Третья попытка

Мне нравилось и не нравилось курить одновременно.
Именно сигареты. Я пробовал разные молодежные вейпы и "устройства" - ну не мое это.
В курении прикол именно в том, что оно убивает. Запах этот мерзкий, дым, неудобства - вот в чем прикол курения.
А все эти соски, как мне кажется - для трусов (ой ой как же так, курить хочется, но это типа плохо, мама говорит что курить нельзя, но про айкос она ничего не говорила)
Но здоровье садит курение, конечно же, капитально.

В общем, попозже почитаю про некурение. Но бросить я прям хотел. "Удачно" заболел как раз.
Я пыталась пересесть на электронки, фигня. У меня так же всё. Вонь, сосуды, кашель, надо куда-то перемещаться, чтобы курить, деньги опять же.. от 5-8 тыр в месяц у меня уходит на эту дрянь. Но мне и нравится одновременно. Успеха тебе по всем направлениям и осознанности 🤝
 
Если бы не необходимость социального взаимодействия - я бы не чистил зубы.
Надо найти вкусную пасту) Я вот нашла индийскую, на вкус как карри с большим количеством перца, теперь чистка зубов - интересное занятие)
 
Я пыталась пересесть на электронки, фигня. У меня так же всё. Вонь, сосуды, кашель, надо куда-то перемещаться, чтобы курить, деньги опять же.. от 5-8 тыр в месяц у меня уходит на эту дрянь. Но мне и нравится одновременно. Успеха тебе по всем направлениям и осознанности 🤝
Конечно фигня.
Еще тонкие сигареты - для невротиков) Вывел и такую закономерность )
 
Спасибо )
А кроме еды или сигарет можно на что-то переключать дофаминовые качели? От жратвы тоже надо уходить, она не дает ничего кроме чувства тупого насыщения, с детства страдаю лишним весом, очень быстро набираю если расслабляюсь и перестаю следить за питанием.
Можно. Спорт многим помогает, потому что наш мозг поощряет активность.
Происходит вот что.
Есть такие вещества - дофамин и серотонин.
Дофамин это радость предвкушения.
Серотонин это радость от результата.
Алкоголь спускает в мозгу весь запас дофаминового депо. И это кайфожорство.
Когда организм испытывает нагрузку в зале, то после тренировки мозг отдаёт серотонин, он не так ощутим как дофамин, но он работает.
Тоже происходит и в момент творчества. Ты включаешь сложные процессы в голове и мозг поощряет на дальней перспективе, хочет возвращаться к этому.
Начать можно с простого - много ходить. Это самый щадящий спорт для связок, сухожилий и хрящей, отлично стимулирующий сердце и тонизирующий сосуды. Включаешь плеер и вперед

По поводу ежедневных рутин и привычки чистить зубы, дневники вести.
Знаешь, я может не очень приятную вещь скажу. Если бы не необходимость социального взаимодействия - я бы не чистил зубы.
Ну это не неприятно или приятно.
Это твой выбор.
Может пример не очень в тему, но жизнь состоит из множества необходимых действий. Принятие действий означает минимальные энергозатраты на них
 
Надо найти вкусную пасту) Я вот нашла индийскую, на вкус как карри с большим количеством перца, теперь чистка зубов - интересное занятие)
Да уже....
1704442427657.png

А скинь что за индийская паста?
 
Спасибо )
А кроме еды или сигарет можно на что-то переключать дофаминовые качели? От жратвы тоже надо уходить, она не дает ничего кроме чувства тупого насыщения, с детства страдаю лишним весом, очень быстро набираю если расслабляюсь и перестаю следить за питанием.

По поводу ежедневных рутин и привычки чистить зубы, дневники вести.
Знаешь, я может не очень приятную вещь скажу. Если бы не необходимость социального взаимодействия - я бы не чистил зубы.
Говорят, регулярный спорт еще способствует выработке дофамина. Не могу утверждать, но собираюсь попробовать. У меня прошёл год после серьезной полостной операции, можно уже подключать. Ну и нахомячила за трезвый год и отхода от операции я десятку кг к лишней десятке которая уже была. Это мешает и в перспективе добавит проблем по здоровью.
 
Понимаю.
Вот только слово "работа" меня отталкивает.
Работу вбить себе в голову что пить это плохо? Ну мы это и так знаем.
Раз у тебя уже не первая стадия срыва, а почти финальная, значит ни фига ты не знаешь. Делай как угодно тебе, коль уж ты итак все знаешь. Посмотри на название твоей темы, и подумай - ты точно знаешь?
 
По поводу ежедневных рутин и привычки чистить зубы, дневники вести.
Знаешь, я может не очень приятную вещь скажу. Если бы не необходимость социального взаимодействия - я бы не чистил зубы.

Я бы не мыла посуду и не убиралась бы, если бы не необходимость поддерживать жилище в относительной чистоте. Грязь вредна для физического и психологического здоровья. Да и не готовила бы тоже. Ни фига не хозяюшка, короче. Одна из целей сейчас - выйти на такой уровень дохода, чтобы делегировать это всё нафиг.
 
Можно. Спорт многим помогает, потому что наш мозг поощряет активность.
Происходит вот что.
Есть такие вещества - дофамин и серотонин.
Начать можно с простого - много ходить.
Да, мне это знакомо.
Я до 2021 плотно упарывался боевыми искусствами, горным великом и лыжами.
Вчера сходил на йогу - никаких серотонинов и дофаминов не почувствовал. Как 35 стукнуло - спорт стал в тягость и в обязаловку какую-то.
 
Да, мне это знакомо.
Я до 2021 плотно упарывался боевыми искусствами, горным великом и лыжами.
Вчера сходил на йогу - никаких серотонинов и дофаминов не почувствовал. Как 35 стукнуло - спорт стал в тягость и в обязаловку какую-то.
Иди на скалодром)
 
Я бы не мыла посуду и не убиралась бы, если бы не необходимость поддерживать жилище в относительной чистоте. Грязь вредна для физического и психологического здоровья. Да и не готовила бы тоже. Ни фига не хозяюшка, короче. Одна из целей сейчас - выйти на такой уровень дохода, чтобы делегировать это всё нафиг.
Верно,
я именно по этой причине и хожу в душ, мою машину, глажу и развешиваю вещи. Девушка из клининга приходит убираться раз в 2-3 недели.

Но сейчас на праздниках этих внешних стимулов выходить из дома нет.
Вот и погрузился в мрачняк.
 
Упиться при хандре точно не поможет, а принесет огромное разочарование, после чего станет еще скучнее и гаже.
Спасибо!
Пойду в душ схожу, может до ТЦ доеду, посмотрю что предлагают :)
 
Можно. Спорт многим помогает, потому что наш мозг поощряет активность.
Происходит вот что.
Есть такие вещества - дофамин и серотонин.
Дофамин это радость предвкушения.
Серотонин это радость от результата.
Алкоголь спускает в мозгу весь запас дофаминового депо. И это кайфожорство.
Когда организм испытывает нагрузку в зале, то после тренировки мозг отдаёт серотонин, он не так ощутим как дофамин, но он работает.
Тоже происходит и в момент творчества. Ты включаешь сложные процессы в голове и мозг поощряет на дальней перспективе, хочет возвращаться к этому.
Начать можно с простого - много ходить. Это самый щадящий спорт для связок, сухожилий и хрящей, отлично стимулирующий сердце и тонизирующий сосуды. Включаешь плеер и вперед
Я после бега ощущала выброс всех этих радостных гормонов, настроение повышается, хочется смеяться и радость такая от всего появляется. Сейчас вот полгода не могу нормально восстановить здоровье, без бега, жду когда уже поправлюсь нормально, бегать хочу :ak:
 
Назад
Сверху Снизу