. Стала выбирать вино подороже. А примерно неделю назад перешла на шампанское.

Месяц назад у меня стали болеть внутренние органы. Толи печень (но вроде она не болит, так как там нет нервных окончаний), толи желудок , сильнейшие волнообразные боли и днем и ночью. Я снова испугалась и перестала пить. Не пила две недели. Боли прошли.
Потом снова начала. Я старалась контролировать количество выпитого .чтобы на утро быть относительно в форме. Но это становится все тяжелее, а внешний вид все хуже. Это ужасное состояние.

Я одна воспитываю дочь, с ее отцом мы развелись 3 года назад (не из-за алкоголя), сейчас мне приходится много работать .чтобы обеспечивать ее. Она учится в частной школе, мы постоянно на тренировках (танцы, проф группа), у меня свое дело, и мне эмоционально и физически итак тяжело, а еще эти депрессивные мысли из-за алкоголя. Уже месяц, как я замечаю за собой очень нехорошие мысли. Правда, когда я не пью (особенно на 3-4 дней трезвости), их становится меньше, но они есть. Они сводят меня с ума.

Пью я со школы. Как и все, потом в универе, и вот до сих пор. Не понятно, как закончила два универа с отличием. С перерывом на беременность и роды. Кормила грудью я до двух лет, не пила это время.
Я могу не пить 2-3 недели. В прошлом году не пила 45 дней. Но потом все равно срываюсь.
Никто не знает об этой моей проблеме. Я делаю это одна, ближе к ночи, после всех рабочих задач и тренировок.

Многие хвалят меня, мол идеальная мать. Ребенок развит, спортсменка, интересный досуг. Я действительно живу для нее и ради нее. НО на самом-то деле я отвратительная мать !!!Я подаю ей очень плохой пример. и это ужасно.

Ради нее в 2019 году я бросила курить, чтобы от мамы не пахло гадостью. И вот. ради нее я хочу бросить пить. Раз и навсегда. Я знаю, что могу долго не пить, но как только я сама себе говорю "это навсегда", включается внутренний протест. Читала сегодня про кодировку по методу Довженко. Думаю над этим.

Я хочу жить трезвой, наполненной счастьем жизнью. И понимаю, что это зависит только от меня.
Я хочу подавать прекрасный пример дочке. Хочу помнить, о чем мы говорили перед сном, хочу выглядеть свежо и красиво, хочу быть бодрой и энергичной. Для этого всего-то нужно приложить некоторые усилия.

У меня же получится?
Привет, вот и бросай пока не поздно, я тоже начинала с бутылки вина по выходным , закончила отвратительно. Вечно пьяная мама при дочке, депрессия жуть и нежелание жить. А считала что я не алкоголик. Все получится, если вникать в корень алкоголизма , это просто яд и наркотик. Его можно только не пить. Любыми силами и мотивацией. Мне тоже любовь к дочке помогла, сейчас я счастлива нашим теплым отношениям. Удачи тебе! 🤗
 
@Счастлива быть, молодец, ай молодец. Я вижу ты не куришь 4 года, а это титаническое достижение. Бросить курить намного сложнее чем бросить пить. И поскольку ты это сделала, то перестать употреблять тебе не составит никакого труда. Я верю в тебя. Поделись как бросила курить
 
@Счастлива быть, молодец, ай молодец. Я вижу ты не куришь 4 года, а это титаническое достижение. Бросить курить намного сложнее чем бросить пить. И поскольку ты это сделала, то перестать употреблять тебе не составит никакого труда. Я верю в тебя. Поделись как бросила курить
Спасибо. Да, я долго шла к тому, чтобы бросить курить. Не курила , пока была беременна и кормила грудью. Потом снова начала. А потом мы с бывшим супругом были в одном из путешествий в Европе, и там в караоке я так сильно перебрала , что потом чуть не умерла как плохо было. и вот на это плохо мне хватило ума закурить еще. и все. с тех пор как отшибло. стало еще хуже разумеется, вырвало сразу. и больше не хочется. а сейчас и вовсе уже забыла даже что это такое.
 
Привет, вот и бросай пока не поздно, я тоже начинала с бутылки вина по выходным , закончила отвратительно. Вечно пьяная мама при дочке, депрессия жуть и нежелание жить. А считала что я не алкоголик. Все получится, если вникать в корень алкоголизма , это просто яд и наркотик. Его можно только не пить. Любыми силами и мотивацией. Мне тоже любовь к дочке помогла, сейчас я счастлива нашим теплым отношениям. Удачи тебе! 🤗
Спасибо.
 
Всем привет! И большое спасибо всем, кто поддержал меня две недели назад, когда я решила бросить пить.

Две недели... вроде бы небольшой совсем срок. И у меня много раз был такой перерыв между очередным забегом, но этот особенный. Так как за эти две недели у меня случился первый в жизни отпуск без алкоголя! Это особые две недели. Я писала в прошлой теме. что все путешествия. все отпуска всегда сопровождались алкоголем, а в этот рез нет . И это оооочень круто!

По самочувствию, совершенно точно стало больше сил и энергии. Не болит внутри в районе желудка/печени.
Головные боли стали намного реже. Появилось больше времени. Появилось желание куда-то все время выезжать.
Причем именно на машине (раньше, например, в кино всегда ездили на такси, потому что даже в кинотеатр брали две мини бутылочки винишка).

Напомню, я из ЕУ. Бутылка белого сухого перед сном ежедневно, в течении месяца/двух. потом перерыв несколько дней и по новой. я работаю, у меня свой бизнес, занимаюсь ребенком, занимаюсь спортом даже после алко, то есть функциональный алкаш, но я очень устала от этого. я не жила, перманентное состояние похмелья и отекшее лицо и тело. а также появилась аллергия на вино. По чуть-чуть пить я нее умею, если выпиваю, то точно не меньше бутылки и засыпаю с мыслью - скорей бы следующий вечер, чтобы снова выпить.

Сейчас 2 -3 раза в день приходят мысли об алкоголе, но без фанатизма. Переключаюсь и все ок.
Полюбила чаи , разные - всякие. Стала веселей и спокойней. Планирую и дальше жить трезво.
 
Назад
Сверху Снизу