Очередная попытка в трезвость

Так помогает при желании и содействии мозговыправляемого. У меня сложилось впечатление, что ТС хочет, чтобы все все сделали за него, а ему просто вдруг стало хорошо жить. А так не получается, везде, везде работа.
То, что психотерапия - это работа, да совершенно согласна! Болезненная и сложная.
 
всё равно не могу прекратить!
Что-то мне кажется, что не из-за алкоголя у тебя все проблемы. Запутался, запустил дела, в алкоголе удобно прятаться по типу "и пусть весь мир подождет". Поэтому и тянет все время туда, забыться. То есть, алкоголь - не причина проблем, а еще одна проблема. Большая и серьезная.
 
Так помогает при желании и содействии мозговыправляемого. У меня сложилось впечатление, что ТС хочет, чтобы все все сделали за него, а ему просто вдруг стало хорошо жить. А так не получается, везде, везде работа.
Нет, я не ищу "волшебной таблетки", знаю, что её не существует.
Работы было проведено немало в своё время.
 
Что-то мне кажется, что не из-за алкоголя у тебя все проблемы. Запутался, запустил дела, в алкоголе удобно прятаться по типу "и пусть весь мир подождет". Поэтому и тянет все время туда, забыться. То есть, алкоголь - не причина проблем, а еще одна проблема. Большая и серьезная.

Вот тему нашёл, читаю. У меня оч похожи симптомы в трезвости, как ТС описывает
 
Работы было проведено немало в своё время
Ваще не заметно.
Ты в АА бухой что ли ходил? Такие вещи говоришь, которые с первых страниц БК как бэ должны отпасть...
Ну хотя бы это твоё "мне надо эффективную защиту от срывов"... Сцуко! Дайте и мне... Две! :facepalm: а ты 42 страницу БК читал, не?
 
Бросил терапию?
Дело было так.
Это было в 2020 году, мой второй по длительности трезвый период - 4,5 месяца. Самый длинный был полгода. (Намеренно избегаю слова "ремиссия")
Была психотерапия, была медикаментозная поддержка, работа с психиатр-наркологом...
Но я сорвался.
Попробовали продолжить работу, через 9 дней я снова не выдержал.
Тогда психотерапевт сказала, что не может мне помочь...
И работа была окончена.

p.s. Работали по Миннесотской модели
 
Ваще не заметно.
Ты в АА бухой что ли ходил? Такие вещи говоришь, которые с первых страниц БК как бэ должны отпасть...
Ну хотя бы это твоё "мне надо эффективную защиту от срывов"... Сцуко! Дайте и мне... Две! :facepalm: а ты 42 страницу БК читал, не?
Это бы многое объяснило)
 
Одиночество. Работа, которую не люблю.
И дело в том, что в трезвости у меня начинает копиться и нарастать какое-то напряжение. Не сразу. Идет неделя за неделей. День сурка. Начинаются проблемы с концентрацией внимания, на работе не могу сосредоточиться и заставить себя что-то делать. Сон не восстанавливает. ПАС? Может быть.
И начинается тяга.
Терплю. Но хватает ненадолго. Голос разума глушится тягой. И вот, чтобы облегчить состояние...

Как-то так!
Надо замещать. Что-то должно приходить вместо алкоголя.
 
Надо замещать. Что-то должно приходить вместо алкоголя.
Около 1,5 лет назад занялся триатлоном. 2 раза бежал полумарафон. Участвовал в дуатлоне, в спринт-триатлоне прошлым летом.
В сентябре пришлось уйти. Лишили прав, а без машины там никак :(
Работу поменял в мае прошедшего года. Шило на мыло, но платят на новом месте намного больше и в белую.
Как-то так.
 
Дело было так.
Это было в 2020 году, мой второй по длительности трезвый период - 4,5 месяца. Самый длинный был полгода. (Намеренно избегаю слова "ремиссия")
Была психотерапия, была медикаментозная поддержка, работа с психиатр-наркологом...
Но я сорвался.
Попробовали продолжить работу, через 9 дней я снова не выдержал.
Тогда психотерапевт сказала, что не может мне помочь...
И работа была окончена.

p.s. Работали по Миннесотской модели
Как понять работа была окончена? Работать нужно до победы, а не когда надоест или деньги закончатся. В АА платить не надо.
Сказала что не может помочь почему? Напрашивается только один ответ. Ты этого не хотел. Вот тогда, действительно, ни кто ничем тебе не поможет.
 
Как понять работа была окончена? Работать нужно до победы, а не когда надоест или деньги закончатся. В АА платить не надо.
Сказала что не может помочь почему? Напрашивается только один ответ. Ты этого не хотел. Вот тогда, действительно, ни кто ничем тебе не поможет.
Нет. Сказала, что раз срываюсь, не смотря на терапию, то нет смысла продолжать работу. После этого снова и аа и ан было.
 
Нет. Сказала, что раз срываюсь, не смотря на терапию, то нет смысла продолжать работу. После этого снова и аа и ан было.
А сам как думаешь, от чего срываешься? Просто выпить любишь? И смотря правде в глаза бросать не хочешь. Просто алкаха создала много проблем, а так то она во многом помогает как лекарство. Так?
 
@ArGri88, чтобы предотвратить срыв, беги сюда, например. Пока потрендишь, поноешь, на жизнь свою скорбную поплачешься, глядишь и отпустит.
Что касается тяги, которую не снимают анонимные алкаши... Ну, вообще никакие посторонние люди ее снять тебе не смогут.
А вообще у меня сложилось впечатление, что как только тебя начинает крыть ПАСом, ты сразу сдаешься. Так мы с тобой слона не продадим)
Ну и да, чтобы улучшить свою жизнь, надо улучшать свою жизнь) АА за тебя это не сделают, мозгоправ тоже, кодировка тем более.
А что собой представляет терапия на этом форуме?
Просто общение за жизнь, вроде того, что сейчас, обмен информацией?
 
А что собой представляет терапия на этом форуме?
Просто общение за жизнь, вроде того, что сейчас, обмен информацией?
Каждый находит что то своё. А вот скажи, ты в курсе, что употреб ушатывает нервную систему просто в хлам? Я просто смотрю, ты ещё и физ нагрузкам её грузишь, когда не пьешь. Она не железная, когда нибудь накроется окончательно.
 
А сам как думаешь, от чего срываешься? Просто выпить любишь? И смотря правде в глаза бросать не хочешь. Просто алкаха создала много проблем, а так то она во многом помогает как лекарство. Так?
В основном то, что лекарство.
Бросить хочу. Как тебе доказать-то, что хочу? Попытки предпринимаю, как видишь, очевидно, желание присутствует ;)
 
Назад
Сверху Снизу