Хочу и брошу!

Прикольно, все-таки излечиться от алкоголизьмы можно, судя по репортам от предыдущих ораторов. У меня тяги нет, НО, при сильно стрессовых ситуациях я не хочу выпить а хочу отключить мозг. Организм помнит что отключение мозга легко дается с алкоголем. И мозг обязательно предложит эту опцию. Выбор ваш
 
Вот умом понимаю, а истинные ощущения -- забыл. Напрочь. Ничего не помогает вспомнить. Помню только, что помнил.;-)
Никакой "тяги", просто начал побаиваться: как бы со скуки не возникло желание "попробовать вспомнить"...
Да такое есть! Я боролся давно и ещё без всяких знаний сам стал обесценивать алкоголь. Я в студенческие годы пил много и пили мы водку, даже часто паленую. И я уже не знаю как, но я обесценил за годы именно водку и крепкий алкоголь. Теперь водку не пью совсем, даже будучи в хлам, прихожу за добавкой, в магазине на неё даже не смотрю, она есть дома, открытая сто лет назад, страшно надо догнаться, а её просто нет для меня. Чудеса, но как-то это работает. И виски там, прочее даже и не пробовал. Также долгое время я сидел на вине, пошло пиво и эти Наливайко, так я его в упор не видел. Много лет просто их не существовало для меня. Это какая-то способность- просто убрать из жизни, но как это работает не знаю.
Кто тут меня читает может сложиться впечатление, что у меня лёгкий случай, так вовсе нет: была вся эта жесть, что описана везде, каждодневка до отключки,вы творение всего, про@@ы, потери, провалы в памяти на сутки, покатушки на авто в овощном состоянии, драки, менты, ну весь цвет короче. Просто были и периоды трезвости, давались они как-то легко, и это было объяснением, что я не алкаш, просто был период такой.
 
Последнее редактирование модератором:
И я уже не знаю как, но я обесценил за годы именно водку и крепкий алкоголь
:mysterious:
Я тоже до 34 лет жила с обесцененным пивом. Потом с обесценными крепкими напитками. (кроме случаев догнаться, когда нет возможности догнаться ничем, кроме крепкого). Никакой разницы нет в том, какой крепости алконапиток ты с себя вливаешь. Тут есть любители определенных сортов португальского 💩на, например, и исключительно под стэйк. Или приверженцы одного-единственного сорта крафтовой мочи, вот ничего другого прямо не лезет в них, только эта моча ведрами. Не алкаши, что ли?
 
Такая наркомания согласись, каждый день нужна доза, я даже вот это слова «расслабиться», заменила на «поправиться», я тоже еушница (вино в основном), алкоголь нужен был уже на уровне существования, выпила - поправилась - оживаю.
С гусями🦢🦢🦢 🌹🌹🌹🌹🌹
 
:mysterious:
Я тоже до 34 лет жила с обесцененным пивом. Потом с обесценными крепкими напитками. (кроме случаев догнаться, когда нет возможности догнаться ничем, кроме крепкого). Никакой разницы нет в том, какой крепости алконапиток ты с себя вливаешь. Тут есть любители определенных сортов португальского 💩на, например, и исключительно под стэйк. Или приверженцы одного-единственного сорта крафтовой мочи, вот ничего другого прямо не лезет в них, только эта моча ведрами. Не алкаши, что ли?
Да конечно это всё лишь виды зависимости. Тут я хотел сказать, что обесценивание работает.
 
Да конечно это всё лишь виды зависимости. Тут я хотел сказать, что обесценивание работает.
Нет, конечно. Оно "работает", пока работает магазин под боком и есть возможность выбора. Лиши тебя такой возможности, оставь из спиртного только водку, ты ей упорешься. Но как-нибудь хитровывернуто. Будешь рассказывать, что фу ее хлебать стаканом, а вот разбавленную лимонным соком норм.
 
Да нет ну что там, просто романтику теперь нужно искать без "топлива " и она есть! Читаю форум с неделю, раньше пробовал бросить сам, до многих правил бросания дошёл тоже самостоятельно. Вначале убрал крепкое, совсем, ну уже лучше, после облегчил последствия:без компании, без руля(а такое бывало), дома в одного, если куда выйти, то с минимальным риском и предметами, чтобы не потерять ничего. Стало, конечно лучше, но через какое-то время я понял, что это уловки алкомозга, чтобы хоть как-то, но продолжать бухать. Хотя результаты от этих мер есть, и кто совсем не может остановиться, то сперва можно хоть это применить(снизить градус и уменьшить последствия). Поняв, что это всё уловки алкомозга, что выход только сухой закон, я и оказался здесь.
Интересненько, в одного дома, это крепкая такая 2 стадия, други-подруги уже не нужны, пьешь не ради компании и веселухи, а чтобы выпить. Это вообще не про бросание.
Ещё и с рулём пил, вот здесь осуждаю.
А в целом, молодец, что пришёл, осознал. Поддерживаю 👍
 
Интересненько, в одного дома, это крепкая такая 2 стадия, други-подруги уже не нужны, пьешь не ради компании и веселухи, а чтобы выпить. Это вообще не про бросание.
Ещё и с рулём пил, вот здесь осуждаю.
А в целом, молодец, что пришёл, осознал. Поддерживаю 👍
Да стадия уже плохая, стадия конец. Спасибо за поддержку!!
Интересненько, в одного дома, это крепкая такая 2 стадия, други-подруги уже не нужны, пьешь не ради компании и веселухи, а чтобы выпить. Это вообще не про бросание.
Ещё и с рулём пил, вот здесь осуждаю.
А в целом, молодец, что пришёл, осознал. Поддерживаю 👍
 
Сериал Фоллаут. Я ржал, для меня комедия. Жена просто сидела с широко открытыми глазами и обалдевала от происходящего на экране безумия.:)
Аж гуглить пришлось. По игре снято? Как впечатления?
 
Да стадия уже плохая, стадия конец. Спасибо за поддержку!!
Тут где то тест есть на форуме. Я его прошел, там на момент употребления у меня три балла не хватило до максимума.
Мне повезло. Я выбрался.
 
Назад
Сверху Снизу