Каждый раз как первый раз

Всем привет! Всем спасибо что развиваете этот форум, благое дело,вы молодцы) Долго я не решался тему здесь завести, но прочитал не мало тем и большую часть литературы. История не уникальная, пью регулярно лет 15. Ещё с самого начала была потеря контроля над поведением, немного позже и над контролем пойла. Вся родня алкоголики с тяжёлыми последствиями.. Сказать что я всё потерял из алкоголя я не могу, ибо ничего и не было, впервые бухнул в 13 лет, дальше выпивал не особо часто, а где-то с 16-17 уже плотнячком так прикладывался. жил без контроля взрослых, с большим трудом закончил школу и о будущем вообще никогда не задумывался.. Жил "кайфовал". Работу выбирал такую где можно бухать, и получилось так, что последние 6 лет я пил круглосуточно, чаще пиво бутылок 8-12 в день, конечно же не брезговал крепким, с очень редкими перерывами, на неделю две. Пару лет назад я осознал, что я не могу остановиться на одной бутылке пива/стопке водки, но думал что будут помогать перерывы.. В этом году я окончательно убедился, что пить мне продолжать нельзя от слова совсем и каждая попойка хуже, дольше и тяжелее на последствия чем предыдущая.. Попытки завязать навсегда уже были, хватало не больше чем на 2 месяца и это сильно дизморалит. Что делал? Читал вас, читал книги по аа, читал Мельникова, Стеца, Ирокеза.. Всё это многое проясняет, и когда становлюсь трезвым всё становится не в сравнении лучше, но в какой-то момент что то щёлкает и вся трезвость мрачно, противно пропивается. Я был в ознакомительном варианте на нескольких собраниях аа, но сложно сказать какие эмоции у меня это вызывало, бывало выходил и хотелось тупо бухнуть, бывало просто по скорее домой, но я всё же думаю походить ещё и думаю стоило бы пройти по шагам.. И да, у меня и без алкоголя всегда была не самая комфортная трезвость.. Хотя может быть я гоню, даже с учётом всего нехорошего что было в жизни, до бухла она была жизнью) сейчас мрак адовый. Я понимаю, что здесь поможет только смена мышления и образа жизни, но я не понимаю с чего начать и как оставаться трезвым когда идёт "перестройка". А быть может я вообще не в ту степь думаю.. Из предложенного вами остался вроде как только Шичко и Карр.. А, собираюсь в ближайшее время прочитать Зайцева. Короче говоря хочу всегда быть трезвым. В общем постараюсь как то поддерживать тему и буду очень рад вашему участию!
Наркоман, понятно кто ты. Ничего не попишешь. Надо сушиться, ломаться и терпеть. А терпеть не муки, а обычные симптомы отвыкания, от которых никто еще не помер. Через год с нами будет общаться уже мужчина, у которого есть уверенность в завтрашнем дне, ну если конечно не уйдешь отсюда.
 
Привет! Добро пожаловать!

Ну начать ты уже начал, теперь главное топать дальше. Иди на АА, конечно, раз уже был. Иди по шагам. Шичко тоже лишним не будет, я по нему работаю. Карр, как по мне, все же для плюшек, но тоже хуже не будет, если прочитать.

Удачи тебе)
П.С. Зайцев — мое любимое, советую)
С полугодиком!!! :YES: :leaving::ded_i_elka:
 
Повод забухать? А какой он может быть на самом деле, кроме болезни?
Ну, база у тебя правильная, понимаешь суть и природу, так сказать...
Вот накатывает у тебя, чувствуешь, что не просто так, а алкоразвод начинается -- тут же и нужно действовать. Как именно? Ну, у каждого свое что-то: срочно на группу, звонок спонсору, если ты в АА, или самостоятельно начать прописывать ощущения и их анализировать, если с Шичко.
Я здесь встречал, что чел просто начинал перечитывать книгу Стеценко -- и ему помогало!
Я в самое первое время точно так же перечитывал Карра, и сомнения отступали тут же. Карра не стану тебе советовать -- он все же для "плюшей" скорее, хотя исключения бывают и здесь есть серьезные алки, кому помог именно его способ.
 
Интересно всё же мозг устроен.. У меня весной был очень неприятный привод в полицию в запое, после этого почти на два месяца как отшибло, прям было стрёмно даже думать в сторону синьки, просто как рукой сняло всю тягу, при этом было ровное, прекрасное настроение, по факту лучшие дни за последние лет 10, никогда так хорошо себя не чувствовал. Цели не пить больше никогда- не было, просто наслаждался жизнью. Думал мол всё, хорош. И с каждым днём до определённого момента становилось только лучше, но.. В какой-то момент "заскучал", вспомнил про этот форум(я и раньше вас читал) наткнулся на раздел КУ и конечно же с полным энтузиазмом решил попробовать этот "метод" который с треском провалился в первый же день. После этого ни один сухой период даже близко не приносил столько удовлетворения и гармонии, а скорее наоборот, каждый раз всё хуже и хуже, а выпивалось перед этим всё больше и больше..
 
Интересно всё же мозг устроен.. У меня весной был очень неприятный привод в полицию в запое, после этого почти на два месяца как отшибло, прям было стрёмно даже думать в сторону синьки, просто как рукой сняло всю тягу, при этом было ровное, прекрасное настроение, по факту лучшие дни за последние лет 10, никогда так хорошо себя не чувствовал. Цели не пить больше никогда- не было, просто наслаждался жизнью. Думал мол всё, хорош. И с каждым днём до определённого момента становилось только лучше, но.. В какой-то момент "заскучал", вспомнил про этот форум(я и раньше вас читал) наткнулся на раздел КУ и конечно же с полным энтузиазмом решил попробовать этот "метод" который с треском провалился в первый же день. После этого ни один сухой период даже близко не приносил столько удовлетворения и гармонии, а скорее наоборот, каждый раз всё хуже и хуже, а выпивалось перед этим всё больше и больше..
болезнь имеет свойство прогрессировать
 
болезнь имеет свойство прогрессировать
Да я про то что периоды трезвости были и до этого случая и после, но такого "качественного" периода как этот, когда "по шапке надавали" не было :-D а сейчас как то пока вообще малость мрачновато.. Хотя о чём это я, недели даже не прошло
 
Ну, база у тебя правильная, понимаешь суть и природу, так сказать...
Вот накатывает у тебя, чувствуешь, что не просто так, а алкоразвод начинается -- тут же и нужно действовать. Как именно? Ну, у каждого свое что-то: срочно на группу, звонок спонсору, если ты в АА, или самостоятельно начать прописывать ощущения и их анализировать, если с Шичко.
Я здесь встречал, что чел просто начинал перечитывать книгу Стеценко -- и ему помогало!
Я в самое первое время точно так же перечитывал Карра, и сомнения отступали тут же. Карра не стану тебе советовать -- он все же для "плюшей" скорее, хотя исключения бывают и здесь есть серьезные алки, кому помог именно его способ.
Стеценко двоякие эмоции вызывает) с одной стороны он обнадёживает тем когда объясняет, что выход есть, с другой складывается ощущение что если накрыло, то шансов уже очень мало
 
Стеценко двоякие эмоции вызывает) с одной стороны он обнадёживает тем когда объясняет, что выход есть, с другой складывается ощущение что если накрыло, то шансов уже очень мало
Пробуй все подряд -- что-то сработает.
 
А есть те кто ходил на группы и читал Карра? Это совместимо вообще?) с Шичко и аа более понятно, а вот Карр вроде оспаривает деятельность сообщества
 
А есть те кто ходил на группы и читал Карра? Это совместимо вообще?) с Шичко и аа более понятно, а вот Карр вроде оспаривает деятельность сообщества
Карр не алкоголик.Он для тех кто немного перебарщивает с алкоголем и все.Алкоголизму его финты до одного места.
 
Вот тут марафон, вроде можно еще присоединиться)
Я тоже дневник по Шичко веду и Карра читала - мне зашёл
Спасибо за идею, было весело :THUMBS UP: но в первую очередь из-за того что с командой повезло, не знаю захочу ли ещё в будущем учавствовать)
 
Назад
Сверху Снизу