Как прекратить пить

Пока помогает больше всего еда, плотно поесть, и уже пить не хочется.
Во, а мне математика помогала. Открывал сборник Сканави и начинал решать примеры с задачами. )
Еще начинай ценить и беречь свой счетчик. Несрывной дорогого стоит.
 
А вообще далеко не все видео от алкашей и про алкашей полезны, а некоторые даже наоборот. Нужен конструктив, а не триллеры, страшилки и выпендрежи, как он ад пережил.
Я уже поняла, что лучше смотреть только, то, что советуют тут. Хотя в ютубе видео на эту тему масса.
 
Я уже поняла, что лучше смотреть только, то, что советуют тут. Хотя в ютубе видео на эту тему масса.
Да не, ну почему. Иногда что-то новое неплохое появляется, регулярно же и сюда ребята притаскивают. Вот не так давно благодаря @финно_угр я Чучхе стала смотреть. Простенький мужик, но мне нравится, во всяком случае, я чувствую, что для меня это полезно.
@финно_угр , с четверками тебя заодно)
 
Да не, ну почему. Иногда что-то новое неплохое появляется, регулярно же и сюда ребята притаскивают. Вот не так давно благодаря @финно_угр я Чучхе стала смотреть. Простенький мужик, но мне нравится, во всяком случае, я чувствую, что для меня это полезно.
@финно_угр , с четверками тебя заодно)
Пару видео его смотрела, но уже не помню. Надо заглянуть на его канал.
 
@финно_угр , с четверками тебя заодно)
Спасибо. А недавно смотрел Отара Кушинашвили доктору Лазареву.
Рассказывал как докатился до жизни такой и упомянул
песню "Русалка" Игоря Сорина. Когда это услышал Игорь Матвиенко
он расплакался и сказал "Мы его потеряли". Прожил он лет 30.

 
Спасибо. А недавно смотрел Отара Кушинашвили доктору Лазареву.
Рассказывал как докатился до жизни такой и упомянул
песню "Русалка" Игоря Сорина. Когда это услышал Игорь Матвиенко
он расплакался и сказал "Мы его потеряли". Прожил он лет 30.

Люблю интервью его смотреть. Столько историй разных.
Спасибо. А недавно смотрел Отара Кушинашвили доктору Лазареву.
Рассказывал как докатился до жизни такой и упомянул
песню "Русалка" Игоря Сорина. Когда это услышал Игорь Матвиенко
он расплакался и сказал "Мы его потеряли". Прожил он лет 30.

 
Я знаю, что забуду со временем. Таких ситуаций миллион был за эти годы. Главное, что будет дальше. Не допустить такого больше, а для этого нужно не пить. Сегодня наткнулась в ютубе на видео одного алкоголика в завязке. Он говорил о синдроме отмены. Что ближайшие 1.5 года вас ждёт ад. Так и говорит. И всё, что написано в книгах, фигня. Я понимаю, что будет тяжело, но слово ад пугает. И теперь догадайтесь что мне сразу захотелось)))))) выпила бегом две огромные кружки кофе, начала писать сюда. Надеюсь отпустит.
Привет. У всех по-разному проходит первый год осознанной трезвости. У меня скоро год. Я могу относитетельно себя наоборот сказать, что во много раз лучше себя чувствую, чем в период употреба. И немало таких, как я. Наоброт, нервная система же восстанавливается.

Я к тому, что не готовься заранее, что тебе в первый год плохо будет.

А блогер тот, ты же не знаешь, как именно он трезвеет, может он " на зубах" держится. Таким, конечно, трезвость не в радость.
 
наверно имеет значение, с каким багажом по психиатрии человек вступил в зависимость и "приплыл".
 
Привет. У всех по-разному проходит первый год осознанной трезвости. У меня скоро год. Я могу относитетельно себя наоборот сказать, что во много раз лучше себя чувствую, чем в период употреба. И немало таких, как я. Наоброт, нервная система же восстанавливается.

Я к тому, что не готовься заранее, что тебе в первый год плохо будет.

А блогер тот, ты же не знаешь, как именно он трезвеет, может он " на зубах" держится. Таким, конечно, трезвость не в радость.
 
@Лисовская, да. Когда человек не работает над обесцениваем алкоголя, не меняет свои убеждения, свои ценности, приоритеты и т.п.
На зубах - просто терпит, значит.
 
Последнее редактирование:
@Лисовская,
Психическое состояние только улучшается, поверь. Там и нервная система перестает страдать. Не знаю, зачем этот блогер так говорит.Со временем начинает вырабатываться собственный серотонин.
 
@Лисовская,
Психическое состояние только улучшается, поверь. Там и нервная система перестает страдать. Не знаю, зачем этот блогер так говорит.Со временем начинает вырабатываться собственный серотонин.
Из его ролика я поняла, что у него были и другие проблемы психологические. Постоянно кидало из радости в горе и т. д. И вообще, зачем бросать если так тяжело. Может я не так поняла. Очень надеюсь, что у мне будет лучше и лучше с каждым днём.
 
Статью тебе полезную принесла, в ней значимая информация.




leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org




Физиология алкоголизма

leonid_orlan. 2016 - 01 - 25 10:29:00. Сначала кратко об устройстве головного мозга. Головной мозг, как известно, состоит из нервных клеток (нейронов). У клетки каждого нейрона на одной стороне клетки есть длинный отросток (аксон), а на другой стороне несколько коротких отростков (дендритов)...
leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org



leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org
 
Я вот немного не понимаю, что такое "на зубах".Когда просто терпишь?
Есть кодировки, благодаря которым торги не беспокоят человека, а без них человеку самому приходится отбиваться от торгов и тяг. Последнее и есть на зубах.
 
Статью тебе полезную принесла, в ней значимая информация.




leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org




Физиология алкоголизма

leonid_orlan. 2016 - 01 - 25 10:29:00. Сначала кратко об устройстве головного мозга. Головной мозг, как известно, состоит из нервных клеток (нейронов). У клетки каждого нейрона на одной стороне клетки есть длинный отросток (аксон), а на другой стороне несколько коротких отростков (дендритов)...
leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org



leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org
Пасибки
 
@Лисовская, если любишь смотреть на Ютубе блогеров, могу посоветовать Базилио, канал называется Фрешлайф 28.
У него и контент полезный и подача позитивная, мотивирующая.
 
Надо попробовать, надеюсь в этот раз я смогу. Потому что дальше падать некуда. Это и есть дно.
Привет, ну вот если реально понимаешь что дно, то пить больше не будешь, если хочешь хорошей трезвой нормальной красивой жизни, а не вот это трясущиеся руки, депрессия, опухшее страшное лицо, скандалы с родными, опять же стыдно вообще перед всеми, с работы ушла плохо, надо себя занять чем то ,потом какие то мысли появятся новые, еще чего то захочешь, мне вот форум хорошо помогает мозг на место поставить, много нового здесь узнала про алкашку, попробуй АА, и читай, читай, смотри фильмы , чтобы понимать что алкоголь это яд, который тебя разрушает, убивает, уничтожает как личность))
 
Привет, ну вот если реально понимаешь что дно, то пить больше не будешь, если хочешь хорошей трезвой нормальной красивой жизни, а не вот это трясущиеся руки, депрессия, опухшее страшное лицо, скандалы с родными, опять же стыдно вообще перед всеми, с работы ушла плохо, надо себя занять чем то ,потом какие то мысли появятся новые, еще чего то захочешь, мне вот форум хорошо помогает мозг на место поставить, много нового здесь узнала про алкашку, попробуй АА, и читай, читай, смотри фильмы , чтобы понимать что алкоголь это яд, который тебя разрушает, убивает, уничтожает как личность))
Привет, спасибо за поддержку. Стараюсь всё сделать правильно. Берегу счётчик, аж не вериться, что 16 дней не пью. Последние 10 дней было много дел и это очень хорошо. Практически не думаю об алкоголе. Пару раз ходила в гости, где выпивали ( я не знала, что будет алкоголь), и мне особо и не хотелось. В магазины тоже хожу вполне спокойно, но.... Эти вечера, даже если чем то занята, мысль проскальзывает, что сейчас бы сидела с бокалом пива, слушала музыку и т.д. Подобные мысли сразу отметаю и иду есть. Кстати наладился аппетит, хоть есть стала нормально. Вот странно, все годы своего употребления, могла спокойно не пить в компании, даже было такое, что сославшись на усталость ехала домой, что бы пить в одиночестве. Поэтому для меня сейчас опасны не полки со спиртным в магазине, не праздники с алкоголем на столе, а вечер и одиночество. Поэтому стараюсь всегда быть с кем то. Много читаю по теме, в основном на ночь. Мне нравится трезвость, это уж точно. Вспоминаю последний отходняк и аж подташнивать начинает. Хочу узнать себя трезвой, какая я на самом деле. Форум помогает. Очень.
 
Назад
Сверху Снизу