Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Так, как это моя тема, позволю себе тут написать еще пару мыслей, касающихся семьи. Буду использовать собственную тему как дневник.
Не хочу винить никого в своей зависимости, но факт, что часто (не всегда) у непьющих родителей дети без проблем с алкоголем и наоборот. В детстве, в процессе воспитания, не понимаю, почему родители никогда не говорили мне о вреде алкоголя, а наоборот, поощряли его употребление. Однажды даже мать сказала фразу, что люди, которые не пьют алкоголь, либо употребляют что-то другое, либо что-то скрывают. Всегда транслировалось, что пить - это абсолютно нормально. Когда отец пил на выходных, мать говорила - у него стресс на работе, ему надо было расслабиться. Если я сейчас говорю, что алкоголь вреден, родители отвечают, что стресс куда вреднее, так что лучше выпить немного и успокоиться, чем нервничать и этим вызывать болезни. После такого воспитания понятно, что я не видела ничего такого в пьянках. Не понимаю, почему родители не пытаются бросить. Почему других людей устраивает жить с зависимостью? Но сейчас с ними смысла об этом говорить нет, так как я ни чем не отличаюсь. Но как буду жить в трезвости уже какое-то время, хочу показать им примером, что жить без алко можно и нужно.
 
Даже не знаю как эта информация может помочь в работе над собственным алкоголизмом
Самым прям. Пониманием и принятием ситуации, что ты не какой-то там цивильный алкоголик, а банальный страдающий хроническим психическим заболеванием токсикоман. :old:
Вопрос: почему если в одной компании где пьют одинаково один спился, а другой бросил?
А у меня другой немного вопрос: если в одной компании выпивают одинаково, один спился а другой нет?
Организмы разные, по разному перерабатывают алкоголь, психика на отравление этанолом по-разному реагирует
Может предрасположенность? Я где то читала что есть народы, которые тип от малого количества моментально спиваются..
Восприимчивость к алкоголю зависит от генов, кодирующих ферменты метаболизма алкоголя. Это ген алкогольдегидрогеназы, превращающей спирт в токсичный ацетальдегид, и ген ацетальдегиддегидрогензы, обезвреживающей этот токсин.
Собственно, гены влияют вовсе не на склонность к алкоголизму, а на то, как человек будет себя чувствовать после приема алкоголя.

И соответствующая вариация этого гена (ее окрестили «геном Чингисхана»), снижающая устойчивость к алкоголю и повышающая его токсическое воздействие на организм, встречается больше всего у японцев и китайцев, у каждого третьего якута, араба или израильтянина, и у одного из десяти россиян.

Собственно, гены влияют вовсе не на склонность к алкоголизму, а на то, как человек будет себя чувствовать после приема алкоголя. В 70-80-х годах прошлого столетия ученые выяснили, что у некоторых представителей монголоидных рас печеночные ферменты перерабатывают спирт в ацетальдегид в 30-100 раз быстрее, чем в организме европейцев, а расщепляется этот токсин очень медленно
 
Самым прям. Пониманием и принятием ситуации, что ты не какой-то там цивильный алкоголик, а банальный страдающий хроническим психическим заболеванием токсикоман. :old:


Организмы разные, по разному перерабатывают алкоголь, психика на отравление этанолом по-разному реагирует

Восприимчивость к алкоголю зависит от генов, кодирующих ферменты метаболизма алкоголя. Это ген алкогольдегидрогеназы, превращающей спирт в токсичный ацетальдегид, и ген ацетальдегиддегидрогензы, обезвреживающей этот токсин.
Собственно, гены влияют вовсе не на склонность к алкоголизму, а на то, как человек будет себя чувствовать после приема алкоголя.

И соответствующая вариация этого гена (ее окрестили «геном Чингисхана»), снижающая устойчивость к алкоголю и повышающая его токсическое воздействие на организм, встречается больше всего у японцев и китайцев, у каждого третьего якута, араба или израильтянина, и у одного из десяти россиян.

Собственно, гены влияют вовсе не на склонность к алкоголизму, а на то, как человек будет себя чувствовать после приема алкоголя. В 70-80-х годах прошлого столетия ученые выяснили, что у некоторых представителей монголоидных рас печеночные ферменты перерабатывают спирт в ацетальдегид в 30-100 раз быстрее, чем в организме европейцев, а расщепляется этот токсин очень медленно
Вот настоящий друг).
 
Самым прям. Пониманием и принятием ситуации, что ты не какой-то там цивильный алкоголик, а банальный страдающий хроническим психическим заболеванием токсикоман.
Ты рили думаешь, что тут на форуме публика не понимает всю серьёзность и пагубность алкоголизма?
 
Ты рили думаешь, что тут на форуме публика не понимает всю серьёзность и пагубность алкоголизма?
ага:)
и думает вот сегодня я не пью, а завтра..... :-D
Если бы понимали и не сомневались, то проблемы бы не было, как не было бы и срывов.
Сам купил, сам налил, сам выпил - все сам.
Случаи насильного вливания алкоголя и случайного выпивания напитка можно, в данном случае, приравнять к статистической погрешности.
 
Ты пишешь что не понимают .
Ты говоришь о себе или за других ? И кто эти люди?
Я не писал, но абсолютно согласен с тем, что многие не понимают, да. Целиком 2 раздела прям держи - Срыв и КУ.
 
ага:)
и думает вот сегодня я не пью, а завтра..... :-D
Если бы понимали и не сомневались, то проблемы бы не было, как не было бы и срывов.
Сам купил, сам налил, сам выпил - все сам.
Случаи насильного вливания алкоголя и случайного выпивания напитка можно, в данном случае, приравнять к статистической погрешности.

Только знаний недостаточно и просто теория не работает , иначе бы уже все те, кто признали себя алкоголиками сразу бросили. Раз и навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу