Хочу бросить пить!

Привет. Я сначала тоже не похмелялась, а потом как научилась.
Тоже сначала фанту/миринду с будуна пила, а потом открыла для себя, мир утреннего похмела, выпивала, кушала и спала. А потом не заметила, как я уже в запое по 5 дней, ничего не жрамши из еды. Может ты и останешься на своей стадии (пить неск раз в месяц), а может нырнёшь глубже. Надо выбираться, стыд, самобичевание проходит, и можно выпить опять) проходили уже.
Бри, объясни, пожалуйста, а почему в запое не едят еду? Правда интересно. Ведь можно пить и есть, ту же доставку например
 
Но думаю,что хватит заниматься самообманом, пить нельзя ни грамма! И рубить на корню такие мысли... Будем пробовать не опять ,а снова!
Почему нельзя-то? Можно.
Понимаешь, какая лабуда. Весь смысл отказа от алкоголя не в том, чтобы его не употреблять, а в том, чтобы тебе не хотелось его употреблять. Ну как не хочется махнуть бокальчик-другой лака для волос, например. Ну то есть этанол это вполне хорошее себе, полезное вещество, но принимать его внутрь противоестественно. Это, кстати, и к разговору по то, как объяснять, что не пьешь. Почему-почему, потому что здоровье берегу, вот и все.
И не надо ничего пробовать. Бери и делай каждый день. Тупо, занудно, нравится/не нравится, хочется/не хочется.
Это надежнее, чем тут попробую, тут попытаюсь и т.п.

П.С. Шичко как раз про это, про противоестественность употребления. Если коротко, то дебилом нужно быть, чтобы пить такую жидкость, она не для этого.
 
Привет. Поддержка. Согласна, что нужен более твердый настрой и главное действия, никаких попробую, постараюсь.
Предлагаю:
1. Прочесть Зайцев «Мой алкоголизм»
2. Первое время избегать встреч с пьющими/закодироваться (отметешь торги)
3. Выбрать метод трезвления: АА, смарт рекавери, дневники Шичко

Самые сложные первые полгода.

PS: с мужем вместе пили, муж не бросил как бы мне не хотелось. Но! Дома теперь сухой закон и он практически перестал пить, так.. пару бокалов где-то в ресторане (когда вдвоем не пьет). Ему честно рассказала про зависимость.
С другими людьми - ничего не объясняю, да и не спрашивают особо) нет и всё, не хочу. Уговаривают когда говорят неуверенно, а когда твердая интонация то никто не навязывает.
Окружение не меняла. Подруга с которой всю юность пили оч сильно раньше бросила, в свое время я перед ней сидела и пила свои 2-3л пива, пока она сок пила. И никто не перестал со мной общаться. Тут смотря на ваши отношения с друзьями. Теперь я не пью, и мне честно неинтересны встречи с пьющими людьми. Встречусь, конечно, но уйду раньше всех
 
Да как справлялись, все по разному, кто через норкологию,кто через кодировку, страх, потери,заговоры, форум, книги, фильмы, ютуб, материалов много.
Я выбрала вначале метод Шичко, написание дневников, общение здесь, плюс литературу по профилю.
Сейчас дневник уже не пишу, но много смотрю материала по теме и общаюсь на форуме.
Только недавно закончился марафон трезвости, мне понравилось :obnim2: , поддержка команды калосально помогает.
Спасибо большое за поддержку и советы! 🤗Я пока прочла то что посоветовали здесь "Как не пить" Олега Стеценко. Под впечатлением) не то чтобы открыла Америку) но все понятно, доступно. Буду дальше изучать литературу, попробую в этом направлении...
 
Привет. Поддержка. Согласна, что нужен более твердый настрой и главное действия, никаких попробую, постараюсь.
Предлагаю:
1. Прочесть Зайцев «Мой алкоголизм»
2. Первое время избегать встреч с пьющими/закодироваться (отметешь торги)
3. Выбрать метод трезвления: АА, смарт рекавери, дневники Шичко

Самые сложные первые полгода.

PS: с мужем вместе пили, муж не бросил как бы мне не хотелось. Но! Дома теперь сухой закон и он практически перестал пить, так.. пару бокалов где-то в ресторане (когда вдвоем не пьет). Ему честно рассказала про зависимость.
С другими людьми - ничего не объясняю, да и не спрашивают особо) нет и всё, не хочу. Уговаривают когда говорят неуверенно, а когда твердая интонация то никто не навязывает.
Окружение не меняла. Подруга с которой всю юность пили оч сильно раньше бросила, в свое время я перед ней сидела и пила свои 2-3л пива, пока она сок пила. И никто не перестал со мной общаться. Тут смотря на ваши отношения с друзьями. Теперь я не пью, и мне честно неинтересны встречи с пьющими людьми. Встречусь, конечно, но уйду раньше всех
Спасибо за поддержку и советы! Буду читать. Да, возможно мне хотелось,чтобы меня уговорили, поэтому и велась) Сейчас пришло осознание более конкретное что-ли. Что мне нельзя...но слово никогда конечно пугает,но я думаю,что это только вначале)) дальше "втянусь" в трезвость)
Мой муж тоже вряд-ли бросит🙈 хотя может это окажется "заразным" для него🤞
 
Спасибо за поддержку и советы! Буду читать. Да, возможно мне хотелось,чтобы меня уговорили, поэтому и велась) Сейчас пришло осознание более конкретное что-ли. Что мне нельзя...но слово никогда конечно пугает,но я думаю,что это только вначале)) дальше "втянусь" в трезвость)
Мой муж тоже вряд-ли бросит🙈 хотя может это окажется "заразным" для него🤞
кому-то помогает «не пью только сегодня» и так каждый день. мне было сразу проще признать, что у меня зависимость, а значит, я не пью вообще никак и никогда.
 
Почему нельзя-то? Можно.
Понимаешь, какая лабуда. Весь смысл отказа от алкоголя не в том, чтобы его не употреблять, а в том, чтобы тебе не хотелось его употреблять. Ну как не хочется махнуть бокальчик-другой лака для волос, например. Ну то есть этанол это вполне хорошее себе, полезное вещество, но принимать его внутрь противоестественно. Это, кстати, и к разговору по то, как объяснять, что не пьешь. Почему-почему, потому что здоровье берегу, вот и все.
И не надо ничего пробовать. Бери и делай каждый день. Тупо, занудно, нравится/не нравится, хочется/не хочется.
Это надежнее, чем тут попробую, тут попытаюсь и т.п.

П.С. Шичко как раз про это, про противоестественность употребления. Если коротко, то дебилом нужно быть, чтобы пить такую жидкость, она не для этого.
Ну так мне и не хочется,но... до поры до времени ((
Спасибо за совет 🤗 буду думать в этом направлении!
Тяжело конечно перестать быть дебилом) когда такое долгое время им был🙈
 
кому-то помогает «не пью только сегодня» и так каждый день. мне было сразу проще признать, что у меня зависимость, а значит, я не пью вообще никак и никогда.
Мне тоже было проще, что трезвость навсегда. Во-первых, вроде как колебаний меньше, во-вторых, не ждешь чего-то непонятно чего.
 
Вот кстати, ходил не большой период на группы, но по шагам не ходил, наставника не брал, ходил на разные группы. Даже такой подход чем-то помогает. Послушать, почитать, пообщаться.
У меня поход на живую группу=трезвый вечер
 
Меня этот пункт пугал, но я была к этому готова, а потом само собой так произошло, ну это у меня , а как у ТС будет незнаю.
Это окружение со временем само отваливается, если вас объединяло только бухло
 
Мне тоже было проще, что трезвость навсегда. Во-первых, вроде как колебаний меньше, во-вторых, не ждешь чего-то непонятно чего.
согласна и как-то легче что ли. Понимаешь, что нужно учиться жить по новой и назад дороги нет.
 
согласна и как-то легче что ли. Понимаешь, что нужно учиться жить по новой и назад дороги нет.
На этом фоне т.н. КУшников прям жалко. Считать, высчитывать, тут мне можно, а тут только немножко можно, а сегодня я больше на 0,038 гр, тогда на Новый Год остается всего 134,6 грамма... Это ж не жизнь, а ад какой-то. :-D
 
Бри, объясни, пожалуйста, а почему в запое не едят еду? Правда интересно. Ведь можно пить и есть, ту же доставку например
Я не знаю, ну вот оно не жрется) и потом когда выходишь, тоже, не жрется. А потом можешь холодильник сожрать, вместе с магнитиками...
 
Я не знаю, ну вот оно не жрется) и потом когда выходишь, тоже, не жрется. А потом можешь холодильник сожрать, вместе с магнитиками...
Да правда, я вообще не могла есть, а иногда забывала, че уж там, главное то было выпить, запить можно водичкой , естественно после всего, желудок такие боли выдавал.
 
Да правда, я вообще не могла есть, а иногда забывала, че уж там, главное то было выпить, запить можно водичкой , естественно после всего, желудок такие боли выдавал.
Потом начинаешь, бублик, молоко, бульон. Кишки стучат "алло, ты что там, дура?" Лучше дошик съесть и правда)
 
Потом начинаешь, бублик, молоко, бульон. Кишки стучат "алло, ты что там, дура?" Лучше дошик съесть и правда)
Ой, вспоминать аж дурно :facepalm::bee: как скручивало от спазм боли, и терпела же, стойко, успокаивала себя мыслями "это расплата за кайф".
 
Привет всем! Мне 31 год и я алкоголик. Поняла это уже давненько,но как то гнала эти мысли,мол все так живут. Вернее поняли это вместе с мужем, он тоже такой же ,но посмеялись и на этом все.
Прошла тест здесь и оказалась,что у меня уже вторая глубокая стадия. Это ужасно😭
Стаж распития алкоголя уже лет 15 со студенчества (перерывы на беременности и кормления).И всегда были проблемы, меры я не знала никогда. Запоев не было, в одиночку не пью,но когда в компании то вечно "в дрова". Последние несколько лет начались провалы памяти после пьянки. Не похмеляюсь,пару раз было с мужем за компанию,но поняла ,что не могу так.
Проблема ещё в том ,что всё окружение моё - пьющие люди. Все друзья любители выпить и когда мы встречаемся,то естественно пьём. И никто из них как и я не знает меры( Это будет выпито море алкоголя,потом на утро я много не помню,мне стыдно, ТК я могу натворить делов и наговорить много лишнего, и ужасное самочувствие. Я говорю себе и окружающим ,что все,Я больше не пью,но это до следующей встречи. Всё естественно забывается и так по кругу 😭 Я уже не могу так и не хочу больше пить. Устала от чувства стыда на утро и беспамятства...
На первый взгляд мы нормальная семья,есть двое сыновей, хорошая работа,но я сейчас в декрете .Пьём не так уж и часто( может раз в месяц,но может и чаще,а может реже) . Вот только муж и друзья проблемы не видят. Я же считаю, что это не нормально.
Буквально пару дней назад были у друзей и как обычно накидались в хлам. Не помню пол вечера,все говорят,что все норм,но мне слабо верится,они то тоже были "хорошенькие", наверное тоже не помнят(
И в общем уже пару дней дерпесняк жёсткий у меня,плохо не физически,а морально тяжело очень,чувство стыда и тд... Не могу толком есть, всё пытаюсь вспомнить,не получается 🥲
Никогда не думала,что до такого докачусь,но от слов пора ,что-то с этим делать,решила перейти к действиям, зарегистрироваться здесь хотя бы.
Читала много историй, вы большие молодцы все! Восхищаюсь людьми которые смогли взять и не пить,совсем. У многих стаж трезвости многие года ,это здорово! Я тоже так хочу.
Муж сейчас в командировку уехал,но когда вернётся боюсь ,что сорвусь опять( буду себя обманывать,что смогу контролировать всё,но понимаю в глубине души,что этого не случиться никогда 😭
Привет.
Ты по адресу.
И верно мыслишь, делаешь выводы.
Будь с нами!
Узнаешь много.
Не всегда приятного, но....полезного очень.
Велкам!
 
Привет.
Ты по адресу.
И верно мыслишь, делаешь выводы.
Будь с нами!
Узнаешь много.
Не всегда приятного, но....полезного очень.
Велкам!
Спасибо! Ваш стаж трезвой жизни конечно очень впечатляет и вдохновляет!
 
Назад
Сверху Снизу