Третья попытка

Я пока похожу, посмотрю..
Разумно. Вообще советов про наставников куча. Кто говорит, хватай первого встречного, это судьба. Другой, чтобы был на меня максимально непохожий или один в один, как я. Чтобы строгий или наоборот))
Во-во 👍 Чтобы не было потом "извините вы нам не подходите"
Так это не проблема, меняют наставников по разным причинам.
 
Завтра еще раз, даст бог, схожу послушаю группу.

Разумно. Вообще советов про наставников куча. Кто говорит, хватай первого встречного, это судьба. Другой, чтобы был на меня максимально непохожий или один в один, как я. Чтобы строгий или наоборот))

Так это не проблема, меняют наставников по разным причинам.
А наставник может в какой-то момент сам отказаться?
 
Прошло 3 месяца и 3 недели как я перестал пить алкоголь.

Хочу ли я обратно в старую жизнь? нет, однозначно.
Труднее ли мне сейчас - да, бывали времена попроще в финансовом плане, но без "мечты"

Дело в том, что я второй год живу вдалеке от Родины, в арабской стране.
С одной стороны, трезвость тут поддерживать ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, так как на весь город всего 20 магазинов с алкахой, а рестораны подразумевают высокие цены на синий яд.
С другой стороны, одиночество и личная неустроенность эмигранта, оторванность от тех кто близок и с кем можно поговорить действует на нервы.

В начале 2023 года, я, оказавшись без офисной работы, подался в риэлторы. График подразумевал возможность высыпаться, что способствовало ЕУ.
Работа мне не нравилась, но позволила какое-то время финансово продержаться и съездить в отпуск в Россию (звоночек прозвенел, когда пересматривал фотографии - 85% фоток я делал "поляны"), затем в Азию, где, спустя неделю, решил не пить.

С тех пор, я ненадолго вернулся в Россию, пытался найти работу, но нашел любимого человека. Трезвую >2 лет.
Постепенно, в трезвости, стало приходить понимание чего же я хочу от жизни и от себя самого. Каков мой путь.
Плясал от обратного - от того, чего же я НЕ хочу. Не хочу быть риэлтором, не хочу в найм. Ну устал я отчитываться всяким козлам. Хочу свободы, а деньги для меня - это средство получения свободы.
В общем, надо зарабатывать фрилансом с дальнейшим ростом во владельца своей компании.

Решение всплыло - вернуться на Ближний Восток и строить свое торговое дело. Чем я сейчас и занимаюсь.
В финансовом плане очень трудно. Живу на накопления, которые практически проел. Уровень жизни упал значительно. Много бюрократических сложностей. Пришлось продать автомобиль и переехать в квартиру с более дешевой арендой.

Часто испытываю гнев, сомнения, злость. Чувство одиночества и грусти.

Сегодня трезв, слава Богу!
 
Всем привет!
Ходил на группу сегодня, высказался.
Очень нервничал.
Подошел затем человек, разговорились, предложил попить кофе. Сам трезвый с 2015 года с редкими срывами. Предложил побыть спонсором.

Честно сказать, мне тема АА пока не близка. Не понимаю я ее и очень тяжело себя чувствую на группах и после. Не доверяю что-ли. Надо разобраться.

В целом, настроение хорошее. Восстанавливаю режим, занимаюсь работой, гуляю пешком.

В следующий понедельник договорился с психологом поговорить по зуму на тему гнева и жалости к себе. Иногда замечаю у себя "спасателя"

Боюсь что в какой-то момент сорвусь и выйду на орбиту вокруг алкомаркета.
 
Всем привет!
как-то незаметно пролетели 4 месяца трезвости.

Что заметил из последнего - стало проще жить.
Если в употребе любое свое действие необходимо было "интеллектуализировать" и рационализировать, то сейчас часть работы делегирована эмоциям.
Причем если в употребе эмоции были либо слишком сильные, либо забитые этанолом, либо не вызывающими доверия из-за постоянных качелей, то сейчас эмоции - это верный спутник и партнер мозга. Они в балансе.

На форуме и на группах я чувствую себя в окружении классных людей.
Спасибо всем огромное!
 
Всем привет трезвеющим!

Хочу поделиться радостью,
очень очень долго, наверное, всю свою жизнь я так хорошо и спокойно себя не чувствовал как чувствую сейчас, просохнув.
Если раньше мне хотелось иногда добровольно сыграть в ящик, то теперь такие периоды все реже, а светлых - все больше.
Наверняка это связано с трезвостью и восстановлением гормонального фона.

Всем добра,
Ходите на группы, читайте форум, перепоручите себя ВС :)
 
Всем привет трезвеющим!

Хочу поделиться радостью,
очень очень долго, наверное, всю свою жизнь я так хорошо и спокойно себя не чувствовал как чувствую сейчас, просохнув.
Если раньше мне хотелось иногда добровольно сыграть в ящик, то теперь такие периоды все реже, а светлых - все больше.
Наверняка это связано с трезвостью и восстановлением гормонального фона.

Всем добра,
Ходите на группы, читайте форум, перепоручите себя ВС :)
Ооооо поздравляю!!! Шикарно! :kiss2:
 
Спасибо!
Как у тебя? Тяга есть?))
Тяга недавно на выходных был приступ, впервые за несколько месяцев.
Было желание выпить чтобы не проживать день, унылость, слабость во всем теле и скуку, потому что из-за слабости не могла себя занять чем-то интересным
Прошло само, длилось около получаса.
Говорят, будет все реже и реже
 
Тяга недавно на выходных был приступ, впервые за несколько месяцев.
Было желание выпить чтобы не проживать день, унылость, слабость во всем теле и скуку, потому что из-за слабости не могла себя занять чем-то интересным
Прошло само, длилось около получаса.
Говорят, будет все реже и реже
Говорят, после года совсем все другое ))
Интересно даже.
Всю жизнь пропил, а сейчас - как заново родился )
 
Какой-то странный новый Год и праздники.
Я понял что совсем никуда не хочу выходить. Живу месяцами в режиме дом-работа-дом. Семьи нет, друзей тоже нет, да и не хочется уже ничего.
С 27го по 2е температурил так, как никогда в жизни.
Может, это ВС так меня спасла от посещения мероприятия с алкоголем, может так оно и надо было.
Сейчас нахожусь на грани срыва, надоело быть трезвым.
 
Какой-то странный новый Год и праздники.
Я понял что совсем никуда не хочу выходить. Живу месяцами в режиме дом-работа-дом. Семьи нет, друзей тоже нет, да и не хочется уже ничего.
С 27го по 2е температурил так, как никогда в жизни.
Может, это ВС так меня спасла от посещения мероприятия с алкоголем, может так оно и надо было.
Сейчас нахожусь на грани срыва, надоело быть трезвым.
Может быть, тебе в АА нужно обратиться? Общение, утверждение в трезвости и поддержка
 
Какой-то странный новый Год и праздники.
Я понял что совсем никуда не хочу выходить. Живу месяцами в режиме дом-работа-дом. Семьи нет, друзей тоже нет, да и не хочется уже ничего.
С 27го по 2е температурил так, как никогда в жизни.
Может, это ВС так меня спасла от посещения мероприятия с алкоголем, может так оно и надо было.
Сейчас нахожусь на грани срыва, надоело быть трезвым.
Значит, пока не научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума.
Здесь много тем, где людям надоедало быть трезвыми, а потом никак остановиться не могли. Да и я сама сколько раз до раздирающей душевной боли сожалела, что поддалась импульсивному желанию выпить. Сколько раз и сколько лет...
Сюда пришла с такой аватаркой:
 

Вложения

  • 6631FC99-C0DE-4BF8-A401-1DF5D4CC6135.jpeg
    6631FC99-C0DE-4BF8-A401-1DF5D4CC6135.jpeg
    33 KB · Просмотры: 2
Может быть, тебе в АА нужно обратиться?
Хожу периодически
Можно и в баре пообщаться, а можно и не общаться
утверждение в трезвости и поддержка
у картишек нет братишек. помочь можно только себе самому.
 
Значит, пока не научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума.
Здесь много тем, где людям надоедало быть трезвыми, а потом никак остановиться не могли. Да и я сама сколько раз до раздирающей душевной боли сожалела, что поддалась импульсивному желанию выпить. Сколько раз и сколько лет...
Сюда пришла с такой аватаркой:
Иногда надо слушать свой организм, чего он хочет в конкретный момент.
 
Иногда надо слушать свой организм, чего он хочет в конкретный момент.
Мой организм- это я, хочу я, а организм за мои хотелки при их осуществлении расплачивается.
Если тебе здоровье позволяет и ты считаешь это нужным для организма, так и пей.

Эта тема мне интересна. Взгляни, может и ты для себя в ней что-нибудь найдёшь.

 
Какой-то странный новый Год и праздники.
Я понял что совсем никуда не хочу выходить. Живу месяцами в режиме дом-работа-дом. Семьи нет, друзей тоже нет, да и не хочется уже ничего.
С 27го по 2е температурил так, как никогда в жизни.
Может, это ВС так меня спасла от посещения мероприятия с алкоголем, может так оно и надо было.
Сейчас нахожусь на грани срыва, надоело быть трезвым.
А пьяным думаешь лучше станет? Всё то же самое, только + трясуны, понос и рвота. Ну если повезёт ещё проблем себе найдешь каких нибудь. Чем занимаешься дома?
 
Какой-то странный новый Год и праздники.
Я понял что совсем никуда не хочу выходить. Живу месяцами в режиме дом-работа-дом. Семьи нет, друзей тоже нет, да и не хочется уже ничего.
С 27го по 2е температурил так, как никогда в жизни.
Может, это ВС так меня спасла от посещения мероприятия с алкоголем, может так оно и надо было.
Сейчас нахожусь на грани срыва, надоело быть трезвым.
Внезапно. И как-то совсем не вяжется с сообщением недельной давности.

А вообще, знаешь, я в декабре болела, температура, давно такой не было, кашель, и очень сильно хлобучило голову. Прям сильно - всё задолбало, кругом унылое говно, еще эта долбанная зима, зарплату не заплатили перед нг и т.д и т.п. Но это началось так внезапно, это уныние, что прям очевидно было, что это от вирусной интоксикации, состояние, кстати, было пару недель очень похоже на похмелье. Если ты в предыдущем сообщении не врал себе
Всем привет трезвеющим!

Хочу поделиться радостью,
очень очень долго, наверное, всю свою жизнь я так хорошо и спокойно себя не чувствовал как чувствую сейчас, просохнув.
Если раньше мне хотелось иногда добровольно сыграть в ящик, то теперь такие периоды все реже, а светлых - все больше.
Наверняка это связано с трезвостью и восстановлением гормонального фона.

Всем добра,
Ходите на группы, читайте форум, перепоручите себя ВС :)
И здесь
Говорят, после года совсем все другое ))
Интересно даже.
Всю жизнь пропил, а сейчас - как заново родился )
То очевидно это последствия вируса. И вот тут реально надо блин обложиться чаем с лимоном и вкусняхами и перетерпеть. Меня терзало ровно столько сколько были симптомы вируса и вирусной интоксикации - пару недель. Он еще гадкий какой-то, волнами. Т.е. чуть отпустит и снова херовеет.
 
Назад
Сверху Снизу