Очередная попытка в трезвость

ArGri88

Новичок
Не курит 9 лет 10 месяцев 24 дня
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
97
Здравствуйте.
Если коротко - срывался уже очень много раз. Хватает меня на 2-3 месяца. Пробовал разные способы, АА в первую очередь. В Москве занимался с психотерапевтом. Кодировался уколом, но когда прижало, прочитал, что в РФ дисульфирам только в форме таблеток есть, и запил.
Сейчас сижу на антидепрессантах, сперва помогали, сейчас хрен его знает.
На ремиссиях спортом занимаюсь.

Мне 35. Один. Родители есть, но если они узнают о срыве - только сами тревожатся, меня ругают, а помощи-то нет, поэтому скрываю.
Со стадией чёрт его знает - после сильной пьянки похмеляюсь, но уже в обед, с утра отвращение у спиртному. Абстяги вроде нет. Могу пить много дней подряд, но при этом ходить на работу.
Литраж растет - в последние алко-марафоны за вечер 3-5 литров пива или бутылку коньяка в основном.
Огромную кучу проблем нажил пьянством и были ещё вещ-ва, но не сильно тяжелые, и не кололся никогда.

Сейчас с тяжелого похмелья. Трезвый. У меня времени 5 часов вечера, почти весь день пролежал. Привожу себя в порядок, средства самые простые. Промывание желудка, душ, уголь, овсянка, янтарная кислота. Погулять сходил только что.
Недавно стали появляться с бодуна мешки под глазами, лицо сильно опухать. Надо до завтра убрать - Рождество. К родителям нужно приехать. Если не приеду - заподозрят неладное.

Не знаю, на самом деле, для чего тему создаю. Тягостно очень. Одиночество. Чувство безысходности. Что никто не придёт, не поможет.
Что делать дальше - тоже не знаю.
Как обычно - сколько смогу, продержусь.
Что мне с собой делать. Время то идёт.
 
Как обычно - сколько смогу, продержусь.
Ну, в общем, понятно, что мозг отравлен, пессимистичен, депрессивен... но такой настрой - попытка, как обычно - не очень обнадеживает.
Антидепрессанты с алкоголем - не боишься мешать?
 
@ArGri88, возвращайся к АА. Но на этот раз не пробуй - делай. Сразу бери наставника и топай с ним по шагам. Если необходимо, параллельно лечись у психотерапевта. Но только честно - сразу же обозначь ему истинную причину твоих психических недугов.
 
Ну, в общем, понятно, что мозг отравлен, пессимистичен, депрессивен... но такой настрой - попытка, как обычно - не очень обнадеживает.
Антидепрессанты с алкоголем - не боишься мешать?
Боялся. Там написана возможность смертельного исхода в инструкции. Но вот как-то прижала тяга, выпил. Не умер :-/

Привет! А ты ремиссией что называешь? Вот эти промежутки, между запоями?
Привет. 2-3 месяца трезвости называю.
Потом, а то что со мной происходит - точно запои? ЕУ да, но запой ли это?

Проблемы пить не мешают?
Не могут удержать меня от срыва, к сожалению.
 
Это не трезвость, и уж точно не ремиссия. Это - подготовка к очередному забуху:PARDON:
Ремиссия — состояние воздержания от употребления психоактивных веществ (ПАВ, алкоголя в том числе), при котором существенно снижаются проявления психической зависимости. В отличие от выздоровления может закончиться Рецидивом в случае возобновления влечения к ПАВ.

Точно, не ремиссия? Нет?
 
Ремиссия — состояние воздержания от употребления психоактивных веществ (ПАВ, алкоголя в том числе), при котором существенно снижаются проявления психической зависимости. В отличие от выздоровления может закончиться Рецидивом в случае возобновления влечения к ПАВ.

Точно, не ремиссия? Нет?
Однозначно:cleanglasses: Год - перспективная, три - устойчивая, пять - стабильная.
 
Есть причины, по которым ты бухаешь?
например, я бы не пил, если ....
Одиночество. Работа, которую не люблю.
И дело в том, что в трезвости у меня начинает копиться и нарастать какое-то напряжение. Не сразу. Идет неделя за неделей. День сурка. Начинаются проблемы с концентрацией внимания, на работе не могу сосредоточиться и заставить себя что-то делать. Сон не восстанавливает. ПАС? Может быть.
И начинается тяга.
Терплю. Но хватает ненадолго. Голос разума глушится тягой. И вот, чтобы облегчить состояние...

Как-то так!
 
Поэтому и настрой пессимистичный, как написали выше.
Сейчас я бы всё отдал, чтобы не пить!!!
Но пройдёт время...
 
Потом, а то что со мной происходит - точно запои? ЕУ да, но запой ли это?
Для чего тебе эта информация, если ты собрался пить бросать. Просто интересно, можно ли еще продолжать бухать?
Ремиссия — состояние воздержания от употребления психоактивных веществ (ПАВ, алкоголя в том числе), при котором существенно снижаются проявления психической зависимости. В отличие от выздоровления может закончиться Рецидивом в случае возобновления влечения к ПАВ.

Точно, не ремиссия? Нет?
Точно не ремиссия у тебя.
 
Привет. Добро пожаловать. :PREVED:
А что значит "пробовал АА"?
Привет. Спасибо.
Работал я по шагам. С весьма сильным спонсором. Как он потом сказал - "ты прошел шаги со 2 по 11", но на осень 2018 года, у меня 9-ый шаг был проработан полностью, например.
Были возвращения туда, после срывов, снова попытки в шаги.

Проблема в том, что эта работа не облегчала моё состояние и не убирала тягу.
 
Одиночество. Работа, которую не люблю.
И дело в том, что в трезвости у меня начинает копиться и нарастать какое-то напряжение. Не сразу. Идет неделя за неделей. День сурка. Начинаются проблемы с концентрацией внимания, на работе не могу сосредоточиться и заставить себя что-то делать. Сон не восстанавливает. ПАС? Может быть.
И начинается тяга.
Терплю. Но хватает ненадолго. Голос разума глушится тягой. И вот, чтобы облегчить состояние...

Как-то так!
Бороться с одиночеством употребом не получится, ну если только с чертиками в лапту гонять). А в остальном, ты же понимаешь, что все неприятности - это проявления ПАС. И алкоголем их не вылечишь, а только усугубишь.
 
Привет. Спасибо.
Работал я по шагам. С весьма сильным спонсором. Как он потом сказал - "ты прошел шаги со 2 по 11", но на осень 2018 года, у меня 9-ый шаг был проработан полностью, например.
Были возвращения туда, после срывов, снова попытки в шаги.

Проблема в том, что эта работа не облегчала моё состояние и не убирала тягу.
Просто в алкахе ты видишь удовольствие, облегчение и радость, а не жуткую депрессию, расшатанную нервную систему, бессонницу и одиночество.
 
Назад
Сверху Снизу