Хочу бросить пить

@Витя_Б ,
Согласна с тем, что для ТС нет необходимости в кодировке.
Обычная доза 1 раз в неделю 1 бутылка вина - не та доза и периодичность, когда есть необходимость в кодировке.
 
Алкоголь - депрессант. Как бы этот миф о том, что от алкоголя депрессия начинается, убрать с форума навсегда? Действие депрессанта - не вызывание депрессии, а:
"Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — вещества, угнетающие, снижающие или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной и/или дыхательной системы, даже если это не основной аспект их активности. При достаточных дозах вызывают ослабление напряжения и торможение."
"Противоположным действием обладают не антидепрессанты, как можно было бы предположить из названия, а психостимуляторы."
Опять ты за свое? Алкоголь вызывает посталкогольную депрессию в похмелье. И это железобетонный факт, который тебе любой алкаш подтвердит.
 
Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — вещества, угнетающие, снижающие или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной и/или дыхательной системы, даже если это не основной аспект их активности. При достаточных дозах вызывают ослабление напряжения и торможение."
"Противоположным действием обладают не антидепрессанты, как можно было бы предположить из названия, а психостимуляторы."
Депрессант в фармакологии и психологии это не одно и то же понятие.
 
С какой целью эта дискуссия в теме новичка сейчас будет?)
Окей. Алкоголь не депрессант. Он расслабляет, не вызывает депрессии сам по себе (хотя каждый первый испытывает похожие состояния в момент и после употребления).
Дальше что?
Это чтобы новички не боялись посталкогольную депрессии, той самой, которой, якобы, не существует, потому что, якобы, алкоголь не депрессант жи. Алкоголь только на ливер угнетающе действует, а на нервную систему он только успокаивающе и расслабляюще действует. А если после бухича депрессия накатила, так это не от алкоголя, а потому что жизнь тяжёлая.
 
Хочу быть активной, заниматься спортом и не пить.
Хочу-хочу-хочу-хочу.
А если не получится? Ну вот ты бросишь пить и что дальше?
Гульназик, вот ты скажи мне, ты хорошая? Или плохая?

Не занимаешься спортом, не активная, значит плохая? Поэтому ты пьешь?

Еще и некрасивая наверное и ленивая. Что там еще: плохая мать, плохая жена? И не жаль тебе своих детей, которые смотрят на такую распустеху, как ты?

Что еще скажешь? Плохо-плохо-плохо все. Двойка тебе по поведению. Остаешься дома без развлечений. Уроки учи.

Поняла о чем я?

Оставь ты этот комплекс отличницы. Хватит. Он тебе не поможет, только даст повод сорваться, когда окажется, что ты не соответствуешь идеальному образу Барби и супер-мамы в своей голове.

Выдохни сначала. И просто не пей. Не потому что, а просто не пей.

Нормальная ты. Обычная женщина. Не идеал. Идеальные - несчастны. Зачем тебе это)
 
Опять ты за свое? Алкоголь вызывает посталкогольную депрессию в похмелье. И это железобетонный факт, который тебе любой алкаш подтвердит.
Совершенно верно. Алкогольная депрессия - вполне себе врачебный, научный термин. Возникает в похмелье, длится в среднем месяц. И что? Ну, так и пиши.
 
Это чтобы новички не боялись посталкогольную депрессии, той самой, которой, якобы, не существует, потому что, якобы, алкоголь не депрессант жи. Алкоголь только на ливер угнетающе действует, а на нервную систему он только успокаивающе и расслабляюще действует. А если после бухича депрессия накатила, так это не от алкоголя, а потому что жизнь тяжёлая.
Я если отвечаю, всегда читаю хотя бы первый пост. И в зависимости от того, что написано, могу порекомендовать разное. Может, я бы пропустила сообщение Анэли, если бы здесь написал запойный алкаш в абстяге - ему бы реально было больно услышать правильное определение. Здесь же новичок пишет о том, что
щас выпью расслаблюсь. Могу выпить бутылку вина, могу выпить 2-3 бутылки пива
Какая тут может быть абстяга, ась? Какая нахрен алкогольная депрессия от бутылки вина раз в неделю? Много будет доверия у новичка к постам, содержащим неверные сведения и определения, сделанные даже из благих побуждениях или по незнанию? То есть она на своей розовой нежной стадии выпивает эту бутылку, ожидаемо получает расслабление, а ей на голубом глазу говорят, что она получает депрессию, потому что алкоголь депрессант?
 
ожидаемо получает расслабление,
И на следующий день получает откат.
Нет людей, у которых повышается настроение на отходняках. Бутылка в одно рыло - это немало.
 
И на следующий день получает откат.
Нет людей, у которых повышается настроение на отходняках. Бутылка в одно рыло - это немало.
Обязательно получит. Неминуемо. А послезавтра это пройдет.
 
И на следующий день получает откат.
Нет людей, у которых повышается настроение на отходняках. Бутылка в одно рыло - это немало.
О.
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень
Не столь различны меж собой.

Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны.".

Девочки, мои почтение. Опять плюшками балуетесь? Только же вас обсуждали)
 
О.
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень
Не столь различны меж собой.

,Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны.".

Девочки, мои почтение. Опять плюшками балуетесь? Только же вас обсуждали)
Не волнуйся :obnim1:
 
И на следующий день получает откат.
Нет людей, у которых повышается настроение на отходняках. Бутылка в одно рыло - это немало.
Может и не повышается, но и не падало, даже иногда наоборот с новыми силами за дела- мол круто отдохнула все супер
 
Может и не повышается, но и не падало, даже иногда наоборот с новыми силами за дела- мол круто отдохнула все супер
После бутылки вина ты утром готова фигачить с новыми силами?)
Сильна)
 
Могу даже описать , выпьешь две полторашки пива вечером, утром такое помятенькое состояние водички попьешь покуришь, кайфуши прям, и топаешь в мак за завтраком под осеннее солнышко
 
Так тут правильно написано-то. Подавляет активность нервной системы. Подавление активности нервной системы и приносит расслабление.
Многих вводит в заблуждение сам термин - депрессант. Как бы кажется, что это не расслабляет нервную систему, а депрессию вызывает. но депрессию как отдаленное последствие долгосрочного неумеренного приема алкоголя вызывает полная насильственная разбалансировка процессов торможения-возбуждения, и да, там и дофамин и еще черта в ступе(
 
Назад
Сверху Снизу