Весеннее

Сегодня 13 дней и прямо ощутимо попустило. Пару раз ловила себя на мысли что несколько часов подряд не думала ни о выпивке, ни о сигаретах. Классное ощущение☺️. В целом классный день, ровное настроение и хорошее самочувствие.
Понимаю, что расслабляться нельзя. Продолжаю вести дневник, не пить и не курить.
 
Очень хороший день. Очень хорошее самочувствие. Прекрасное настроение и полное отсутствие тяги. Спасибо этому дню, спасибо мне.
Не расслабляюсь, знаю что много всего впереди, и лёгкого и не очень.
 
Очень хороший день. Очень хорошее самочувствие. Прекрасное настроение и полное отсутствие тяги. Спасибо этому дню, спасибо мне.
Не расслабляюсь, знаю что много всего впереди, и лёгкого и не очень.
Замечательно, что пишешь об этом! Запоминай это состояние, плюшки от трезвости уже начинаются:THUMBS UP:
 
Не пью и не курю, по прежнему.
Наблюдаю за мыслями о том что дальше. Не пить совсем? Сделать очередной перерыв (на год, например)? В идеале, мне бы хотелось не пить никогда, быть всегда с чистым сознанием, научиться веселиться и развлекаться даже на трезвую, хорошо себя чувствовать. Но алкогольное мышление подкидывает картинки о бокале вина на балконе у моря в отпуске, о бутылке пива на пляже, о бокале шампанского за ужином, о коктейле на вечеринке, о ром-коле на даче с друзьями. Не принимаю до конца мысль что я должна отказать себе в этом удовольствии.
 
Не пью и не курю, по прежнему.
Наблюдаю за мыслями о том что дальше. Не пить совсем? Сделать очередной перерыв (на год, например)? В идеале, мне бы хотелось не пить никогда, быть всегда с чистым сознанием, научиться веселиться и развлекаться даже на трезвую, хорошо себя чувствовать. Но алкогольное мышление подкидывает картинки о бокале вина на балконе у моря в отпуске, о бутылке пива на пляже, о бокале шампанского за ужином, о коктейле на вечеринке, о ром-коле на даче с друзьями. Не принимаю до конца мысль что я должна отказать себе в этом удовольствии.
Полностью отказывают себе в этом те, у кого минусы от употреба перевешивают плюсы, вот у меня например
 
Сегодня поняла, что если бы не прекратила пить три недели назад - была бы полная ж..а скорее всего. Я сейчас не работаю, а зная себя, когда мне скучно - я начинаю выпивать часто, очень часто, практически каждый вечер. Точно знаю, что от нечего делать - брала бы себе бутылочку вина или шампанского на вечер и медленно побухивала бы. На утро - полное отсутствие сил и желания что-либо делать. Какой спортзал через день? Какая готовка? Какие занятия с собакой? Всё бы пошло по одному варенику.
Спасибо форуму за поддержку и мне за понимание происходящего, силу воли и терпение.
 
Снился сон, что я очень хочу курить и страдаю от этого. Что веду с собой торги и договариваюсь что тогда-то покурю. Потом вспоминаю, что когда бросала в прошлый раз и ездила на море, совсем не хотела курить и наступило резкое огромное облегчение. Облегчение от мысли, что я не всегда буду так сильно хотеть курить, что бывают поездки на моря без этого дикого этого дикого желания.

Об алкоголе так не думаю. Хотя вчера выпила две банки безалкогольного пива на др друга.
 
Какой же это кайф встать в 6 утра, сделать всю домашнюю рутину и пойти в спортзал уже к 8! Мне почти 39, а я впервые в жизни в состоянии это сделать. Не просто сделать, а получить от этого огромное удовольствие! Не про.би, это, пожалуйста! Цени, помни, прикладывай усилия!
 
Разревелась на пустом месте. В процессе поняла, что внутри там много всего, что я сдерживала. Поняла что не все так просто как кажется и что нужно все это разгребать, пока не рвануло. Хочется побыть одной, вдоволь выплакаться, много думать, и идти дальше, в трезвую и некурящую жизнь.
 
Три дня ничего не писала сюда, хотя понимаю что надо, по крайней мере первое время. Об алкоголе думаю, хочется холодного шампанского, холодного пива или вина, хочется виски с колой или апероль. Не гоняю тягу, рассказываю как есть. Это не 24/7, это просто понимание того что я хочу. Но не буду. Это я тоже понимаю. Не буду. Что бы не произошло. Насчет курить даже менее уверена. Думаю что теоретически могу закурить, при каких-то серьезных обстоятельствах. Естественно с каждым днём всё легче, голова всё яснее, больше мыслей о других вещах.
Что интересно, совсем не хочется опьянения. Хочется придти к изначальным настройкам, когда можешь делать без алкоголя всё, веселиться, петь в караоке, танцевать в клубе, горевать, болтать с подругами, быть раскрепощенной и соблазнительной, быть веселой и безбашенной.
 
Когда у меня возникали такие желания из серии холодное шампанское, бокал вина (ну что-то из серии вкусно и красиво дорогобогато :-D ) я анализировала сразу, что не так, может я хочу чего то вкусного и красивого и отдохнуть, в принципе так и получалось.
 
Когда у меня возникали такие желания из серии холодное шампанское, бокал вина (ну что-то из серии вкусно и красиво дорогобогато :-D ) я анализировала сразу, что не так, может я хочу чего то вкусного и красивого и отдохнуть, в принципе так и получалось.
Да, похоже на правду. Если задуматься - холодного шампанского я хочу примерно так же как холодного персикового сока. Просто хочется чего-то вкусного. И красивый бокал. Да!
 
Снова офигеваю от того, что бы сейчас со мной было, в этот безработный период моей жизни, если бы я пила. Уверена, что выпивала бы ежедневно, и никакого тебе спортзала в 7 утра, никаких долгих выгулов собаки, никаких сделанных дел. Пила бы винишко перед теликом, спала бы хрен знает до скольки, вставала бы разбитая, дожидалась бы вечера, чтобы опять прибухнуть. Вялотекущее ЕУ, отёкшее всё, беспорядок кругом и полное отсутствие желаний делать хоть что-то.
Не устаю благодарить себя за это решение🙏
 
Похоже прошла эйфория первого месяца и наступил следующий этап: тяжелее вставать по утрам, меньше энергии, хочется спать и спать. Думаю, это элемент нормы и это скоро пройдёт. Но уж очень нравилось просыпаться в 6 утра и нестись в спортзал на всех порах))
 
Похоже прошла эйфория первого месяца и наступил следующий этап: тяжелее вставать по утрам, меньше энергии, хочется спать и спать. Думаю, это элемент нормы и это скоро пройдёт. Но уж очень нравилось просыпаться в 6 утра и нестись в спортзал на всех порах))
Наступает период спать при любом удобном случае, у меня так было месяцев до трех почти, я была готова спать везде и всегда при любых обстоятельствах и работающие пво и сирена мне были фиолетово.
 
Наступает период спать при любом удобном случае, у меня так было месяцев до трех почти, я была готова спать везде и всегда при любых обстоятельствах и работающие пво и сирена мне были фиолетово.
Да, понимаю и морально готова и к такому периоду. Всё пройдет, пройдет и это)
 
Вчера сделала тест, ещё за пару дней до задержки. А он положительный. Это ли не ЧУДО?!? С учетом 7 лет бесплодия за спиной и 6 попыток ЭКО.
Сегодня утром сдала анализы, жду.
Пока не увижу ХГЧ - до конца не поверю, видимо)))
 
Назад
Сверху Снизу