Хочу бросить пить

Я зацикливаюсь на том, что тебе лучше оторваться от мурзилки и просветиться на тему алкоголизма, прежде чем заниматься троллингом и давать никчемные советы. И у меня нет иного способа судить о возрасте, кроме как о далекости-недалекости автора постов по содержанию написанного). И у меня не теряется надежда, что умственное развитие не отстает от возраста.
Очень жаль, что хорошо разбираешься только в поносе.
Советы можно принимать, можно не принимать. НД - это форум, где каждый вправе высказаться с соблюдением правил. Тебе, очень умный и грамотный в вопросах алкоголизма специалист, я скажу, что оскорбления собеседника - это не убедительный способ настоять в обмене мнениями на своей точке зрения. Если у тебя нет других аргументов, кроме этого, просто игнор. меня и успокойся. Береги свою драгоценную нервную систему, не трать свой потенциал на несущественное. Она ещё тебе пригодится в преодолении зависимости.
 
Советы можно принимать, можно не принимать. НД - это форум, где каждый вправе высказаться с соблюдением правил. Тебе, очень умный и грамотный в вопросах алкоголизма специалист, я скажу, что оскорбления собеседника - это не убедительный способ настоять в обмене мнениями на своей точке зрения. Если у тебя нет других аргументов, кроме этого, просто игнор. меня и успокойся. Береги свою драгоценную нервную систему, не трать свой потенциал на несущественное. Она ещё тебе пригодится в преодолении зависимости.
Оскорбляю я только троллей и в твоих советах, как и прежде не нуждаюсь). Имхо, начинать общение на форуме с троллинга свидетельствует о недальновидности и глупости.
 
Оскорбляю я только троллей и в твоих советах, как и прежде не нуждаюсь). Имхо, начинать общение на форуме с троллинга свидетельствует о недальновидности и глупости.

Оскорбляю я только троллей и в твоих советах, как и прежде не нуждаюсь). Имхо, начинать общение на форуме с троллинга свидетельствует о недальновидности и глупости.
Лично к тебе я с советами не обращался! Мы находимся не в твоей теме. Я считаю, что человеку, преодолевающему зависимость, не стоит заостряться на страхе возможного будущего срыва, поскольку это не способствует нужному результату. Ведь для чего нам трезвость, помимо избавления от болезненных физических симптомов алкоголизма? Все хотят жить полноценно! А в этой реальности есть место и спорту, и другим увлечениям, которые приносят удовольствие. И они помогают сменить приоритет алкоголя над другими ценностями, помогают человеку жить настоящим, а не страхом будущего. Я не тролль, я вправе высказать здесь своё мнение, несмотря на твоё согласие с ним или отрицание.
 
Лично к тебе я с советами не обращался! Мы находимся не в твоей теме. Я считаю, что человеку, преодолевающему зависимость, не стоит заостряться на страхе возможного будущего срыва, поскольку это не способствует нужному результату. Ведь для чего нам трезвость, помимо избавления от болезненных физических симптомов алкоголизма? Все хотят жить полноценно! А в этой реальности есть место и спорту, и другим увлечениям, которые приносят удовольствие. И они помогают сменить приоритет алкоголя над другими ценностями, помогают человеку жить настоящим, а не страхом будущего. Я не тролль, я вправе высказать здесь своё мнение, несмотря на твоё согласие с ним или отрицание.
Ну, будем поглядеть.
 
И у меня до сих пор в голове четкая мысль, что курить я не хочу и нет такого обстоятельства, при котором захочу. Курение для меня лохотрон.
А вот с выпивкой, я пока к этому не пришла.

Спасибо, что поделилась. Мне сейчас очень актуально ))
Видимо, у каждого свой "последний бастион", который типа защищает его от нерадужной реальности. Меня на отказе от сигарет дольше и сильнее перетряхивает, чем на отказе от выпивки. Это как будто моя последняя "подпорка". Убираешь её, и вылезает целая куча какой-то психиатрии.

Но тема не моя, ТС тут командует парадом, так что не буду больше засорять.
 
Спасибо, что поделилась. Мне сейчас очень актуально ))
Видимо, у каждого свой "последний бастион", который типа защищает его от нерадужной реальности. Меня на отказе от сигарет дольше и сильнее перетряхивает, чем на отказе от выпивки. Это как будто моя последняя "подпорка". Убираешь её, и вылезает целая куча какой-то психиатрии.

Но тема не моя, ТС тут командует парадом, так что не буду больше засорять.
А я и не гляжу, 2 месяца, поздравляю!). :ax:
 
Просто счастлив, что ты меня не игнор. Моя самооценка идёт в рост, отдача дофамина! Благодарю!
Я ко всем отношусь одинаково хорошо, пока не побудят иначе. В игнор никогда никого не отправляю. А продолжишь свой стеб, буду относиться к тебе соответствующе.
 
Я ко всем отношусь одинаково хорошо, пока не побудят иначе. В игнор никогда никого не отправляю. А продолжишь свой стеб, буду относиться к тебе соответствующе.
Считаю дальнейший обмен мнениями в таком ключе между нами в этой теме бесполезным для ТС, поэтому прекращаю. Каждый высказался о том, что хотел.
 
Имею ввиду хорошо в жизни, у меня нет причин страдать и напиваться из-за этого например
Ну напиваются не от проблем)) а от того что страдают болезнью под названием алкоголизм.
 
Вино наверное очень романтизировано .
Да, навязана эта мысль. Красиво подаётся, дорогое вино, цвет, послевкусие... На поверку всё в итоге сводится к одному - паралич нервной системы, отмирание клеток головного мозга.
 
Не, я на следующий день на алкоголь вообще смотреть не могу, никогда не похмеляюсь. Просто просыпаюсь в ужасе, хочется спрятаться вообще от всего мира. Несколько дней восстанавливаюсь, дня 3-4 обычно. В 25 восстанавливался " до обеда") Недели через 2 вообще забываю что пил, прихожу в норму, через месяц начинает качать и качает пока не сломаюсь😕 сейчас где то 1.5-2 месяца классические паузы между эпизодами употреба.
Да ты просто запойный)
 
А я и не помню когда начала. Нас учили постарше с подругой кто то, типа дурочки. Зачем терпеть, это вредно наоборот, надо похмелиться. Я вроде тогда работала без выходных и пила каждый день ещё до утра в компании, сначала умирала на работе пол дня и терпела, к вечеру хорошо и по новой. А потом как то утром уже попробовала, проснусь в 5, бутылку пива и дальше спать, встаёшь и намного лучше. Потом это перестало помогать, потом просто уже с утра бутылка или коньяк с соком вместо чая и всё отлично уже с утра. Но потом естественно опять пришла расплата
Мне интересно кем ты работала в то время если могла так пить
 
Да вообще я уже докатилась . Потому что с алкашкой лучше, только не во время тусовок , которые хоть и редко, нр метко. Там может быть конкретная белка, где я агрессивная и творю какую-то дичь . И ничего потом не помню . Вчера были на свадьбе, так я под конец вечера , поднялась в номер отеля с компанией незнакомых мне людей , вроде как была там недолго , но зачем ???🤦🏼‍♀️ обсуждала какие-то темы дисскуссионые, оскорбила людей , послала мужа нахер , короче опозорилась . И плохо все помню , что то не помню вообще . Позвонила уже дома другу семьи, о чем то с ним разговаривала 3,5 минуты , о чем без понятия . И это еще далеко не самая жесть, раньше я творила просто ппц какой-то . Но мне так мерзко. Я была в начале вечера такая красивая , нарядная . А под конец вечера карета стала тыквой . И я очень серьезно задумалась , какое-то отрезвление сегодня . Вот зачем мне это???? Ради чего?? Танцев, ненастоящего расслабления? Ради чего я качусь вниз . Противно очень
Грустно. Скорость, с которой ты несёшься на дно стакана теперь будет только увеличиваться. Тебе нужно сейчас на этом форуме дождаться марафона трезвости. 26 августа начало записи в марафон.
А сейчас пока посмотри лекции Фахреева. Узнаёшь много нового.
Блин счас ютюб не работает.. Ну через впн посмотри.
Ты алкоголик. Тебе надо работать над ложными убеждениями. Типа "все пьют", "Бокал красного вина обновляет сосуды" и тд.
 
Мне интересно кем ты работала в то время если могла так пить
В магазине по 14 часов на ногах, куча народу, приёмка товара, таскала ящики, раскладка, фасовка, заявки успеть сделать, сверить везде цены. Но удивительно что я работала тогда ещё во всю,летала, хотя спала по паре часов. Это был период новой компании, влюбилась ещё. А потом вот все и рухнуло
 
Назад
Сверху Снизу