10 years sober lost

Ох, сколько я прошла в своё время психологов, психиатров, в конце в психушку сдали. После месяца там пила больше прежнего. Пила горстями всё прописанное. Может, надо опять начать искать терапию. Это сложно сделать после стольких неудачных попыток,скепсиса много, не доверяю им.
Кстати, так и есть. Мне два месяца в дурдоме тоже никак не помогли.
 
Я попробую писать здесь о прогрессе, если он будет, конечно. Если улечу в трубу, тоже напишу, если вспомню.
Привет.
Выигрыш образуется последовательностью верных решений. У тебя сейчас есть цель, нет всего лишь мотивации. Алкоголь убивает любую мотивацию и ведет в противоположную сторону от любой цели. Если чего то по настоящему хочешь, это обязательно будет в твоей жизни. Вопрос - хочешь ли по настоящему, всей душой, всем сердцем, если возвращаешься к алкоголю? Выстраивай путь для достижения своей цели. Я, конечно, извиняюсь, есть и много брошенных и осиротевших детей. И знаю случай, когда семья приняла ребенка, а потом у них родился свой. И любят обоих. В жизни бывает всё, даже то, чего быть не может. Кмк, главное - вера и горячее желание. Не отступай и не сдавайся, всё обязательно наладится!
 
В 37 лет я пришла в АА, после бесконечной череды попыток заиметь детей. Я очень хорошо понимаю твою одержимость этим. Мой спонсор говорила мне - отпусти, оно само, Бог даст, если надо. Но я и не думала сдаваться. Я не сдалась. В 39 у меня родился сын, в 42-дочь. С трезвостью я тоже не сдалась. Срыв случился на 9 месяцах, я просто подлила в безалкогольное пиво ложку алкоголя. Без желания, чисто механически, я была взвинчена в тот момент, вот и натворила делов. Конечно, я улетела в заплыв. Но я уже была трезвой какое-то время и эта трезвая жизнь мне нравилась больше, я в ней была честной с самой собой, все пазлы были сложены и мне было легко и комфортно, я была счастлива в трезвости. Сейчас тоже, я ни за что не променяю свою трезвость на вот это все. Это как из рая в ад попасть. Если у тебя есть желание, пиши, я всегда открыта для общения. Нужна помощь, не откажу.
 
Ох, сколько я прошла в своё время психологов, психиатров, в конце в психушку сдали. После месяца там пила больше прежнего. Пила горстями всё прописанное. Может, надо опять начать искать терапию. Это сложно сделать после стольких неудачных попыток,скепсиса много, не доверяю им.
Я тоже не доверяю и не разговариваю, таблетки выписываю.
 
Я тоже не доверяю и не разговариваю, таблетки выписываю.
Я не помню, чтобы таблетки имели на меня хоть какое-то действие. Даже уколы в психушке. Может, неправильно подбирали медикаменты или дозировку, но чтоб годами так?..
 
Смириться, что нет детей...это очень сложный вопрос, есть семьи у которых получалось с 5 даже 10 попытки и их не мало..Но для этого тоже нужны силы, я не смогла бы так , я думаю ..мне кажется жизнь и без детей полна смыслов и мотивов , но у меня то самой -четверо, нет морального права, вероятно, другим говорить , что и без детей ок.
У меня двое.

При этом я не люблю детей, чужих, например. Но с самой юности хотела своих детей. Не представляю как без них. И смысла нет, если не дети.

Но возможно, нашла бы смысл, если б была без детей.

У любого есть шанс найти смысл. И он явно не в выпивке и не в удовольствиях 24 на 7
 
Я не помню, чтобы таблетки имели на меня хоть какое-то действие. Даже уколы в психушке. Может, неправильно подбирали медикаменты или дозировку, но чтоб годами так?..
На алкоголь пдохо все ложится. Тоже все не подходило. А сейчас зашел простейший флуоксетин в минимальной дозе.

Пробовала отменить, сразу начала "воевать" со всем миром, на людей кидаться, всех подозревать
 
@fuckedup, а может, пойдешь на группу АА в онлайне? Можно же просто слушать, необязательно высказываться.
Лично я не хотела идти категорически, в первый раз "сидела в кустах". Но! Через пару часов после посещения группы вдруг поняла, что настроение мое волшебным образом изменилось, как-то жить захотелось, что ли. Хотя ничего такого нового-особенного в первый раз я там не услышала.
Сходи, попробуй!
 
100%, аналогичное прочувствовал буквально на днях в стрессовой ситуации, мозг очень хорошо уговоривал выпить, мол страшного ничего в этом нет, потом дальше будешь трезвый. Но сдержал страх и память о последствиях, ещё понимание что это только усугубит навалившиеся проблемы. Очень рад что сдержался.
Поздравляю с 6 месяцами трезвости 💐💐💐
 
Я попробую писать здесь о прогрессе, если он будет, конечно. Если улечу в трубу, тоже напишу, если вспомню.
Писать лучше ДО того, как возникнет желание в неё "улететь"..
 
я после 7 месяцев трезвости - выпил 30грамм, потом через несколько месяцев еще, 0.33 коньяка, ничего не случилось.. За пол года вернулся как обычной, к пьяной скотине.
Теперь не пью. Более скажу, теперь страшно начинать пить.
Мотивации нет - тебе нужно вычеркнуть алкояд из мыслей.
И бояться его пить, даже капли, именно бояться алкояда.
И учиться - когда плохо, по здоровому находить удовольствие от жизни.
И пока ты веришь, пока ты давишь рычаги..
В интересах революции твоего сознания - переверни мир в себе.
Мотивацию не ищу. У тебя все было 10 лет назад - как же страшно, что через 6 месяцев или год ты вернешься туда на 10 лет назад..
с убитым здоровьем просевшим, можно уже и не выбраться из ямы.
Удачи тебе в трезвом пути!
Мне кажется все чужие примеры не могут повлиять на то бросит кто то пить или нет, даже самые трагичные, не знаю почему это так происходит. А вот когда ты сам на своей шкуре прошел через длительную ремиссию, потом сорвался, откатился в прежнее состояние и наконец то осознал что все в следующий раз может уже не хватить сил выплыть… тогда да есть шансик покончить с этим злом…
 
Вообще идиотская совершенно история, расскажу. Алкоголь в доме был всегда, меня это не парило. А тут я отзвонилась всем родным-друзьям, все живы вроде. Муж в командировке, я одна, и тут на глаза попадается бутылка на полке, которая неровно стоит. Пошла как в трансе поправить бутылку, вместо этого налила себе 50, выпила, потом ещё 50, выпила. Потом бутылку закинула на дальнюю полку и больше не пила. До сих пор не понимаю, как. Бутылка, плять, неровно стояла, ага...
Правда, после этого не пила долго- больше года. Но, видимо, тогда всё и началось.
Если ружье висит на стене: оно обязательно выстрелит.
Я так раз курить бросил, давно, лет 20 назад, а через пол года мне попалась в шкапчике начатая пачка сигарет. Дальше - классика жанра...
 
Я не могу понять, КАК он не замечает. Может быть, хочет верить в лучшее в жене.
Я прекрасно понимаю, куда иду, я помню как там. У меня вообще мало иллюзий на эту тему, просто пока не могу найти причину жить, наверное. Это звучит жутковато, но без анастезии сейчас хуже, чем было тогда. Хотя, скорее всего, это я себя обманываю так. Или алкоголь меня так обманывает.
Не замечает и не хочет замечать это разные вещи. У меня муж даже после спрятанных бутылок и моём рассказе обо всём не верил, что я алкоголик, не хотел чтоб я ходила на группы ( «ты сидишь с алкашами в подвале, тебе это не нужно, тебе просто нужно найти хобби» его слова). Сейчас мне кажется он всё равно не до конца понимает, но это и не нужно, он видит, как я меняюсь и его это устраивает.

По поводу причины жить это разводняк алкомышления чтоб можно было себя бедную пожалеть и оправдать своё употребление, если ты примешь решение и начнёшь действовать это уйдёт. У меня тоже был этот синдром обиженки, у всех есть дети, у меня нет, чем я хуже?за что мне это всё? Я с беременными работаю, мне попадаются женщины, которые беременеют через 10 лет бесплодия и дохренище эко, случайно, а попадаются которые через дохренища попыток беременеют, а там ребёнок с пороком несовместимым с жизнью. Я не обесцениваю, но поверь есть люди, которые страдают гораздо больше, даже если не касаться темы материнства.
 
Народ, давайте немного притормозим с темой бесплодия. Я понимаю, что сама подняла тему, но некоторые сообщения вызывают у меня сейчас острую эмоциональную реакцию, которую мой мозг пытается конвертировать в отмазку выпить. До 5 не пью, работать надо. Если мозг позволит, попробую дотерпеть дольше. Позавчера выпила примерно 200 - форум читала, регистрировалась и так далее. Вчера удалось тормознуть на 100 + пол бутылки пива.
 
Народ, давайте немного притормозим с темой бесплодия. Я понимаю, что сама подняла тему, но некоторые сообщения вызывают у меня сейчас острую эмоциональную реакцию, которую мой мозг пытается конвертировать в отмазку выпить. До 5 не пью, работать надо. Если мозг позволит, попробую дотерпеть дольше. Позавчера выпила примерно 200 - форум читала, регистрировалась и так далее. Вчера удалось тормознуть на 100 + пол бутылки пива.
Сегодня надо не пить
 
@fuckedup, а может, пойдешь на группу АА в онлайне? Можно же просто слушать, необязательно высказываться.
Лично я не хотела идти категорически, в первый раз "сидела в кустах". Но! Через пару часов после посещения группы вдруг поняла, что настроение мое волшебным образом изменилось, как-то жить захотелось, что ли. Хотя ничего такого нового-особенного в первый раз я там не услышала.
Сходи, попробуй!
А как туда попасть?
 
А как туда попасть?
Гармошечка уже нашла тебе! Там каждый четный час группа. То есть в 10-00, в 12-00, в 14-00 и т.д. Заходи, когда удобно. Потом, если сходишь, поделись впечатлениями.
 
Гармошечка уже нашла тебе! Там каждый четный час группа. То есть в 10-00, в 12-00, в 14-00 и т.д. Заходи, когда удобно. Потом, если сходишь, поделись впечатлениями.
Не поняла, извини, какая Гармошечка?
 
Назад
Сверху Снизу