В этот раз у меня точно получится

Ramek

Новичок
Не пьет 1 месяц 11 дней
Не курит 1 месяц 11 дней
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
25
Пол
мужской
Доброго всем дня!
На нд уже больше 5 лет точно.
В основном читаю темы с пометкой важно и Стеца.
Алкостаж уже лет 15, из них последние 5 лет запои. За последние 2 года я практически каждый месяц ухожу в запой, поменял очень много работ.
И каждый раз даю себе обещание что это в последний раз.
Ходил на группы АА с своём городе. Но по шагам не ходил и видимо поэтому забросил.
В межзапойный период читаю профильную литературу.
Вообще вроде бы по жизни не дурак, но вот первую рюмку когда хочу выпить, то очень легко себя уговариваю.
Понимаю что последние пять лет жизни я просто разменял на алко.
В запое ничего не ем, поэтому и выходы у меня жёсткие.
По кошмарным снам которые можно книгу целую написать.
Вопрос в целом у меня по АА.
Кто как начинает свой путь .
И как происходит духовное пробуждение.
 
В соседнем дома есть хорошая группа.
Меня там хорошо приняли.
Но некоторые вещи в АА я не понимаю.
Почему, допустим, сразу после выступающего нельзя задавать ему уточняющие вопросы .
Иногда бывает, что человек говорит интересные вещи, но вопросов ему нельзя задавать.
 
Доброго всем дня!
На нд уже больше 5 лет точно.
В основном читаю темы с пометкой важно и Стеца.
Алкостаж уже лет 15, из них последние 5 лет запои. За последние 2 года я практически каждый месяц ухожу в запой, поменял очень много работ.
И каждый раз даю себе обещание что это в последний раз.
Ходил на группы АА с своём городе. Но по шагам не ходил и видимо поэтому забросил.
В межзапойный период читаю профильную литературу.
Вообще вроде бы по жизни не дурак, но вот первую рюмку когда хочу выпить, то очень легко себя уговариваю.
Понимаю что последние пять лет жизни я просто разменял на алко.
В запое ничего не ем, поэтому и выходы у меня жёсткие.
По кошмарным снам которые можно книгу целую написать.
Вопрос в целом у меня по АА.
Кто как начинает свой путь .
И как происходит духовное пробуждение.
Приветствую, правильно сделал что пришел. Кодироваться не пробовал-как костыль на первое время?
 
Приветствую, правильно сделал что пришел. Кодироваться не пробовал-как костыль на первое время?
Пробовал два раза торпеду вшивал.
Первый раз помогло на 1.5 года, а во второй на 3 недели.
 
Заметил за собой такую особенность, что полностью алкоголь из организма выводится за 21 день.
И я реально через 21 день примерно непития начинаю совсем по другому себя чувствовать.
Налаживается сон полностью, спадает вечная отёчность с лица.
И видимо на этом приятном моменте начинает тяга крыть.
 
Вопрос в целом у меня по АА.
Кто как начинает свой путь .
И как происходит духовное пробуждение.
Привет!
Мне здесь сказали - иди в АА, я и пошла.
Насчет духовного пробуждения: когда я очень пробужденная, а когда как городская сумасшедшая.
Но в целом, потихоньку пробуждаюсь)
Почему, допустим, сразу после выступающего нельзя задавать ему уточняющие вопросы .
Потому что если начать задавать вопросы во время группы, то начинается базар-вокзал и никакого адекватного собрания не будет.
Поэтому все, что тебя заинтересовало, ты можешь спокойно обсудить после группы.
 
В соседнем дома есть хорошая группа.
Меня там хорошо приняли.
Но некоторые вещи в АА я не понимаю.
Почему, допустим, сразу после выступающего нельзя задавать ему уточняющие вопросы .
Иногда бывает, что человек говорит интересные вещи, но вопросов ему нельзя задавать.
Всё, что тебе интересно, можно спросить у этого человека после собрания или во время чаепития.
 
А на счёт пробуждения духовного, так оно в момент не приходит. Изменения происходят незаметно, но верно. При желании, конечно.
Полностью согласен, от себя добавлю, что желание и вера в себя, в свои силы очень многое значат. Пока сам не захочешь твердо встать на путь избавления от зависимости (или борьбы с ней, поскольку полностью избавиться всё равно нереально), никто и ничто не в силах здесь помочь. Как то так...
 
Кто как начинает свой путь .
И как происходит духовное пробуждение.
Да какая разница?
У тебя свой путь, свое "пробуждение".
На группе объявляют же кто может быть "спонсором" (наставником) - вот цепляй, чья рожа больше понравится и начинай с ним идти по шагам.
 
В соседнем дома есть хорошая группа.
Меня там хорошо приняли.
Но некоторые вещи в АА я не понимаю.
Почему, допустим, сразу после выступающего нельзя задавать ему уточняющие вопросы .
Иногда бывает, что человек говорит интересные вещи, но вопросов ему нельзя задавать.
Порядок проведения собрания вырабатывался десятки лет.
Вопросы задавать нельзя, тогда собрание превратится в базар и смысл будет потерян.
Любые вопросы после собрания.
 
Вопрос в целом у меня по АА.
Кто как начинает свой путь .
И как происходит духовное пробуждение.
Я ходил на собрания АА и срывался несколько лет.
В результате сумел выходить 90 дней 90 собраний и зацепился за трезвость.

Духовное пробуждение, это я не знаю, что такое, как оно происходит.
Если я научился не вредить другим людям, хотя бы ближним, уже хорошо.
А если могу не гадить ближним и не знакомым, то это может быть, и будет пробуждение.

Не важно, что мы просебя думаем, важно - как поступаем, что делаем.
 
В соседнем дома есть хорошая группа.
Меня там хорошо приняли.
Но некоторые вещи в АА я не понимаю.
Почему, допустим, сразу после выступающего нельзя задавать ему уточняющие вопросы .
Иногда бывает, что человек говорит интересные вещи, но вопросов ему нельзя задавать.
Привет.
Вопросы нельзя задавать сразу.

А, потом, вдруг он не хочет отвечать на вопросы?)))))
 
Привет.
Вопросы нельзя задавать сразу.

А, потом, вдруг он не хочет отвечать на вопросы?)))))
То есть ты имеешь ввиду он высказал какую часть своего опыта и на этом закрылся?
 
То есть ты имеешь ввиду он высказал какую часть своего опыта и на этом закрылся?
Имеет право.))
Ты хочешь спрашивать.
Он хочет молчать.

Бывает всякое.

Плюс: ты начнёшь разговаривать с выступившим. Сколько ты будешь с ним разговаривать?
Ок. Один вопрос.
Каждый из присутствующих, тогда имеет право на один вопрос. Когда вы все закончите?
А когда будут высказываться другие?)))
 
Иногда бывает, что человек говорит интересные вещи, но вопросов ему нельзя задавать.
Тоже вчера думала об этой специфике собраний АА. Мне кажется, что в этом есть ещё такой смысл: человек может быть уверен, что любое его высказывание останется без неприятных комментариев и что он скажет ровно столько, сколько захочет сам. Такая защищённость даёт возможность открыться, не опасаясь негатива, осуждения. ИМХО.
 
И ещё мне парни из группы говорили, всегда когда видели что по разговорам я пытаюсь заработать больше денег: что я себя загоню в этой погоне и будет в любом случае срыв.
 
Делаешь одно и то же и надеешься на другой результат?
Ну вот у меня осталось 2 варианта: АА и метод Шичко.
У меня был случай когда я после группы АА сходил в магазин за бухлом.
Причём шёл к магазину, как покупал, как шёл домой и как начать пить не помню.
Очнулся я только когда половина бутылки была выпита.
После этого случая я себя очень боюсь.
 
Назад
Сверху Снизу