Как бросить пить, если уже ничего не осталось, даже надежды.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viktor026

Новичок
Не пьет 3 месяца
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
112
Пол
мужской
Пил практически всю жизнь, но не больше чем по 2-3 баночки пива в день. Что я имею за последние 5 лет (После смерти родителей) : Дом, в котором я живу без отопления, газа и воды, дома продано всё, даже радиаторы отопления и метал, благо хватает еще ума не продать единственный комп. Работаю от запоя до запоя и поменял уже бесчисленное количество работ, а так как специалист я востребованный и не глупый мне верят и берут на работу снова и снова. Стараюсь стабильно платить алименты дочери, но стабильно не всегда получатся. Пропиваю каждый раз всё до копейки, бывало такое, не ел по 3 дня уже в трезвости. Последний запой закончился 3 дня назад. Это были адские три дня. И ведь самое интересное, весь декабрь я вообще не пил, хотя получил не плохие деньги. Это были, пожуй первые деньги, которые я не пропил за последние 5 лет. Сегодня понедельник, на карте 22 рубля, работы нет, благо должен получить с предыдущей расчёт, но это не точно. Я не общительный человек и написать этот текст было мне сложно а тем более прийти сюда. В общем как то скомкано получилось, но выговорился и наверное это главное. Сегодня новая попытка бросить навсегда.

p/s Модераторы не серчайте если поместил не в тот раздел.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Перепиши на дочь, что ли(. Жалко, если пропьешь, хоть и без батарей(.
На дом еще не оформлено наследство, И не хочу оформлять, мало ли что, а так хоть дом дочке будет
 
Пил практически всю жизнь, но не больше чем по 2-3 баночки пива в день. Что я имею за последние 5 лет (После смерти родителей) : Дом, в котором я живу без отопления, газа и воды, дома продано всё, даже радиаторы отопления и метал, благо хватает еще ума не продать единственный комп. Работаю от запоя до запоя и поменял уже бесчисленное количество работ, а так как специалист я востребованный и не глупый мне верят и берут на работу снова и снова. Стараюсь стабильно платить алименты дочери, но стабильно не всегда получатся. Пропиваю каждый раз всё до копейки, бывало такое, не ел по 3 дня уже в трезвости. Последний запой закончился 3 дня назад. Это были адские три дня. И ведь самое интересное, весь декабрь я вообще не пил, хотя получил не плохие деньги. Это были, пожуй первые деньги, которые я не пропил за последние 5 лет. Сегодня понедельник, на карте 22 рубля, работы нет, благо должен получить с предыдущей расчёт, но это не точно. Я не общительный человек и написать этот текст было мне сложно а тем более прийти сюда. В общем как то скомкано получилось, но выговорился и наверное это главное. Сегодня новая попытка бросить навсегда.

p/s Модераторы не серчайте если поместил не в тот раздел.
Пиши, не бойся, здесь такие же как ты люди, каждый со своей историей, проблемами и болью, никто тебя не осудит, ведь помогая другому, каждый помогает себе. Не стесняйся, рассказывай, тут много опытных и небезразличных людей, помогут, если у тебя есть желание бросить алкоголь навсегда.
 
Привет. Молодец,что нашёл силы написать о проблеме. Ты решил жить трезво? или так поболтать?
Конечно, и уже сделал одну попытку в декабре, но на НГ решил выпить чуть чуть, а потом бах, 29 число и я опять пропил всё
 
Объясню как у меня проходит жизнь.
Получил деньги, бегом в магазин за продуктами и деньги на телефон. В магазине, ну возьму себе чуть чуть на сегодня, а потом начинается порочный круг, проснулся на работе до вечера кое как, плохо, вечером понимаю, что если хоть чуть не похмелюсь, то не буду спать ночь, а дальше по нарастающей наверно понимаете о чём я
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу