Бросаю пить

как здорово, что приходят сюда в таком возрасте, конечно, несильно здорово, но вы поняли).
Всё возможно, я только хочу выразить тебе поддержку. Не пропадай - разбирайся в проблеме. И у тебя есть все шансы прожить СВОЮ жизнь.
 
Не пью уже 4 дня, это для меня конечно не рекорд, но уже начало положено.
Самочувствие хорошее, настроение приподнятое, особенно если учесть, что 3х дневное похмелье отпустило. Правда на работе получил звездюлей за прогул, но вроде не критично.
Прочёл уже 2 книги: "лёгкий способ бросить пить" и "как не пить" нашёл том для себя много полезного. Пораллельно записался к психологу.
Чувствую, что это попытка бросить пить будет успешной, предыдущие попытки, по сравнению с этой кажутся такими ничтожными.
 
Стеценко писал, что тяга это предвестник срыва (у меня её пока нет), так что меня ждём впереди большая борьба с алкоголем, но я к этому готов
 
Не пью уже 4 дня, это для меня конечно не рекорд, но уже начало положено.
Самочувствие хорошее, настроение приподнятое, особенно если учесть, что 3х дневное похмелье отпустило. Правда на работе получил звездюлей за прогул, но вроде не критично.
Прочёл уже 2 книги: "лёгкий способ бросить пить" и "как не пить" нашёл том для себя много полезного. Пораллельно записался к психологу.
Чувствую, что это попытка бросить пить будет успешной, предыдущие попытки, по сравнению с этой кажутся такими ничтожными.
Первый месяц я выползала на книгах и форуме, но в итоге пошла в АА. Потому что тяга долбила. Поддержка тебе!
 
так что меня ждём впереди большая борьба с алкоголем, но я к этому готов
Есть мнение, что если с алкоголизмом воевать, то проиграешь с высокой вероятностью. Надо научиться жить в непересекающейся с ним реальности.
 
Есть мнение, что если с алкоголизмом воевать, то проиграешь с высокой вероятностью. Надо научиться жить в непересекающейся с ним реальности.
Согласен
 
А до чего именно допился, если не секрет?
Ну как минимум, я пропивал все выходные и к тому же прогулял работу, а тут люди пишут, которые в течении много времени всего бутылку вина выпиваю раз в несколько дней
 
Заходил сегодня к писхиатору, в гос. Наркологии,(я уже зашивался эспераль в частной клиники) мне сказали, что где зашивались, там и подходите к психологу я вам помогать не буду. Кто нибудь сталкивался с таким?
 
Я думаю попробую ещё записаться к психотерапевту, может он какое нибудь лечение предложит
Доктор, который занимается алкоголиками, называется психиатр нарколог, или просто нарколог.
Важно понимать, что алкоголизм это болезнь, причем неизлечимая, лекарства не существует.
Можно жить долго и счастливо, если не употреблять этанол и другие наркотики, в ремиссии.
Будет трудно, особенно первые месяцы, потом может показаться, что "выздоровел" и "немножко можно". Тогда запой.
У нас один путь, каждый день делать понемногу поступки для своей трезвости. Я первые несколько лет почти каждый день ходил на собрания АА.
Удачи тебе и терпения.
 
Стеценко писал, что тяга это предвестник срыва (у меня её пока нет), так что меня ждём впереди большая борьба с алкоголем, но я к этому готов
Не надо думать про борьбу, борьба это напряжение, ведет к срыву.
Подумай о свободе и радости трезвой жизни.
А бороться не надо, мы в этой борьбе уже проиграли, алкоголизм уже есть и никуда не денется.
Теперь учимся с этим жить.
 
Заходил сегодня к писхиатору, в гос. Наркологии,(я уже зашивался эспераль в частной клиники) мне сказали, что где зашивались, там и подходите к психологу я вам помогать не буду. Кто нибудь сталкивался с таким?
Это обычный коммерческий ход, на нас зарабатывают.
Я подшивался еще в СССР, тогда это было бесплатно, но по знакомству.
Еще раз пойми, алкоголизм не лечится, учись жить трезвым, это наша ответственность за самих себя.
Доктор не бросит пить за меня.
 
Не первый раз уже замечаю, как только бросаешь пить, так сразу появляется куча поводов выпить) но я уже выше этого
Это алкомышление. Его необходимо разбирать, потихоньку.
 
Назад
Сверху Снизу