Очередная попытка в трезвость

Одиночество. Работа, которую не люблю.
нормально, так и у меня было, хоть я был физически и не одинок, и работа классная была
но почему-то думал своим алкомозгом, что это не то, что я хочу
типа это не я, это всё мне навязали, как ответственность с себя снимал
и этого не понять, пока ты пьешь
всё что делаешь, этого ты и хочешь, это всё ты сделал и решил так жить
Обязательно прочитай Стеценко, как не пить, еще красная таблетка Курпатова будет полезно
Проблема в том, что эта работа не облегчала моё состояние и не убирала тягу.
А другого способа нет, как только терпеть, за тебя никто не пройдет твой путь
Меня отпустило примерно в год и 7 мес, но качели настроения до сих пор.
 
Для чего тебе эта информация, если ты собрался пить бросать. Просто интересно, можно ли еще продолжать бухать?

Точно не ремиссия у тебя.
Свериться с терминологией. Привычка, видимо.
Я-то точно знаю, что нельзя мне бухать. Давно потерян контроль за этим делом.
Но бухаю :(

Сейчас-то вот не пью! И не хочу. И ненавижу всё это.
Просто в алкахе ты видишь удовольствие, облегчение и радость, а не жуткую депрессию, расшатанную нервную систему, бессонницу и одиночество.
Да, я пришел к мысли, что это для меня как лекарство.
Попустилин.

Бороться с одиночеством употребом не получится, ну если только с чертиками в лапту гонять). А в остальном, ты же понимаешь, что все неприятности - это проявления ПАС. И алкоголем их не вылечишь, а только усугубишь.
Нужно добиться нормального самочувствия в трезвости. Чтобы не было потребности "сниматься" алкоголем.
Я продолжаю попытки.
Но пока, как видишь...
 
Одиночество. Работа, которую не люблю.
Одиночество и работа которую не любишь - это следствия употребления алкоголя. Не наоборот! И в систематическом употреблении у тебя мозг не может начать нормально функционировать, правильные мысли не появляются, чтобы начать менять свою жизнь в лучшую сторону. Ты просто не видишь выхода и надобности что то менять. Всё пусто и серо. Это алкоголь сделал такое с твоим мозгом и нервной системой.
 
Нужно добиться нормального самочувствия в трезвости. Чтобы не было потребности "сниматься" алкоголем.
Я продолжаю попытки.
Но пока, как видишь...
Чтобы добиться нормального самочувствия нужно ненавидеть или быть равнодушным к алкоголю. И не пить. Никогда!
 
Что именно ненавидишь? Плохое самочувствие и проблемы?
Пьянство своё ненавижу, если коротко. Себя, за свою слабость. Ложь и лицемерие - я ведь скрываю. Повезло ещё, что в этот раз ничего не натворил и не опозорился нигде.

А что тут сказать? Читал, писал. Сейчас вот тоже - понимаю ведь.
Все мои срывы - это ведь и есть бессилие.

Мне нужно придумать способ защититься от срывов. Куда бежать, если накрывает, грубо говоря, но чтобы способ работал. Потому что на группу бежал, и не раз. И было дело, что шёл срываться после группы.
Отсюда мой пессимизм.
 
нормально, так и у меня было, хоть я был физически и не одинок, и работа классная была
но почему-то думал своим алкомозгом, что это не то, что я хочу
типа это не я, это всё мне навязали, как ответственность с себя снимал
и этого не понять, пока ты пьешь
всё что делаешь, этого ты и хочешь, это всё ты сделал и решил так жить
Обязательно прочитай Стеценко, как не пить, еще красная таблетка Курпатова будет полезно

А другого способа нет, как только терпеть, за тебя никто не пройдет твой путь
Меня отпустило примерно в год и 7 мес, но качели настроения до сих пор.
Подскажи пожалуйста, а эти книги на форуме есть?
Стеценко я находил осенью.
А вот Курпатова - даже не слышал про книгу.
 
Пьянство своё ненавижу, если коротко. Себя, за свою слабость. Ложь и лицемерие - я ведь скрываю. Повезло ещё, что в этот раз ничего не натворил и не опозорился нигде.


А что тут сказать? Читал, писал. Сейчас вот тоже - понимаю ведь.
Все мои срывы - это ведь и есть бессилие.

Мне нужно придумать способ защититься от срывов. Куда бежать, если накрывает, грубо говоря, но чтобы способ работал. Потому что на группу бежал, и не раз. И было дело, что шёл срываться после группы.
Отсюда мой пессимизм.
Да нет у тебя никакого понимания, у тебя торговля продолжается, за свою зависимость. С окружающими и с самим собой. Поэтому программа и не работает.
 
Да нет у тебя никакого понимания, у тебя торговля продолжается, за свою зависимость. С окружающими и с самим собой. Поэтому программа и не работает.
Можешь пояснить, в чем торговля?
Оправдание я у себя вижу - что "алкоголь как лекарство".
Попытки завязать предпринимаю.
 
@ArGri88, чтобы предотвратить срыв, беги сюда, например. Пока потрендишь, поноешь, на жизнь свою скорбную поплачешься, глядишь и отпустит.
Что касается тяги, которую не снимают анонимные алкаши... Ну, вообще никакие посторонние люди ее снять тебе не смогут.
А вообще у меня сложилось впечатление, что как только тебя начинает крыть ПАСом, ты сразу сдаешься. Так мы с тобой слона не продадим)
Ну и да, чтобы улучшить свою жизнь, надо улучшать свою жизнь) АА за тебя это не сделают, мозгоправ тоже, кодировка тем более.
 
Можешь пояснить, в чем торговля?
Оправдание я у себя вижу - что "алкоголь как лекарство".
Попытки завязать предпринимаю.
Ты даёшь), ты почитай, что ты пишешь. Ты даже за вид употребления торгуешься) мол у тебя не запои, а ежедневное употребление. А значит, ещё есть, куда падать.
 
@ArGri88, чтобы предотвратить срыв, беги сюда, например. Пока потрендишь, поноешь, на жизнь свою скорбную поплачешься, глядишь и отпустит.
Что касается тяги, которую не снимают анонимные алкаши... Ну, вообще никакие посторонние люди ее снять тебе не смогут.
А вообще у меня сложилось впечатление, что как только тебя начинает крыть ПАСом, ты сразу сдаешься. Так мы с тобой слона не продадим)
Ну и да, чтобы улучшить свою жизнь, надо улучшать свою жизнь) АА за тебя это не сделают, мозгоправ тоже, кодировка тем более.
Почему мозгоправ не сделает? Мне помогает. Помогает разобраться чего хочу, куда идти.
 
Оправдание я у себя вижу - что "алкоголь как лекарство".
Какое же это лекарство, если алкаха расшатывает нервную систему, вгоняет в депрессию и делает нас безумными еще очень долго после употребления? Это ужас, от которого бежать надо. Всё равно, что биться головой о стену при головной боли, всё сильнее и сильнее.
 
Ты даёшь), ты почитай, что ты пишешь. Ты даже за вид употребления торгуешься) мол у тебя не запои, а ежедневное употребление. А значит, ещё есть, куда падать.
Разве это торговля? Что запоев нет, это факт.
И вывод, что ещё есть куда падать, весьма странный.
Да у меня проблем от синьки - миллион. Не сразу подобрал не матерное слово. Дофига проблем. Вся неустроенность жизни, долги, отношения с родителями. Условка даже была за драку, чудом не посадили. Нервов вымотано было и денег потрачено на адвоката... Много.
И ты понимаешь, я всё равно не могу прекратить!
Вот в чем ужас.
 
Почему мозгоправ не сделает? Мне помогает. Помогает разобраться чего хочу, куда идти.
Так помогает при желании и содействии мозговыправляемого. У меня сложилось впечатление, что ТС хочет, чтобы все все сделали за него, а ему просто вдруг стало хорошо жить. А так не получается, везде, везде работа.
 
Пьянство своё ненавижу, если коротко. Себя, за свою слабость. Ложь и лицемерие - я ведь скрываю. Повезло ещё, что в этот раз ничего не натворил и не опозорился нигде.


А что тут сказать? Читал, писал. Сейчас вот тоже - понимаю ведь.
Все мои срывы - это ведь и есть бессилие.

Мне нужно придумать способ защититься от срывов. Куда бежать, если накрывает, грубо говоря, но чтобы способ работал. Потому что на группу бежал, и не раз. И было дело, что шёл срываться после группы.
Отсюда мой пессимизм.
Порой сгонять для галочки, чисто поздароваться и посидеть на стуле, смотря на часы не достаточно. Помогает переступить через себя и заставить услышать, что говорят другие и самому сказать. Тогда это срабатывает потом, у полок с алкахой в магазине, так как проще снова переступить через себя и не потворствовать тяге - такой скил был уже приобретен до этого на собрании. Проверено не раз.
 
Разве это торговля? Что запоев нет, это факт.
И вывод, что ещё есть куда падать, весьма странный.
Да у меня проблем от синьки - миллион. Не сразу подобрал не матерное слово. Дофига проблем. Вся неустроенность жизни, долги, отношения с родителями. Условка даже была за драку, чудом не посадили. Нервов вымотано было и денег потрачено на адвоката... Много.
И ты понимаешь, я всё равно не могу прекратить!
Вот в чем ужас.
У тебя многодневное употребление алкоголя, по 5 литров пива, а запоев всё нет и нет.) Вот это действительно странно)))
 
Назад
Сверху Снизу