Как прекратить пить

Привет. Начни с того, что ты больше не купишь никогда пиво. Сразу имей запас газировки. Я выбрала Швепс (дня через 4 он мне уже не нужен был).
Просыпайся с мыслями, что даст тебе алкоголь (отёчность, плохое самочувствие, стыд перед родными и т.д.), дай себе точную установку, что сегодня будет всё наоборот (я довольна собой, я молодец, я пережила один трезвый день и он сделал меня лучше, красивее, сообразительнее, энергичнее)
Засыпай с мыслями как изменится твоя жизнь, если ты будешь трезвой завтра, через неделю. И какая будет если продолжишь пить. И так каждый день.
Читай Стеценко, Мельникова, Зайцева. Уделяй время своей проблеме.
И успехов тебе!
 
Привет. Начни с того, что ты больше не купишь никогда пиво. Сразу имей запас газировки. Я выбрала Швепс (дня через 4 он мне уже не нужен был).
Просыпайся с мыслями, что даст тебе алкоголь (отёчность, плохое самочувствие, стыд перед родными и т.д.), дай себе точную установку, что сегодня будет всё наоборот (я довольна собой, я молодец, я пережила один трезвый день и он сделал меня лучше, красивее, сообразительнее, энергичнее)
Засыпай с мыслями как изменится твоя жизнь, если ты будешь трезвой завтра, через неделю. И какая будет если продолжишь.
Читай Стеценко, Мельникова, Зайцева. Уделяй время своей проблеме.
И успехов тебе!
Спасибо.
 
Дно звучит некрасиво. Это финиш, почётная отставка. Некоторые на пенсию в 45 выходят, они же не говорят,
что это дно?
Надеюсь, что финиш. Уже итак столько натворила. Надеюсь больше не буду. Очень боюсь новогодних праздников. Муж приедет с командировки, и будет пиво пить(он любит иногда, но не часто) это я его вечно склоняю давай пивка попьем. Если конечно простит меня.
 
Я пытаюсь следовать советам, но пока не получается. Рассказала подруге, она раньше тоже пила каждый день. Потом остановилась. Сказала, что заменила безалкогольным пивом, его много не выпьешь, а потом вообще перестала.
Не такое уж оно безалкогольное, особенно в РФ, и у подавляющего большинства за безалкогольным легко заходит алкогольное, я тоже пробовала, без успеха.
Чтобы бросить надо именно бросить.

Мне правда похвастаться особенно нечем, я первый раз с кодировкой бросала, три года не пила, второй вообще через отлежку в наркологии, но я слишком долго думала "как", и время ушло зря. А надо было просто бросить - и главное, больше не начинать.
Бросить на время, "снизить дозу" и снова как все - у алкоголиков не работает. Бросать лучше навсегда, начиная с каждого одного дня, но навсегда. Имея в виду впереди долгую трезвую жизнь, а не "пока здоровье финансы или фигура станут лучше)))
 
Я просто не понимаю, как остановиться. Как? Вроде полна решимости бросить, а через день, уговариваю себя и иду в магазин.
Ты не поверишь, метод в общем один, не покупать и не пить ротом.
 
Не знаю, как то мне не зашло, онлайн слушала
Там не слушать надо, брать спонсора и идти по шагам.

Или Шичко посмотри, там писать надо дневники, что ближе.

Сама пробуешь не получается же, ищи что подойдет
 
Если читаешь давно, значит давно стала осозновать
Я уже очень давно осознаю, что алкоголик. Но я себя всегда уговаривала, с понедельника пить не буду и т.д. так годы и пролетели. И попыток было миллион.
 
Я просто не понимаю, как остановиться. Как? Вроде полна решимости бросить, а через день, уговариваю себя и иду в магазин.
Привет. В книге Стеценко, на которую тебе дали ссылку выше, автор объясняет почему у алкоголика так: хочет бросить, но через день опять идет за алкоголем.

Нужно начать с изучения того, что представляет собой алкозависимость как заболевание.
 
Там не слушать надо, брать спонсора и идти по шагам.

Или Шичко посмотри, там писать надо дневники, что ближе.

Сама пробуешь не получается же, ищи что подойдет
Ну вот Шичко мне ближе.
 
Мой дядя основательно бухать начал на пенсии. И спился. Так что у тебя годы еще не начали пролетать.
Что вовсе не значит, что эти годы есть в запасе)
Сколько из нас уже закончили бухать к 33? И не потому, что бросили...
 
Привет. В книге Стеценко, на которую тебе дали ссылку выше, автор объясняет почему у алкоголика так: хочет бросить, но через день опять идет за алкоголем.

Нужно начать с изучения того, что представляет собой алкозависимость как заболевание.
Я читала её, правда давненько. И что такое зависимость я понимаю.
Что вовсе не значит, что эти годы есть в запасе)
Сколько из нас уже закончили бухать к 33? И не потому, что бросили...
Я не понимаю, почему я так долго не осознавала, что своими же руками себя травлю. И почему надо было дойти до такого, что бы решить бросить. Потерять всё, разрушить семью.
 
Я не понимаю, почему я так долго не осознавала, что своими же руками себя травлю. И почему надо было дойти до такого, что бы решить бросить. Потерять всё, разрушить семью.
Так устроен мозг. Раз космические корабли бороздят просторы Вселенный, справляется неплохо.
 
Я читала её, правда давненько. И что такое зависимость я понимаю.

Я не понимаю, почему я так долго не осознавала, что своими же руками себя травлю. И почему надо было дойти до такого, что бы решить бросить. Потерять всё, разрушить семью.

Ну, видимо только сейчас настало твое личное "дно". Дно - это термин такой в нашем случае, при нашей болезни. Ты не обижайся на это слово. Оно обозначает, что ты достигла своего предела.

От "дна" можно оттолкнуться и подняться наверх. Желаю тебе, чтобы у тебя получилось!
 
Я не понимаю, почему я так долго не осознавала, что своими же руками себя травлю. И почему надо было дойти до такого, что бы решить бросить. Потерять всё, разрушить семью.
А зачем бросать если все хорошо? Так делают единицы.
 
Назад
Сверху Снизу