Хочу и брошу!

Kubineц

Blissтящие
Не пьет 12 дней
Регистрация
12 Апр 2024
Сообщения
65
Привет всём! Пришёл сюда за поддержкой, это первый форум на котором я зарегистрировался, потому могу немного потупить ( не бейте)😄.
Мне уже за 40 лет, алкаш я новоиспечённый, т. к. естественно никогда себя таким не считал. Хотя попробовал лет в 15.Алкоголь сопровождал меня всю жизнь, но особо проблемой не был. Были долгие периоды и вовсе без него. Беда отчасти от того, что алкоголизм у меня развивался очень медленно, казалось, что всё нормально.Эх!
Я общительный человек, жизнь разнообразная, весело, всё это и затягивало меня всё больше и больше.
Что имеем теперь:
Плохо: ЕУ, может через день. Куча потерянного времени, денег, возможностей.
Хорошо: Пришёл сюда и так или иначе я это брошу, не пью крепкое, не пью по плохому настроению, не опохмеляюсь, нет запоев, не натворил ничего криминального.
 
Привет всём! Пришёл сюда за поддержкой, это первый форум на котором я зарегистрировался, потому могу немного потупить ( не бейте)😄.
Мне уже за 40 лет, алкаш я новоиспечённый, т. к. естественно никогда себя таким не считал. Хотя попробовал лет в 15.Алкоголь сопровождал меня всю жизнь, но особо проблемой не был. Были долгие периоды и вовсе без него. Беда отчасти от того, что алкоголизм у меня развивался очень медленно, казалось, что всё нормально.Эх!
Я общительный человек, жизнь разнообразная, весело, всё это и затягивало меня всё больше и больше.
Что имеем теперь:
Плохо: ЕУ, может через день. Куча потерянного времени, денег, возможностей.
Хорошо: Пришёл сюда и так или иначе я это брошу, не пью крепкое, не пью по плохому настроению, не опохмеляюсь, нет запоев, не натворил ничего криминального.
Такая наркомания согласись, каждый день нужна доза, я даже вот это слова «расслабиться», заменила на «поправиться», я тоже еушница (вино в основном), алкоголь нужен был уже на уровне существования, выпила - поправилась - оживаю.
 
Это плохо. Смотрю на вас и думаю, как вы живёте без пары судимостей?
У нас в стране пара судимостей, это ,в основном, вопрос времени😄, а с алкашкой и подавно!
 
У нас в стране пара судимостей, это ,в основном, вопрос времени😄, а с алкашкой и подавно!
Тут ты прав. Это легко счас во всём мире. Жалко, теперь в школу сторожем на работу не устроиться. :-D
Чем тебя поддержать, даже не знаю. Пьёшь лёгкие напитки, без запоев, без похмелья. У меня такого опыта в жизни вообще не было.
Ладно, что нибудь подвернётся по ходу дела.
Хочешь не начинать - поддерживаю. Не начинай.
Удачи.
 
Да это наркомания и есть! Просто этого не понять, продаётся везде, употребляют многие, всё норм.
Поэтому, для меня самая дорогая и гламурная бутылка шампанского - это просто фляга тяжелого наркотика. Романтика закончилась.
 
Поэтому, для меня самая дорогая и гламурная бутылка шампанского - это просто фляга тяжелого наркотика. Романтика закончилась.
У тебя такой срок! Поздравляю!!! 🌷Неужели какая-то тяга остается после месяцев и лет? У меня после длительного периода трезвости(ну несколько месяцев) тяги почти и нет, куда-то уходит всё это в прошлое и всё. Даже начинал понемногу, помалу, чуть ли не через силу, ну а потом будь здоров!!
 
Радостному бросающему.
От всей души. Книга. :)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо! Надо прочесть, слушать это немного не то. Мне нужен результат.
 
Поэтому, для меня самая дорогая и гламурная бутылка шампанского - это просто фляга тяжелого наркотика. Романтика закончилась.
Да нет ну что там, просто романтику теперь нужно искать без "топлива " и она есть! Читаю форум с неделю, раньше пробовал бросить сам, до многих правил бросания дошёл тоже самостоятельно. Вначале убрал крепкое, совсем, ну уже лучше, после облегчил последствия:без компании, без руля(а такое бывало), дома в одного, если куда выйти, то с минимальным риском и предметами, чтобы не потерять ничего. Стало, конечно лучше, но через какое-то время я понял, что это уловки алкомозга, чтобы хоть как-то, но продолжать бухать. Хотя результаты от этих мер есть, и кто совсем не может остановиться, то сперва можно хоть это применить(снизить градус и уменьшить последствия). Поняв, что это всё уловки алкомозга, что выход только сухой закон, я и оказался здесь.
 
У тебя такой срок! Поздравляю!!! 🌷Неужели какая-то тяга остается после месяцев и лет? У меня после длительного периода трезвости(ну несколько месяцев) тяги почти и нет, куда-то уходит всё это в прошлое и всё. Даже начинал понемногу, помалу, чуть ли не через силу, ну а потом будь здоров!!
Спасибо 🌹. Никакой тяги нет, я вкус даже забыла, но тем не менее я не забываю, кем я являюсь. За 12 лет это 4-я ремиссия, в 2013-2015 была ремиссия почти три года, потом еще две по полгода. И что. Каждый раз одно и тоже, торги, вот могу не пить, значит теперь я выздоровела. И опять алкоголь каждый день, это постоянное рабство, вообщем признала я себя наркоманкой. И стало так легко, ну все же понятно стало. Больше никаких полумер, отказ от наркотика может быть только безусловным.
 
Такая наркомания согласись, каждый день нужна доза, я даже вот это слова «расслабиться», заменила на «поправиться», я тоже еушница (вино в основном), алкоголь нужен был уже на уровне существования, выпила - поправилась - оживаю.
Поздравляю с 🎂🎉🎁 222!!! original.jpg
 
И опять алкоголь каждый день, это постоянное рабство, вообщем признала я себя наркоманкой.
Вот умом понимаю, а истинные ощущения -- забыл. Напрочь. Ничего не помогает вспомнить. Помню только, что помнил.;-)
Никакой "тяги", просто начал побаиваться: как бы со скуки не возникло желание "попробовать вспомнить"...
 
Назад
Сверху Снизу