Над пропастью во лжи.

Дальний Свет

D@lnoGirl 🚚❤️
Не пьет 1 год 9 месяцев 8 дней
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
2,995
Пол
женский
Всем привет, Я-Света, мне 36 лет. Пить начала с 18 лет для коммуникации с людьми и подавления страха общения. На трезвую голову была очень нерешительная, стеснялась высказать свое мнение, обычный звонок вводил меня в приступ паники, было много загонов по поводу фигуры, по сути, высосанных из пальца, ну и вообще, в целом, самооценка была на нуле. При этом мне очень хотелось общаться, иметь друзей, найти любимого человека и жить нормальной жизнью.

Алкоголь стал моей "волшебной пилюлей" от комплексов. Выпив бутылочку, другую светлого, я превращалась совершенно в другого человека, становилась душой компании (таких же алкашей, как я), живо поддерживала беседу, границы страхов стирались напрочь и именно в этом состоянии я чувствовала себя, как мне тогда казалось, полноценно. К 20 годам пиво и коктейли прочно зафиксировались в моей жизни. График работы у меня был-не бей лежачего-сутки/трое, поэтому 2 дня я "веселилась", на третий приходила в себя и на работу шла уже бодрячком. Менять ничего не хотелось, меня все устраивало. Так пролетели 8 лет.

За эти 8 лет я вышла замуж, развелась, пожила лет 5 с таким же зависимым мужчиной, и, вот, собственно, все мои достижения. И тут в голове уже стало что-то щёлкать. Дело движется к 30ке, а я законсервировалась в прошлом. У меня по прежнему ни семьи, ни друзей, ни образования, ни интересов, кроме бутылки. Все в мечтах только и в пьяном угаре. Впервые стало страшно, что так пройдёт вся жизнь, а мне изначально хотелось совершенно другого. Я с детства болела автомобилями, я сходила с ума по всему, что связано с транспортом. В то время, когда девчонки играли в куклы, я коллекционировала машинки, мечтала о железной дороге, как у соседа, да и вообще я родом из семьи профессиональных водителей, которые не пили от слова никогда. Вот тогда меня перемкнуло конкретно и я для себя решила, что пора тормозить.

Не откладывая в долгий ящик, я записалась в автошколу, поступила в институт, похудела, похорошела, занялась поисками машины и внезапно для самой себя ощутила вкус к жизни, буквально загорелась этим желанием жить. Оказалось, что трезвость-это моё, и, тех причин, с которых все начиналось, больше нет, а значит и пить больше незачем. Я уже не впадала в панику от общения с людьми, перестала делать трагедию из свои лишних 5кг, мне стала безразлична чужая критика, а уж когда экзамен в ГАИ сдала с первого раза без взяток, вообще вознеслась.

У меня началась классная трезвая жизнь, которой я не могла надышаться, летала словно на крыльях, изнутри распирало такое счастье, что мне хотелось идти по улице и каждому дарить хотя бы частичку этого состояния. Казалось, что моего счастья хватит на весь мир и я искренне не понимала зачем нужен какой-то допинг, если без него все в разы ярче, вкуснее, красивее.

3 года я прожила в трезвости, а затем случился лютый трындец. Я с пассажиром попала в очень сильную аварию. У него сотрясение, у меня многочисленные переломы, машина под списание, мне светит уголовный срок. Больница, долгие судебные тяжбы, разбирательства и вишенкой на торте стала новость о том, что наш филиал попал под сокращение. Здание, где мы работали идёт под снос, просьба освободить вагон. Я без работы, без машины, без денег, и, кажется без 5 минут на зоне (да, тогда приоритеты были расставлены именно в такой последовательности: потерять работу и машину для меня было страшнее, чем оказаться в тюрьме). И тут мне сорвало колпак так, как никогда до этого не сносило. Я пила столько, сколько никогда до. У меня были мысли уйти из жизни, у меня было желание кого-нибудь убить, я ненавидела себя и трезвой и пьяной, меня раздражали все люди без исключения, я долго не могла устроиться на работу, я вообще не знала больше чего я хочу.

В таком коматозе прошло больше года и в какой-то момент я очухалась, что больше так продолжаться не может. Да и пить мне уже порядком надоело именно физически. Начались первые провалы в памяти и неадекватное поведение. И вместо того, чтобы найти этот форум или группу АА я решаю повторить свой подвиг по новой! Продаю свое разбитое корыто, покупаю новую машину, нахожу какую-никакую работенку возле дома и пытаюсь как-то существовать. На зубах продержалась чуть больше 1,5 лет, да и то из-за страха опять без работы остаться и потому что она подразумевала периодические поездки на машине, но выпить хотелось люто и было ощущение, что все вокруг способствовало этому. В итоге я опять нажираюсь в стельку после тяжёлого рабочего дня, вываливаюсь на улицу, сажусь в машину с пивом, врубаю музыку, печку и отключаюсь. Проснулась я в плохом настроении, в пижаме и в..... кпз. Видимо не всем соседям в 3 часа ночи пришёлся по вкусу мой дальнобойный репертуар. Оттуда меня увезли в суд, где выдали направление в спецприемник на несколько суток, как главному меломану района.

Вышла я оттуда жизнелюбивая, трезвая и шелковая, как новенький пеньюар. Казалось бы, сколько можно судьбу испытывать? Ан нет! Я нашла ещё один способ не пить! Мало мне было одной нервной работы, я себе ещё 2 дополнительно нашла. Это чтобы времени на глупости не было и сил вечером не оставалось пить и думать об этом. Хватило меня в таком темпе ещё на 1,5 года, может, чуть больше, после чего я все 3 работы побросала, собрала чемодан с вещами и слиняла жить в другой город. Новоселье обмывала 1,5 месяца. 2 дня пью, 2 лежу помираю и так весь май и большую часть июня. Ничего толком не помню, да и вспоминать уже не хочу, пьяная дичь, она и есть пьяная дичь.

Пришла сюда за помощью, за общением, литературой для изучения своей болезни, советами, поддержкой. Пришла осознанно, без иллюзий, понимая, что в одиночку справиться с такой бедой невозможно. Да и рассказать о себе мне больше некому, точнее меня просто не поймут, потому что никому и в голову не приходило, что я алкаш. Долгое время я жила двойной жизнью, научилась настолько искусно лгать себе, что сама в это верила. Много лет я убеждала себя, что раз работаю, деньги заколачиваю, на работе репутация не страдает, значит все норм, но алкоголизм он не только под забором, это лишь вопрос времени, проблема гораздо глубже и шире, и я здесь чтобы над ней ежедневно работать и жить трезво, потому что дальше уже дорога на кладбище или в тюрьму. Я не отдаю себе отчёт о том, что делаю в нетрезвом состоянии, утром я ничего не помню и от этого испытываю огромный ужас, ведь в таком состоянии можно натворить что угодно от убийства до самоубийства. В общем, всё, господа алкоголики, я свою бочку выпила сполна, принимайте в свой дружный коллектив ещё одну заплутавшую душу.

У меня Фсе. Спасибо за внимание. :curtsy:
 
Ну что, Светик, прочел твой пост и могу сказать одно, молодец, что осознала, годков тебе не много и время еще есть, я вон в 43 тормозной на краю пропасти, почитай методику Ирокеза,тут есть, мне очень зашло.
 
Проснулась я в плохом настроении, в пижаме и в..... кпз.
Написала как вроде в КПЗ пижамы стали выдавать, еле сообразил, что ты в пижаме на улицу "вывалилась" :-D
Бывает, ничего страшного, присоединяйся) :ax::BYE:
 
Привет! В первую очередь я хочу жить трезво. То, что я алкоголик, я уже поняла, приняла это, как факт, как диагноз с которым буду жить всю жизнь, но жизнь я хочу прожить нормальную, без алкоголя. В таком случае будет и все остальное, чего я хочу.
 
Привет! В первую очередь я хочу жить трезво. То, что я алкоголик, я уже поняла, приняла это, как факт, как диагноз с которым буду жить всю жизнь, но жизнь я хочу прожить нормальную, без алкоголя. В таком случае будет и все остальное, чего я хочу.
Что, в твоём понимании, жить трезво?
Ты была трезва в какие-то периоды. Однако, начинала пить снова.
 
Ну что, Светик, прочел твой пост и могу сказать одно, молодец, что осознала, годков тебе не много и время еще есть, я вон в 43 тормозной на краю пропасти, почитай методику Ирокеза,тут есть, мне очень зашло.
Спасибо большое, обязательно прочту. Тут на форуме есть? На днях прочла Стеца, тоже многое отозвалось.
 
Света, привет! Хорошо, что пришла) отлично, что все про себя понимаешь! Читай, изучай, общайся! Пусть все у тебя получится!
 
Написала как вроде в КПЗ пижамы стали выдавать, еле сообразил, что ты в пижаме на улицу "вывалилась" :-D
Бывает, ничего страшного, присоединяйся) :ax::BYE:
😂 Ага, выдадут там, как же! Было бы смешно, если бы не было так стыдно.
Вот надо, чтобы больше не бывало.
 
Что, в твоём понимании, жить трезво?
Ты была трезва в какие-то периоды. Однако, начинала пить снова.
Да, жила, но алкоголиком я себя до конца не считала. Была уверена, что даже если и буду пить, то контролируемо. Всегда какие то оправдания находила: то пиво плохое попалось, то просто перебрала, с кем не бывает. Сейчас у меня нет никаких компромиссов и иллюзий. Нельзя и все! Ни при каких обстоятельствах.
 
Света, привет! Хорошо, что пришла) отлично, что все про себя понимаешь! Читай, изучай, общайся! Пусть все у тебя получится!
Спасибо огромное! Жалею, что не пришла раньше и стыдилась разговаривать на эту тему.
 
Да, жила, но алкоголиком я себя до конца не считала. Была уверена, что даже если и буду пить, то контролируемо. Всегда какие то оправдания находила: то пиво плохое попалось, то просто перебрала, с кем не бывает. Сейчас у меня нет никаких компромиссов и иллюзий. Нельзя и все! Ни при каких обстоятельствах.
Нельзя? Или не хочу?
... Так все-таки, жить трезво - это, по-твоему, как?
 
Да, жила, но алкоголиком я себя до конца не считала. Была уверена, что даже если и буду пить, то контролируемо. Всегда какие то оправдания находила: то пиво плохое попалось, то просто перебрала, с кем не бывает. Сейчас у меня нет никаких компромиссов и иллюзий. Нельзя и все! Ни при каких обстоятельствах.
Потеря всяческих иллюзий и отсутствие компромиссов означает, что ты уже созрела, прогноз хороший))
 
Привет, понравилось читать, с юмором и откровенно, "родная душа")) . Меня в алкоголь кроме генетического кода тоже затянули комплексы и желание общаться с противоположным полом " На коротке", как могут ловеласы. В какое то время получалось, а потом осталась только подготовка и отсутствие результата при попытках комуникировать).
 
Привет, понравилось читать, с юмором и откровенно, "родная душа")) . Меня в алкоголь кроме генетического кода тоже затянули комплексы и желание общаться с противоположным полом " На коротке", как могут ловеласы. В какое то время получалось, а потом осталась только подготовка и отсутствие результата при попытках комуникировать).
Привет, Джон, а я в 17 лет как попробовал кайф, как мне понравилось и плевать на все остальные ньюансы
 
Назад
Сверху Снизу