Весеннее

Когда я стану Президентом Земли, всех айкосовцев вместе с небросившими алкашами поселю на остров в океане. Пусть там друг друга развлекают :YES:
А мне зачем эта информация?
 
Искренне убеждена, что никотин точно такой же наркотик. Тоже дикая зависимость. Тоже физические ощущения (расслабленность в конечностях, например, сразу после долгожданной сигареты). Тоже синдром отмены - лично у меня: мысли о сигарете каждую минуту в первые дни, дикая раздражительность, нервное возбужление во всём теле и в голове, увеличение аппетита, често - бессонница.
А аргумент что никто не меняет сознание… не все наркотики его меняют, тот же кокаин оставляет голову практически трезвой, добавляются скорее больше физические эффекты.

А по своей теме: хочется сделать так, что бы запомнилось это состояние как можно дольше. Сейчас я чувствую себя (именно физически) так, как я хотела, отказываясь от алкоголя и сигарет. Как бы не допустить того, что это скоро станет нормой и я всё снова забуду….
 
Искренне убеждена, что никотин точно такой же наркотик. Тоже дикая зависимость. Тоже физические ощущения (расслабленность в конечностях, например, сразу после долгожданной сигареты). Тоже синдром отмены - лично у меня: мысли о сигарете каждую минуту в первые дни, дикая раздражительность, нервное возбужление во всём теле и в голове, увеличение аппетита, често - бессонница.
А аргумент что никто не меняет сознание… не все наркотики его меняют, тот же кокаин оставляет голову практически трезвой, добавляются скорее больше физические эффекты.

А по своей теме: хочется сделать так, что бы запомнилось это состояние как можно дольше. Сейчас я чувствую себя (именно физически) так, как я хотела, отказываясь от алкоголя и сигарет. Как бы не допустить того, что это скоро станет нормой и я всё снова забуду….
Забудешь, не сомневайся. Я уже весь ад этот забыла. Как не со мной все было.
 
Забудешь, не сомневайся. Я уже весь ад этот забыла. Как не со мной все было.
А мне бы хотелось помнить, что бы эти воспоминания помогали продолжать не пить)
 
Два дня с выпивающими и курящими друзьями позади. Завтра ещё один - и пойду себе место для памятника искать) считаю это своим личным подвигом. Не скажу что держалась на зубах, но сегодня было действительно не просто. Но тут и усталость от людей/детей/собак сказывается. Специально ушла спать чуть раньше, что бы выдохнуть, обдумать, проанализировать и отдохнуть.

Днём никаких сложностей, вечером значительно труднее. Но и с этим справлюсь. Главное помнить, что с каждым днём легче. А если накатывает, то это временно. А чувство вины и отчаяния потом очень надолго (если поддаться этой минутной слабости). И самое главное - одна выкуренная сигарета это путь в многолетнее системное курение, один выпитый бокал это путь в утреннее похмелье и мерзкое ощущение себя.
 
Фуф, справилась. Думаю, это было одно из сложнейших испытаний на первых этапах трезвости и отказа от сигарет. Естественно, будут и другие, но три выходных на даче с выпивающими и курящими друзьями в первые 10 дней трезвости - это мощно.
Много анализировала и наблюдала. На трезвую всё острее, всё нагляднее и сложнее. Быстрее уставала эмоционально и хотелось уединения и тишины. Сильно хотелось выпить наверно только тогда, когда на столе стояло любимое холодненькое шампанское. И глядя на друзей поняла многое. Поняла, что проблемы с алкоголем похоже только у меня. Они все легко выпивают по чуть-чуть и останавливаются. Не пьют совсем уже на третий день. Если бы я выпивала - пила бы больше всех, начинала бы раньше всех и останавливалась бы позже всех, скорее всего. Бегала бы курить каждые пол часа.
Но есть и повод для радости, легко веселюсь со всеми, играю в настолки и не раздражаюсь когда все вокруг пьют. Большой бонус - эффективность. Рано просыпалась, готовила всем завтрак, занималась с собакой и в целом успевала многое. В общем, это было тяжело, но полезно.
 
Сегодня сильно болит голова. Днём шалили нервы, даже поплакала. Неужели это всё из-за отказа? Казалось бы 12ый день. Хотя надо было быть к этому готовой, тем более бросая алкоголь и сигареты одновременно. Вероятно организм в шоке.
Иду дальше, самое тяжелое позади.
 
Сегодня сильно болит голова. Днём шалили нервы, даже поплакала. Неужели это всё из-за отказа? Казалось бы 12ый день. Хотя надо было быть к этому готовой, тем более бросая алкоголь и сигареты одновременно. Вероятно организм в шоке.
Иду дальше, самое тяжелое позади.
Позади? :-D Все еще впереди кмк
 
Сегодня сильно болит голова. Днём шалили нервы, даже поплакала. Неужели это всё из-за отказа? Казалось бы
Позади? :-D Все еще впереди кмк
Возможно. Но для меня первые 3-10 дней самая жесть.
 
Первую половину дня страдала от жуткой мигрени. Это конечно очень обидно - не пить и не курить и мучаться от такой головной боли, что даже моргать больно.
 
Первую половину дня страдала от жуткой мигрени. Это конечно очень обидно - не пить и не курить и мучаться от такой головной боли, что даже моргать больно.
Ты не моргай. Закрой глазки и спи. Завтра будет утро, которое мудренее вечера. Может и голова пройдёт.
 
Первую половину дня страдала от жуткой мигрени. Это конечно очень обидно - не пить и не курить и мучаться от такой головной боли, что даже моргать больно.
У меня вначале были головные боли тоже сильные, почти ежедневные. Потом прошли.
 
Два дня с выпивающими и курящими друзьями позади. Завтра ещё один - и пойду себе место для памятника искать) считаю это своим личным подвигом. Не скажу что держалась на зубах, но сегодня было действительно не просто. Но тут и усталость от людей/детей/собак сказывается. Специально ушла спать чуть раньше, что бы выдохнуть, обдумать, проанализировать и отдохнуть.

Днём никаких сложностей, вечером значительно труднее. Но и с этим справлюсь. Главное помнить, что с каждым днём легче. А если накатывает, то это временно. А чувство вины и отчаяния потом очень надолго (если поддаться этой минутной слабости). И самое главное - одна выкуренная сигарета это путь в многолетнее системное курение, один выпитый бокал это путь в утреннее похмелье и мерзкое ощущение себя.
Веет кладбищенской тоской(
 
Могу порекомендовать журнальчик Ералаш полистать или Камеди Клаб посмотреть, а не на форуме бросающих алкоголь сидеть, в поисках веселья и радости.
Так я сама бросаю, только без кладбищенской тоски. А то ты бросаешь будто траур носишь:-D
 
Назад
Сверху Снизу