Хочу бросить пить

Пока не наступает, она по сути продолжает пьянку. И да это отсрочка, расплата все равно будет.
У меня тоже мама пьёт и каждый день
. Она по сути вообще не трезвеет никогда
Мне когда лет 16 было я Карра читала, чтоб ей пересказать и вразумить. Она тоже смеялась и не признавала, хотя там уже все цвело. Она сразу и огрызалась если я эту тему заводила. Я никогда думала пить не буду, глядя на нее, дядю, но подросла и спилась, стала все за ней повторять
 
Кмк, в её ситуации ещё может и должно сработать. До запоев дело не дошло, молодая... Поймет умом, что бокалом в себя яд вливает, изменит отношение.
Если зависимость уже прёт, остановить этот поезд просто перестав на зубах не выйдет.
Может изначально бытового пьяницу и остановит, но почти никто в тот момент не задумывается, что впереди. Мне б в 19 сказали как я буду валяться в отходняках, что наберу кг, что жизнь пойдет вникуда я бы посмеялась и пошла пить
 
Еще не совсем поняла, что не так и как это менять, кроме как не пить.
Понятно, что зависимость и что вся жизнь подстроена была под эту зависимость.

Думаю, долго оставаться трезвым вряд ли получится, если вместе с отказом от выпивки остальное всё в жизни оставить как прежде. Имхо, надо обязательно разбираться со своими проблемами - и внешними, и внутренними. Но не ждать, что что-то быстро поменяется. На понимание проблем и на изменения может уйти время. В любом случае, только на трезвую можно что-то реально изменить.

А кто-то, к примеру, изначально начал выпивать поверх уже имевшихся у него каких-то нервно-психических расстройств, которыми надо заниматься отдельно с профильным врачом :mellow:
 
Думаю, долго оставаться трезвым вряд ли получится, если вместе с отказом от выпивки остальное всё в жизни оставить как прежде. Имхо, надо обязательно разбираться со своими проблемами - и внешними, и внутренними. Но не ждать, что что-то быстро поменяется. На понимание проблем и на изменения может уйти время. В любом случае, только на трезвую можно что-то реально изменить.

А кто-то, к примеру, изначально начал выпивать поверх уже имевшихся у него каких-то нервно-психических расстройств, которыми надо заниматься отдельно с профильным врачом :mellow:
Поэтому и идут в аа, где учат что потом делать с этой трезвой жизнью 😁мы же ничего не умеем, жить, общаться, любить, все было под искаженным сознанием
 
Как раз таки протрезвев сначала можно реально смотреть на вещи, на людей рядом, на себя и узнавать себя, много нового вылазит. И вот там где проблемы внутри и надо работать.
 
Еще пить и пить. В мои 28 у меня так же было. И так я пила до 36, потом меня жестко трепануло в 20 м году и самый трэш начался в новогодние с 22 на 23 и полтора года запоев со всеми плюшками: наркологи, капельницы, галлюцинации, нейролептики, гипертонические кризы. Организм сам прерывал запои в виде безостановочной рвоты и прочего по несколько дней без остановки. А в последнем взял и не прервал, заливалась я месяц и только тут дошло, что это наверное game over полный, все приехали.
 
В последнем я еще намешала колес с алкоголем, просто забывала что пила колеса и похмелялась алкоголем и где-то в середине этого приключения я проспала трое суток с редкими подъемами на туалет и рюмку.
 
Еще пить и пить. В мои 28 у меня так же было. И так я пила до 36, потом меня жестко трепануло в 20 м году и самый трэш начался в новогодние с 22 на 23 и полтора года запоев со всеми плюшками: наркологи, капельницы, галлюцинации, нейролептики, гипертонические кризы. Организм сам прерывал запои в виде безостановочной рвоты и прочего по несколько дней без остановки. А в последнем взял и не прервал, заливалась я месяц и только тут дошло, что это наверное game over полный, все приехали.
Ну вот о чем я и говорю, мало кто стопорнет когда все ещё под контролем.
Вот как раз писали выше типа такого ещё ничего нет, все хорошо 😁вот вам пример, что тоже все было хорошо сначала. И что впереди расплата обязательно будет
 
@Аllifa, а курить ты без проблем бросила?

С красивым счётчиком тебя! 🥳
 
Как раз таки протрезвев сначала можно реально смотреть на вещи, на людей рядом, на себя и узнавать себя, много нового вылазит. И вот там где проблемы внутри и надо работать.
Меня еще триггерит. Типо веселые компании. Всегда хотела быть такой весёлой, легкой, болтливой, душой компании.
А по итогу. Нашла таких же как я собутыльников и вроде бы весело проводила время. Алкоголь раскрепощал и я могла вести себя, не так как трезвая. Отключалось, то, что сдерживало.
И казалось, что это и есть веселье и отдых. А сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что с этими людьми я б не общалась, что нас ничего не связывает, кроме пьянки и вообще мы может друг другу и не нравимся и на трезвую желание общаться нет.
И что, не радость и веселее это было, а балаган, что болтала я больше, чем надо, потом на утро, жалела о сказанном. И за поведение часто стыдно. Алкоголь дарит иллюзию решения проблем.
Мысли вслух.
 
Меня еще триггерит. Типо веселые компании. Всегда хотела быть такой весёлой, легкой, болтливой, душой компании.
А по итогу. Нашла таких же как я собутыльников и вроде бы весело проводила время. Алкоголь раскрепощал и я могла вести себя, не так как трезвая. Отключалось, то, что сдерживало.
И казалось, что это и есть веселье и отдых. А сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что с этими людьми я б не общалась, что нас ничего не связывает, кроме пьянки и вообще мы может друг другу и не нравимся и на трезвую желание общаться нет.
И что, не радость и веселее это было, а балаган, что болтала я больше, чем надо, потом на утро, жалела о сказанном. И за поведение часто стыдно. Алкоголь дарит иллюзию решения проблем.
Мысли вслух.
Да, всё так🙃
 
Прикольно) отношения женщин со свекровями это целый отдельный увлекательный мир😄 но хорошо, что я далек от него)
Меня свекровь несколько раз вытаскивала из запоев на понижение, даже раз приехала за мной, забрала и выхаживала. Все хотели капельника вызывать.
 
Меня еще триггерит. Типо веселые компании. Всегда хотела быть такой весёлой, легкой, болтливой, душой компании.
А по итогу. Нашла таких же как я собутыльников и вроде бы весело проводила время. Алкоголь раскрепощал и я могла вести себя, не так как трезвая. Отключалось, то, что сдерживало.
И казалось, что это и есть веселье и отдых. А сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что с этими людьми я б не общалась, что нас ничего не связывает, кроме пьянки и вообще мы может друг другу и не нравимся и на трезвую желание общаться нет.
И что, не радость и веселее это было, а балаган, что болтала я больше, чем надо, потом на утро, жалела о сказанном. И за поведение часто стыдно. Алкоголь дарит иллюзию решения проблем.
Мысли вслух.
Все также один в один. Мы трезвые вообще не общались. Никто не интересовался действительно проблемами, жизнью друг друга , но пьяная я за них горой была. Тупо балаган, дичь и все. Сейчас ни с кем не общаюсь.
Сходиться пока с кем то в дружбе,отношениях не готова, был весной опыт трезвых отношений, но не вышло, но зато я поняла, что это реально и можно действительно легко болтать,общаться, гулять, спать. Также и людей хочу найти в окружение таких же, гулять, болтать, может хобби делить
 
Назад
Сверху Снизу