10 years sober lost

Привет поддержку тебе, если ты прошла все эти круги ада выхода, то ты знаешь конечно же, что проблема никуда не улетучивается, Я также как и ты сейчас достигла своего дна, в 29..судя по твоей истории, ты дно в том же возрасте почувствовала.. У меня сейчас такой хрупкий срок, но Я прям берегу свою трезвость, Я понимаю что это такое беречь ее..
Сил тебе переживаю за тебя искренне и понимаю немного, Я тоже без детей пока и тоже мысли эти, что может не выйдет.. Держись 🙏🙏🙏🙏
 
Привет!Поддержка, тоже проходила через неудачное эко, тысячи анализов, 3 операции, потом пошли с мужем в школу приёмных родителей, вот там-то я и поняла, что пока пью, я не буду заводить детей, потому что ущерба я нанесу больше, чем пользы. Дело в том, что мы одержимы не только от алкоголя, но ты и без меня это знаешь, раз ты была в АА. Смени фокус, сейчас трезвость на первом месте, всё обязательно получится. В конце концов вы можете усыновить ребёнка, неудачные эко это не конец света.
 
Кто срывался после нескольких лет трезвости? Что вас вытащило тогда? Для меня все прежние причины сейчас не работают.
я после 7 месяцев трезвости - выпил 30грамм, потом через несколько месяцев еще, 0.33 коньяка, ничего не случилось.. За пол года вернулся как обычной, к пьяной скотине.
Теперь не пью. Более скажу, теперь страшно начинать пить.
Мотивации нет - тебе нужно вычеркнуть алкояд из мыслей.
И бояться его пить, даже капли, именно бояться алкояда.
И учиться - когда плохо, по здоровому находить удовольствие от жизни.
И пока ты веришь, пока ты давишь рычаги..
В интересах революции твоего сознания - переверни мир в себе.
Мотивацию не ищу. У тебя все было 10 лет назад - как же страшно, что через 6 месяцев или год ты вернешься туда на 10 лет назад..
с убитым здоровьем просевшим, можно уже и не выбраться из ямы.
Удачи тебе в трезвом пути!
 
Уже всё проверили у обоих, абсолютно всё исправили медикаментозно. Очень трудно даже позволить себе мысль, что так и не получится, и надо как-то жить дальше.
Принять и отпустить. В любом случае жить с этим придется. А бывает, что когда уже ничего не ждут, все случается.
 
Говорю: да, сейчас , на входе тебе не так некомфортно, но ты прийдешь к тому же уровню алкоголизации, если не тормознешь. Я говорю из своего опыта. Тоже в тихушку коньячек прихлебывал, после 9 летнего непития, жена, которая не знала меня выпившим года 2 не замечала. Потом это дошло до ежедневного употребления и длительных запоев, прощай должность! И т. Д. Распологайся!
Я не могу понять, КАК он не замечает. Может быть, хочет верить в лучшее в жене.
Я прекрасно понимаю, куда иду, я помню как там. У меня вообще мало иллюзий на эту тему, просто пока не могу найти причину жить, наверное. Это звучит жутковато, но без анастезии сейчас хуже, чем было тогда. Хотя, скорее всего, это я себя обманываю так. Или алкоголь меня так обманывает.
 
Дошла до дна
Сил не было
Пью АДы
Веду тут тему
Я боюсь, что это единственный способ- пробить очередное дно. И ещё не хочу, чтобы это было отмазкой не начинать трезветь сейчас.
 
Зачем? Выпила бы карочинской или боржоми лучше.
Или корвалола не много, раз так не спокойно.
100г - и досвидули.
Вообще идиотская совершенно история, расскажу. Алкоголь в доме был всегда, меня это не парило. А тут я отзвонилась всем родным-друзьям, все живы вроде. Муж в командировке, я одна, и тут на глаза попадается бутылка на полке, которая неровно стоит. Пошла как в трансе поправить бутылку, вместо этого налила себе 50, выпила, потом ещё 50, выпила. Потом бутылку закинула на дальнюю полку и больше не пила. До сих пор не понимаю, как. Бутылка, плять, неровно стояла, ага...
Правда, после этого не пила долго- больше года. Но, видимо, тогда всё и началось.
 
Может, реально АДы?
Ох, сколько я прошла в своё время психологов, психиатров, в конце в психушку сдали. После месяца там пила больше прежнего. Пила горстями всё прописанное. Может, надо опять начать искать терапию. Это сложно сделать после стольких неудачных попыток,скепсиса много, не доверяю им.
 
Дело не в мотивации. Работать над головой нужно, перепрошивать мозги, восприятие мира, искать своё место в этом мире, а не искать какие-то замещающие хобби, мотивации и проч. Это, как модно сейчас говорить, так не работает :NO:
И, очевидно, прошедшие 10 лет трезвости, над совершенствованием этой трезвости ты не работала. А зря, алкаш всегда ходит по краю бездны и видит что там в этой бездне. Точнее, помнит, помнит хорошо. И потому что помнит, работает над тем, чтобы не свалиться в эту бездну вновь.

Ну и дело не в войне конечно. Война просто стала тем "законным" поводом, который ты подсознательно и тщательно искала все эти годы. Не война, так что-то ещё сподвигло бы :YES:
А как это -перепрошить мозги и работать над головой , поконкретнее можно ?
 
По мне так и смириться, что нет детей. Раз "не заходит"
Смириться, что нет детей...это очень сложный вопрос, есть семьи у которых получалось с 5 даже 10 попытки и их не мало..Но для этого тоже нужны силы, я не смогла бы так , я думаю ..мне кажется жизнь и без детей полна смыслов и мотивов , но у меня то самой -четверо, нет морального права, вероятно, другим говорить , что и без детей ок.
 
Это так страшно, когда человек был дне, понял, что это такое , ему удалось вынырнуть ...и опять туда же , после такого стажа трезвости. Это очень пугающе, с другой стороны , это напоминание, что болезнь - не покидает тебя навсегда, а только ждёт своего часа. Но, вот эти поводы - война, попытки неудачные эко....это смущает, человек , который в теме , должен честно признавать, что это лишь повод и не более.
 
Смириться, что нет детей...это очень сложный вопрос, есть семьи у которых получалось с 5 даже 10 попытки и их не мало..Но для этого тоже нужны силы, я не смогла бы так , я думаю ..мне кажется жизнь и без детей полна смыслов и мотивов , но у меня то самой -четверо, нет морального права, вероятно, другим говорить , что и без детей ок.
Когда тебе 28, думаешь, что без детей вполне себе можно. Когда тебе 38... начинаешь думать по-другому. Тяжело это. Одно дело, когда у тебя есть время, и совсем другое, когда его у тебя всё меньше.
 
Это так страшно, когда человек был дне, понял, что это такое , ему удалось вынырнуть ...и опять туда же , после такого стажа трезвости. Это очень пугающе, с другой стороны , это напоминание, что болезнь - не покидает тебя навсегда, а только ждёт своего часа. Но, вот эти поводы - война, попытки неудачные эко....это смущает, человек , который в теме , должен честно признавать, что это лишь повод и не более.
Это не повод, скорее триггер. Разница небольшая и, возможно, практически незначительная. Единственный способ - не поднять первую рюмку. АА правы в этом смысле. И никто не застрахован. Ни через 10 лет, ни через 40. Страх алкоголя - это хорошо. Плохо, когда он перебивается другими страхами.
 
А как это -перепрошить мозги и работать над головой , поконкретнее можно ?
Вся литература и материалы форума, особенно раздела "Важно", некоторые темы раздела "Срыв" в отрицательном значении, так сказать "как делать не нужно", раздел "Вопрос Стецу" к твоим услугам :THUMBS UP:
Если интересен лично мой вариант и есть желание рыться и читать то вот: https://notdrink.ru/threads/melodij...ennyj-bortzhurnal-s-pepelaca-skripacha.34240/
начиная с первого поста темы и дальше, игнорируя посты многочисленных троллей :YES:
 
Когда тебе 28, думаешь, что без детей вполне себе можно. Когда тебе 38... начинаешь думать по-другому. Тяжело это. Одно дело, когда у тебя есть время, и совсем другое, когда его у тебя всё меньше.
Люди такие странные существа. Вот им кажется, что достижение определенной цели обязательно сделает их счастливыми. А вот если не сбудется, то и счастья нет. А потом, когда потом и кровью достигают - тут то и выясняется, что опять не то.
У тебя есть большой шанс обнаружить себя на дне стакана, и при этом уродующей жизнь ребенка, которого ты так хотела. Желаю вылезти как можно скорее. Ставь себя и трезвость в приоритет. Все остальное по ходу жизни.
 
Назад
Сверху Снизу