Как прекратить пить

Лисовская

Участник
Не пьет 1 месяц 22 дня
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
109
Меня зовут Аня, мне 33 года. Форум читаю с 2020 года, но написать решила только сейчас. Пью лет 15 ЕУ. Но сейчас ситуация настолько ужасная, такого раньше не было. Начались запои, конкретные. История началась когда я родила дочку. Мне было 18 лет, вышла замуж за военного, уехали в другой город жить. Муж постоянно на работе, я с ребёнком одна. Ну и началось, спать уложу и за полторашкой бегу. Хотя знала, что мне нельзя, папа запойный алкоголик. Вообщем втихую, когда муж на работе, я пила, каждый день. От скуки. Не было похмелья, поэтому особо ничего не останавливало. С первым мужем развелись, я влюбилась в другого мужчину и ушла от него. Ни чем хорошим это не закончилось. Да и вообще, если бы не пьянка, то может быть и не познакомились. А тем временем доза увеличивалась, 3 литра в день, стабильно. Уже началось похмелье, и панические атаки. Но алкоголиком я себя не считала. Думала, что остановлюсь в любой момент. Потом второй брак. Мне кажется вышла замуж, что бы не быть одной. Всё продолжилось, и уже начала похмеляться, не всегда конечно, но уже началось. Пила в основном одна, и любила обзвонить всех, просто всех. Стыдно, конечно потом. Похмелья перерастали в пьянку. А потом отходняки ужасные. С рвотой и трясущимися руками и т. д. Но меня это не останавливало. То, что я алкоголик, я поняла где то лет в 27. Но всё равравно, я думала, что смогу пить умеренно. За последние 2 года всё очень усугубилось. Вышла замуж в третий раз. Мужу сказать, что я алкоголик, я не могу. Он не поймёт. Хотя видит, что я не контролирую приём спиртного. Уже осознаю, что надо полностью отказываться. Но не могу. Мой максимум это 11 дней. Вообще не понимаю, как такое происходит. Вроде держусь 2-3 дня, с твёрдой решимостью не пить, а потомкаким то чудесным образом, ты с бокалом в руках. Три месяца назад ушла с работы. И начались такие заплывы, просто ужас. Это просто дно. Наговорила мужу бреда, сказал будет разводиться. Дочке 15 лет, она всё это видит. Просит мама не пей. А у меня всё как обычно, 2 дня и заново. Сегодня отхожу от трёх дневного запоя, раньше больше двух дней не пила. Про здоровье вообще молчу. Даже страшно идти к врачу. Надеюсь цирроза ещё нет. Короче, как выйти из этого, я не знаю
 
Форум читаю с 2020 года,
Значит многое уже знакомо из литературы форума, настал момент начать выполнять рекомендации из прочитанного и потихоньку обретать устойчивую трезвость.
С темой☕️ поддержка.
 
Меня зовут Аня, мне 33 года. Форум читаю с 2020 года, но написать решила только сейчас. Пью лет 15 ЕУ. Но сейчас ситуация настолько ужасная, такого раньше не было. Начались запои, конкретные. История началась когда я родила дочку. Мне было 18 лет, вышла замуж за военного, уехали в другой город жить. Муж постоянно на работе, я с ребёнком одна. Ну и началось, спать уложу и за полторашкой бегу. Хотя знала, что мне нельзя, папа запойный алкоголик. Вообщем втихую, когда муж на работе, я пила, каждый день. От скуки. Не было похмелья, поэтому особо ничего не останавливало. С первым мужем развелись, я влюбилась в другого мужчину и ушла от него. Ни чем хорошим это не закончилось. Да и вообще, если бы не пьянка, то может быть и не познакомились. А тем временем доза увеличивалась, 3 литра в день, стабильно. Уже началось похмелье, и панические атаки. Но алкоголиком я себя не считала. Думала, что остановлюсь в любой момент. Потом второй брак. Мне кажется вышла замуж, что бы не быть одной. Всё продолжилось, и уже начала похмеляться, не всегда конечно, но уже началось. Пила в основном одна, и любила обзвонить всех, просто всех. Стыдно, конечно потом. Похмелья перерастали в пьянку. А потом отходняки ужасные. С рвотой и трясущимися руками и т. д. Но меня это не останавливало. То, что я алкоголик, я поняла где то лет в 27. Но всё равравно, я думала, что смогу пить умеренно. За последние 2 года всё очень усугубилось. Вышла замуж в третий раз. Мужу сказать, что я алкоголик, я не могу. Он не поймёт. Хотя видит, что я не контролирую приём спиртного. Уже осознаю, что надо полностью отказываться. Но не могу. Мой максимум это 11 дней. Вообще не понимаю, как такое происходит. Вроде держусь 2-3 дня, с твёрдой решимостью не пить, а потомкаким то чудесным образом, ты с бокалом в руках. Три месяца назад ушла с работы. И начались такие заплывы, просто ужас. Это просто дно. Наговорила мужу бреда, сказал будет разводиться. Дочке 15 лет, она всё это видит. Просит мама не пей. А у меня всё как обычно, 2 дня и заново. Сегодня отхожу от трёх дневного запоя, раньше больше двух дней не пила. Про здоровье вообще молчу. Даже страшно идти к врачу. Надеюсь цирроза ещё нет. Короче, как выйти из этого, я не знаю
О чем же ты тут читала с 2020 года?
Здесь же весь форум только об этом и пишет - как, как же прекратить пить?!

Не покупать. Не наливать. В руки не брать и в рот тоже.
Чтобы это сделать - надо здесь почитать и начать делать, что написано.
Сейчас люди расскажут подробно. А по факту нужно именно это и еще разобраться с тем, чем занять время, которое освободится от алкоголя, и обесценить его ( спиртное) полностью, превратить в неинтересную тебе техническую жидкость, типа растворителя. А свою жизнь занять чем-нибудь получше.

Сперва сказать себе "стоп", прекратить в себя заливать спиртное и начать просушку, есть, спать, пить что-то полезное и вкусное. Ну, как-то так ...
 
Но сейчас ситуация настолько ужасная, такого раньше не было. Начались запои, конкретные.
Как говорил знакомый: к трезвости - через пьянство! (в том смысле, что запои выполняют воспитательную и назидательную роль).
Дальнейшее развитие пьянства смысловой нагрузки не несёт и можно ставить точку. В 33 это будет сделать сложнее, чем в 50,
потому что есть иллюзия, что жить=пить. Искореняй, удачи!
 
Я просто не понимаю, как остановиться. Как? Вроде полна решимости бросить, а через день, уговариваю себя и иду в магазин.
 
Я просто не понимаю, как остановиться. Как? Вроде полна решимости бросить, а через день, уговариваю себя и иду в магазин.
В этой книге доступно рассказано как. Прочитай ещё разок, или аудио включи, послушай, и попробуй последовать советам автора.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Вроде полна решимости бросить, а через день, уговариваю себя и иду в магазин.
Самый простой вариант: в лоб. Исключить возможность покупки спиртного, для этого обычно достаточно избавиться от денег
на какое-то время.
 
Я просто не понимаю, как остановиться. Как? Вроде полна решимости бросить, а через день, уговариваю себя и иду в магазин.
Перестать себя уговаривать.
Не идти. Не идти - и все.
Из принципа, из вредности, из любых других соображений.
Залезть в ванну, наесться так, чтоб больше ничего не лезло, сесть за комп или ноут и читать весь день форум, темы вроде "Ужасы похмелья" и " О тех кто не с нами", ну и конечно "Как не пить".
И не идти не покупать не наливать не пить.
"Сегодня я не пью"
А завтра будет новый день, и снова "сегодня я не пью"
Постепенно поймешь, а сначала просто не пить.
 
Я просто не понимаю, как остановиться. Как? Вроде полна решимости бросить, а через день, уговариваю себя и иду в магазин.
С прибытием!
Начни с ежедневного зарока не пить. Если не поможет, то воспользуйся кодировкой. Здесь многие так решили вопрос с тормозом.
 
Перестать себя уговаривать.
Не идти. Не идти - и все.
Из принципа, из вредности, из любых других соображений.
Залезть в ванну, наесться так, чтоб больше ничего не лезло, сесть за комп или ноут и читать весь день форум, темы вроде "Ужасы похмелья" и " О тех кто не с нами", ну и конечно "Как не пить".
И не идти не покупать не наливать не пить.
"Сегодня я не пью"
А завтра будет новый день, и снова "сегодня я не пью"
Постепенно поймешь, а сначала просто не пить.
Я пытаюсь следовать советам, но пока не получается. Рассказала подруге, она раньше тоже пила каждый день. Потом остановилась. Сказала, что заменила безалкогольным пивом, его много не выпьешь, а потом вообще перестала.
 
С прибытием!
Начни с ежедневного зарока не пить. Если не поможет, то воспользуйся кодировкой. Здесь многие так решили вопрос с тормозом.
Я уже тоже об этом думала, но многие пишут, что когда срок заканчивается, ещё сильнее пить начинают
 
Сказала, что заменила безалкогольным пивом, его много не выпьешь, а потом вообще перестала.
Много не выпьешь. А пиво привычно пить много. Поэтому посмотри на слабую минералку.
 
Я уже тоже об этом думала, но многие пишут, что когда срок заканчивается, ещё сильнее пить начинают
Это если ты головой не занимаешься и положилась на кодировку как на волшебную таблетку. Кодировка помогает избежать торгов пить-не пить, а основная работа- это работа с мозгами.
 
Много не выпьешь. А пиво привычно пить много. Поэтому посмотри на слабую минералку.
Надо попробовать, надеюсь в этот раз я смогу. Потому что дальше падать некуда. Это и есть дно.
Много не выпьешь. А пиво привычно пить много. Поэтому посмотри на слабую минералку.
 
Я уже тоже об этом думала, но многие пишут, что когда срок заканчивается, ещё сильнее пить начинают
Да и без кодировки, если после долгой завязки опять начинаешь пить, то тоже как не в себя. Как будто дорвался до запретного и хочешь восполнить все, что не допил
 
Да и без кодировки, если после долгой завязки опять начинаешь пить, то тоже как не в себя. Как будто дорвался до запретного и хочешь восполнить все, что не допил
Ну вот и у меня так же, неделю не пью, а потом как не в себя заливаю
 
Я вообще не про неделю, ну да ладно ))

АА не рассматриваешь?
Я понимаю, что ты имела ввиду. И я понимаю, что неделя это смешно, но мне и она давалась с большим трудом. Когда ты почти всё жизнь пила каждый Божий день.
 
Я понимаю, что ты имела ввиду. И я понимаю, что неделя это смешно, но мне и она давалась с большим трудом. Когда ты почти всё жизнь пила каждый Божий день.
Я тебя понимаю, сама ЕУшница, дни в году без алкоголя на пальцах пересчитать можно.

Так что с АА ? :mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу