Третья попытка

@kptnkuk, счетчик свежий некурительный еще заметила у тебя. Не связываешь мысли с ним? Я где-то как раз на 7-8 месяцах тоже попробовала с куревом завязать. На третий день мне хотелось убивать :-D ещё и работа была очень напряжная в тот момент, решила отложить с куревом на попозже
 
@kptnkuk, Не советую поддаваться на иллюзию, что с алкоголем будет легче. Не будет, ибо иначе никто не бросал бы и алкоголики были бы самыми счастливыми людьми.
Одиноко? Скучно? Займи себя, даже без людей. Возьми какое-то дело. Например сядь и полепи из пластилина под подкаст или займись реорганизацией у себя дома. Тебе плохо потому, что тебе самому с собой скучно. Ни другие люди, ни алкоголь этого не исправят. Трезвость может быть в радость. Но пока ты от реорганизации трезвости в интересном направлении бегаешь в алкоголь ничего не изменится, только время потратишь.
 
Прочти Горски, ты уже проморгал начальную стадию срыва, раз такие мысли.
Сейчас может помочь только вдумчивая работа, вспомни как трясло тебя с похмелья, вспомни потери, которые у тебя были из-за алкоголя, ссоры с близкими. Потрать достаточно времени на это, поверь, если хорошо проработаешь, то тяга отпустит. А пока я вижу, что работы с головой недостаточно было. Читай, пиши Шичко, ходи на АА итд
 
А пьяным думаешь лучше станет? Всё то же самое, только + трясуны, понос и рвота. Ну если повезёт ещё проблем себе найдешь каких нибудь. Чем занимаешься дома?
Да ничем, сплю
 
@kptnkuk, счетчик свежий некурительный еще заметила у тебя. Не связываешь мысли с ним? Я где-то как раз на 7-8 месяцах тоже попробовала с куревом завязать. На третий день мне хотелось убивать :-D ещё и работа была очень напряжная в тот момент, решила отложить с куревом на попозже
я перестал курить из-за болезни. Ну и холод еще этот собачий, совсем не хочется выходить.
Думаю, не стоит начинать.
 
Прочти Горски, ты уже проморгал начальную стадию срыва, раз такие мысли.
Сейчас может помочь только вдумчивая работа, вспомни как трясло тебя с похмелья, вспомни потери, которые у тебя были из-за алкоголя, ссоры с близкими. Потрать достаточно времени на это, поверь, если хорошо проработаешь, то тяга отпустит. А пока я вижу, что работы с головой недостаточно было. Читай, пиши Шичко, ходи на АА итд
Спасибо, я не буду пить.
Родители сунули бокал с шампанским на новый год. Мне даже запах неприятен был. Отложил.

Мерзкая штука эта синька, если честно.
Но я сам не лучше.
 
Спасибо, я не буду пить.
Родители сунули бокал с шампанским на новый год. Мне даже запах неприятен был. Отложил.

Мерзкая штука эта синька, если честно.
Но я сам не лучше.
Так ты понимаешь, что без перепрограммирования мозга вопрос срыва это вопрос - через сколько дней он произойдёт? Работу надо произвести сейчас, а не задним числом
 
Тебе плохо потому, что тебе самому с собой скучно. Ни другие люди, ни алкоголь этого не исправят. Трезвость может быть в радость. Но пока ты от реорганизации трезвости в интересном направлении бегаешь в алкоголь ничего не изменится, только время потратишь.
Наверное.
Спасибо
 
Так ты понимаешь, что без перепрограммирования мозга вопрос срыва это вопрос - через сколько дней он произойдёт? Работу надо произвести сейчас, а не задним числом
Понимаю.
Вот только слово "работа" меня отталкивает.
Работу вбить себе в голову что пить это плохо? Ну мы это и так знаем.

Конкретно вчера было желание телепортироваться в следующий день. А плохо это или неплохо - ну какая разница.
 
так хорошо и спокойно себя не чувствовал как чувствую сейчас, просохнув.
а сейчас - как заново родился )
Сейчас нахожусь на грани срыва, надоело быть трезвым.
У меня такие качели до сих пор бывают, надо учится гасить "эйфорию" и не промахать момент, когда начинается хреновое настроение, когда уже голос зависимости рулит мыслями. Это проходит, надо переждать чуть.
 
я перестал курить из-за болезни. Ну и холод еще этот собачий, совсем не хочется выходить.
Думаю, не стоит начинать.
Да я не к тому, что стоит начать. Это я продолжила, ну мне и некогда было в тот момент уделять время некурению. Я еще вернусь к этому вопросу, но осознанно. В курении работают чуть другие механизмы.
Я к тому, что твоё состояние с этим может быть связано. Иногда, когда знаешь причину, переждать этот момент проще. А возможно, и надо подключить что-то для помощи себе.
 
Да я не к тому, что стоит начать. Это я продолжила, ну мне и некогда было в тот момент уделять время некурению. Я еще вернусь к этому вопросу, но осознанно. В курении работают чуть другие механизмы.
Я к тому, что твоё состояние с этим может быть связано. Иногда, когда знаешь причину, переждать этот момент проще. А возможно, и надо подключить что-то для помощи себе.
Мне нравилось и не нравилось курить одновременно.
Именно сигареты. Я пробовал разные молодежные вейпы и "устройства" - ну не мое это.
В курении прикол именно в том, что оно убивает. Запах этот мерзкий, дым, неудобства - вот в чем прикол курения.
А все эти соски, как мне кажется - для трусов (ой ой как же так, курить хочется, но это типа плохо, мама говорит что курить нельзя, но про айкос она ничего не говорила)
Но здоровье садит курение, конечно же, капитально.

В общем, попозже почитаю про некурение. Но бросить я прям хотел. "Удачно" заболел как раз.
 
Понимаю.
Вот только слово "работа" меня отталкивает.
Работу вбить себе в голову что пить это плохо? Ну мы это и так знаем.

Конкретно вчера было желание телепортироваться в следующий день. А плохо это или неплохо - ну какая разница.
Начинай с того что переключи дофаминовые качели с алкоголя на еду, например.
Хочется выпить или отрубиться - плотно поешь.

Насчет "работы": через некоторое время работа над трезвостью становится рутиной, как чистка зубов.
Мне тоже было лень, когда первичный энтузиазм спал. Но постепенно ты входишь в марафон и уже остается в конце дня ресурс на писание в моем случае дневника по шичко)))
 
Начинай с того что переключи дофаминовые качели с алкоголя на еду, например.
Хочется выпить или отрубиться - плотно поешь.

Насчет "работы": через некоторое время работа над трезвостью становится рутиной, как чистка зубов.
Мне тоже было лень, когда первичный энтузиазм спал. Но постепенно ты входишь в марафон и уже остается в конце дня ресурс на писание в моем случае дневника по шичко)))
Спасибо )
А кроме еды или сигарет можно на что-то переключать дофаминовые качели? От жратвы тоже надо уходить, она не дает ничего кроме чувства тупого насыщения, с детства страдаю лишним весом, очень быстро набираю если расслабляюсь и перестаю следить за питанием.

По поводу ежедневных рутин и привычки чистить зубы, дневники вести.
Знаешь, я может не очень приятную вещь скажу. Если бы не необходимость социального взаимодействия - я бы не чистил зубы.
 
У меня такие качели до сих пор бывают, надо учится гасить "эйфорию" и не промахать момент, когда начинается хреновое настроение, когда уже голос зависимости рулит мыслями. Это проходит, надо переждать чуть.
Вот-вот! Для меня эйфорическое состояние - красный флажок, я ВСЕГДА срывалась именно после всплеска эйфорийки. @kptnkuk, надеюсь, хандра и уныние отпустят тебя скоро. У меня тоже бывает состояние "всё тлен". В нем честно кажется, что всё тлен. Но потом проходит.
Судя по ряду сообщений ты умеешь чувствовать радость (что не всем дано), ищи любые мелкие плюшки и зацепки, чтобы было светлее или не так мутно и темно.
 
Назад
Сверху Снизу