Попробую ещё раз

Привет! Я смотрю у нас несколько схожая ситуация (бросили пить и курить в один день) скажи как там после года полет? Я год уже был в завязке, а вот больше нет, да и не знал тогда о существовании этого форума… Хотя наверное даже если бы и знал все равно бы начал как мне тогда казалось «пить как все»… что в итоге очень быстро привело в прежнее состояние.
С курением я боролся до этого достаточно долго. В определённый момент мне просто разонравилось это дело и я стал курить только по пьяни. Поэтому когда я перестал пить, то и автоматически закончил с курением.
Как после двух лет трезвости? Жизнь меняется. Теперь ты учишься налаживать своё эмоциональное состояние самостоятельно без психоактивных веществ. Со многими людьми прощаешься, так как интересы начинают резко расходиться. Тяги, конечно, уже такой нет. К трезвой жизни быстро привыкаешь, как ко всему хорошему, поэтому всё познаётся в сравнении
 
Он для протирки поп изобрел, для уколов.
Масоны виноваты, которые разумное существо к потреблению оного спирта приучили :-D
Британские ученые доказали, что пиво употребляли еще неандертальцы. Правда, они его ели, в виде каши)
 
а какие утверждения ?
Алкоголь для меня яд и наркотик.
Любая алкоголесодержащая жидкость вызывает во мне отторжение и отвращение.
Как прекрасно быть трезвым и по трезвому ощущать этот мир.

---
Я в свою прошлую ремиссию в три года никак не мог принять, что алкоголь яд.. Умом понимал, но подкоркой нет. Всё равно он мне казался безобидным и даже полезным, если употреблять в меру.

Фиг знает что случилось, но я вдруг понял, что нет безопасных доз алкоголя, даже когда пьёшь в меру, ты травишься. Даже в момент опьянения, когда всё кажется хорошо и прекрасно, на самом деле идёт разрушение организма и отравление ацетальдегидом. Этанол действительно очень токсичное вещество. Это эйфорическое отравление не стоит потерянных потом часов и даже дней в отходняках. Не понимаю, зачем я пил. Был другой уровень мышления. Сейчас вообще неохота даже прикасаться, даже думать о употреблении в каком то положительном ключе.
 
Алкоголь для меня яд и наркотик.
Любая алкоголесодержащая жидкость вызывает во мне отторжение и отвращение.
Как прекрасно быть трезвым и по трезвому ощущать этот мир.

---
Я в свою прошлую ремиссию в три года никак не мог принять, что алкоголь яд.. Умом понимал, но подкоркой нет. Всё равно он мне казался безобидным и даже полезным, если употреблять в меру.

Фиг знает что случилось, но я вдруг понял, что нет безопасных доз алкоголя, даже когда пьёшь в меру, ты травишься. Даже в момент опьянения, когда всё кажется хорошо и прекрасно, на самом деле идёт разрушение организма и отравление ацетальдегидом. Этанол действительно очень токсичное вещество. Это эйфорическое отравление не стоит потерянных потом часов и даже дней в отходняках. Не понимаю, зачем я пил. Был другой уровень мышления. Сейчас вообще неохота даже прикасаться, даже думать о употреблении в каком то положительном ключе.
Большое спасибо за утверждения! Прямо сейчас запишу их в свой дневник. А эти утверждения надо писать, или проговаривать?
 
Алкоголь для меня яд и наркотик.
Любая алкоголесодержащая жидкость вызывает во мне отторжение и отвращение.
Как прекрасно быть трезвым и по трезвому ощущать этот мир.

---
Я в свою прошлую ремиссию в три года никак не мог принять, что алкоголь яд.. Умом понимал, но подкоркой нет. Всё равно он мне казался безобидным и даже полезным, если употреблять в меру.

Фиг знает что случилось, но я вдруг понял, что нет безопасных доз алкоголя, даже когда пьёшь в меру, ты травишься. Даже в момент опьянения, когда всё кажется хорошо и прекрасно, на самом деле идёт разрушение организма и отравление ацетальдегидом. Этанол действительно очень токсичное вещество. Это эйфорическое отравление не стоит потерянных потом часов и даже дней в отходняках. Не понимаю, зачем я пил. Был другой уровень мышления. Сейчас вообще неохота даже прикасаться, даже думать о употреблении в каком то положительном ключе.
Мне очень нравится сравнение алкоголя с героином. По сути, это одно и то же. Принципиальная разница в том, как они поступают в организм (каким путём). Если пить нам кажется естественным процессом, то колоться - уже не очень. Почему-то тот кто колется - это сразу наркоман, а тот кто пьёт алкоголь - это нормальный человек. Это просто бред!

Если я не колюсь, то почему должен пить?
 
Большое спасибо за утверждения! Прямо сейчас запишу их в свой дневник. А эти утверждения надо писать, или проговаривать?
Вообще по Шичко, их лучше писать. Но я пока просто проговариваю в себе.

Сама методика простая. Возле кровати тетрадь и ручка. Проснулся, НО не открывая глаза ищешь ручку и пишешь утверждения. Так по мнению Шичко утверждения проходят прямо в подсознание, так как сознание полностью включается только при открытии глаз.
Так-же само можно делать перед сном. Чувствуешь, что засыпаешь уже , пишешь и проваливаешься в сон.
 
Как быстро пролетели дни, заходить на форум было некогда, занят ремонтом, но думал о вас родные браться и сестры :IN LOVE:

Как интересно всё таки устроено сознание. Когда я зашёл в ку, мир буквально расцвёл. И я имею ввиду не само употребление, а именно ощущение бытия. Я просыпался утром и искренне благодарил ВС за новый день и новые возможности. Такой искренности я не ощущал в трезвости и мне показалось, что ку открыло мне окошко в настоящую жизнь.

Так проходили дни, недели, месяцы, пил я понемногу и был очень рад тому, что наконец-то нашёл свой путь. Ку не мешало мне развиваться и дальше продолжать работать над собой. Думал всё тип топ пока в один раз случайно не нажрался. Это произошло в обход Канона, сам не ожидал от себя такого. Был хороший бодун, который я стойко пережил без похмелки. Сначала списал на то, что просто дал себе волю, типа отпустил вожжи, ничего страшного. В "наказание" сделал себе просушку почти на 50 дней.

После просушки выпил вновь и вновь нажрался. И в этот раз я оправдал своё поведение тем, что вино было вкусное и мне просто захотелось ещё. Превысил норму типа осознанно.

И снова похмелье, снова плохо, но снова выжил. В это своё похмелье я постоянно про себя повторял стихи Омара Хаяма, не причиняй себе излишеством вреда, пей в меру и продлится в жизни счастье.

Следующий свой акт я конечно планировал беспохмельным. Конечно я помню как было плохо и не буду превышать норму.

Но это было пока не выпил. Когда я выпил вновь я сам не понимаю, как я обо всём мог забыть. И выпил ещё больше чем в прошлый раз.

В это своё похмелье мне показалось, что я наверное отброшу коньки, настолько временами мне становилось плохо. Я думал остановится сердце, настолько ему было тяжело и трудно работать.

В отходняке я снова думал о том, что неплохо было вновь просушиться и даже назначил себе период просушки до 1 ноября.

Но пережив похмелье и проснувшись на следующий день я вдруг решил, что хочу бросить насовсем, а не просто просушиться. Я что-то осознал, но ещё не знал что. Мне было немного странно ощущать это, но это было какое-то знание, за которое мой мозг зацепился. И потом вдруг меня прорвало. Я понял, что хочу бросить пить и сделать это прям сейчас, с этого дня. Просто перестать пить и наконец-то начать жить.

Всё перевернулось с ног на голову. Я просто офигеваю от игр своего мозга. Я прожил три года трезвым и ощущал себя в тюрьме из которой хотел вырваться. Ку явилось тогда для меня свободой. Настоящей свободой.

Сейчас такая же ситуация, только теперь своё КУ я ощутил тюрьмой, а решение бросить пить прямо сейчас - свободой. Настоящей свободой.

Сначала были небольшие сомнения, типа а смогу ли, а что делать с вином, которое осталось и ещё много литров спеет, а вот я пиво хотел варить, даже всё купил для этого, а вот этот, а вот то...
И тут я понял, что всё это теперь не имеет никакого значения, даже представить не мог насколько может быть обесценен алкоголь. Мне вся эта алкогольная составляющая перестала быть важной и интересной. Как будто рубильником щёлкнули.

Но я конечно не расслабляюсь, знаю, что демон хитёр и опасен. И поэтому намерен бороться с ним до конца, пока он не засохнет в моём мозге.

Я вдруг понял, что этанол это реально яд и наркотик для меня и нет в нем ничего полезного и хорошего. Что всё это были мои больные иллюзии, в которые я искренне верил. Я намерен выжечь из себя эту алкопрограмму. Я реально этого хочу.

Мне очень странно ощущать себя нового. Я не думал, что всё так произойдёт и я реально сам захочу бросить пить. Сам захочу отказаться от алкоголя навсегда. Уж чего чего, а слово навсегда я всегда боялся. Но теперь почему то нет. Наоборот, какое-то тихое внутреннее спокойствие , что всё, теперь точно всё.

В общем пока как то так. Всех обнимаю.
Спасибо за бесценный опыт. Буду знать, что нефиг в КУ лезть. Я на верном пути.
Крепись, коллега. Удачи в трезвости.
 
Алкоголь для меня яд и наркотик.
Любая алкоголесодержащая жидкость вызывает во мне отторжение и отвращение.
Как прекрасно быть трезвым и по трезвому ощущать этот мир.

---
Я в свою прошлую ремиссию в три года никак не мог принять, что алкоголь яд.. Умом понимал, но подкоркой нет. Всё равно он мне казался безобидным и даже полезным, если употреблять в меру.

Фиг знает что случилось, но я вдруг понял, что нет безопасных доз алкоголя, даже когда пьёшь в меру, ты травишься. Даже в момент опьянения, когда всё кажется хорошо и прекрасно, на самом деле идёт разрушение организма и отравление ацетальдегидом. Этанол действительно очень токсичное вещество. Это эйфорическое отравление не стоит потерянных потом часов и даже дней в отходняках. Не понимаю, зачем я пил. Был другой уровень мышления. Сейчас вообще неохота даже прикасаться, даже думать о употреблении в каком то положительном ключе.
спасибо ,что поделился.
Я задала тебе вопрос , потому что на данном этапе жизни мне интересно поразбираться с подсознанием, даже не в контексте алкоголизма.
Там много чего лежит у меня кроме алкопрограмм. Идентифицитрую их и работаю над этим.
Я ,когда засыпаю или просыпаюсь, проговариваю свои личные установки. Но принцип то же ,что и у тебя (Шичко)
 
Всем привет.

Вчера вечером сделал чистым свой дом. Собрался и вылил вино, 6 трехлитровых банок.
Какое то было спелое, какое-то ещё бродило, всё ушло в огород на компостную кучу. Запах винища стоял за несколько метров.
Когда выливал вино, невольно выделялась немного слюна, но понимаю, что это просто условный рефлекс. На самом деле мысли о употреблении у меня не возникают, потому что алкоголь стал восприниматься ядом в прямом смысле слова. Любая мысль о алкоголе внутрь сразу же зажигает красные лампочки в мозге и звоночки дзинь дзинь дзинь, опасно, опасно, смерть.

На фоне своего последнего похмелья у меня разбились иллюзии о безопасности алкоголя и я реально верю, что с похмелья можно умереть. Основой моей трезвости явился инстинкт самосохранения и это очень удивительно, потому что раньше меня это нисколько не останавливало. А сейчас я просто не хочу больше заниматься мазохизмом, я хочу жить и радоваться этой жизнь, тому что живу и что со мной рядом мои близкие и родные люди. Это счастье, жить трезвым, без мыслей о алкоголе. Даже представить не мог, что так у меня сможет быть. Но смогло и я очень рад своему новому мышлению. Наконец-то можно нормально жить и начать развиваться не распаляясь ни на какие ку или ещё какие-то розовые размышления о алкоголе.
 
Ну вот, читала твою тему всю ночь в разделе ку. Даже впечатлилась немного) Подумала, что годик потрезвею, а потом стану нормально к алко относиться.
Не могу заснуть, пришлось искать еще темы и тут опа... Облом. Ку нереально.
 
Даже впечатлилась немного) Подумала, что годик потрезвею, а потом стану нормально к алко относиться
Я ошибался)
В самом начале ку я считал, что достаточно себя проработать духовно, и можно без проблем пить. Но оказалось, что зависимости пофигу, духовный ты или нет, как только алкоголь попал внутрь, ты другой человек с другим мышлением. Плюс алкоголь так или иначе производит изменения в мозге, хочешь ты этого или нет. Меняется мозг - меняется твоя личность. (Кстати обратно это также работает. Меняется личность - изменяется мозг. )
Лично я заметил, что в ку стал более раздражителен, это говорит о том, что моя психика меняется под воздействием алкоголя и вообще под действием алкомышления, которое так или иначе постоянно присутствует в голове.

Мой ответ ку - лучше не пить совсем.
 
Но оказалось, что зависимости пофигу, духовный ты или нет, как только алкоголь попал внутрь, ты другой человек с другим мышлением.
моя коллега, бывший администратор модного злачного места в Челябинске, говорила: "вечером люди приезжают все такие чинные, всю ночь набираются алкоголем и под утра эти чинные превращаются в чудовищ"... полицейские наряды были постоянными гостями в этом заведении
 
Назад
Сверху Снизу