Как прекратить пить

Что вовсе не значит, что эти годы есть в запасе)
Сколько из нас уже закончили бухать к 33? И не потому, что бросили...
А ещё мне интересно, тяга будет всегда или со временем она становится меньше. Или так будет всегда. Кто то говорит, что легче не станет, а кто то, что самый тяжёлый первый год.
 
Ну, видимо только сейчас настало твое личное "дно". Дно - это термин такой в нашем случае, при нашей болезни. Ты не обижайся на это слово. Оно обозначает, что ты достигла своего предела.

От "дна" можно оттолкнуться и подняться наверх. Желаю тебе, чтобы у тебя получилось!
Я надеюсь, что у меня получиться, и не дойдёт до того, что меня родственники в наркологию повезут
 
О
А ещё мне интересно, тяга будет всегда или со временем она становится меньше. Или так будет всегда. Кто то говорит, что легче не станет, а кто то, что самый тяжёлый первый год.
Она будет всегда, особенно ,когда ты о ней забыла
 
Я читала её, правда давненько. И что такое зависимость я понимаю.

Я не понимаю, почему я так долго не осознавала, что своими же руками себя травлю. И почему надо было дойти до такого, что бы решить бросить. Потерять всё, разрушить семью.
Потому что ты - как и многие здесь, алкоголик.
Там выше тебе скинули ссылку на книгу Шичко, где простым языком все это расписано.
Я ее еще не читала, но прочту.
Для начала мне пришлось бросить пить, а потом уже начать выяснять, как да что да почему. То есть я пыталась. Но все равно не понимала.
Это как в грязный кувшин чистой воды не налить, так и безумному своего безумия не увидеть)
А вот мне понравилась как-то фраза...
На мой взгляд, отражает самое главное.
"Если ты вдруг обнаружил, что находишься в полной заднице, нужно первым делом эту задницу покинуть. А уже потом, если будет охота, начать разбираться, как и почему ты туда попал и как это все работает. Хотя бы для того, чтобы не оказаться там снова. Но сначала - выбраться из нее, из задницы" Точной формулировки не помню, но смысл именно такой.
Упала - не лежи, встань, отряхнись, и иди.
 
О

Она будет всегда, особенно ,когда ты о ней забыла
Это конечно печально. Мой папа завязал, когда поставили диагноз онкологию. А до этого пил всю жизнь, и сколько мама не пыталась его вытащить, он так и не признал что у него зависимость.
 
А ещё мне интересно, тяга будет всегда или со временем она становится меньше. Или так будет всегда. Кто то говорит, что легче не станет, а кто то, что самый тяжёлый первый год.
Если получится очистить голову от алко мусора, тяга пропадет, если будешь постоянно вожделеть кайф, то тяга останется. От тебя зависит, будет тяга или исчезнет.
 
@Лисовская, привет, моя тебе поддержка:IN LOVE: Тяга отпустит со временем. При условии работы с головой, прогноз благоприятный! Не отчаивайся!
 
Спасибо большое. Я надеюсь, что всё получиться.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Я надеюсь, что у меня получиться, и не дойдёт до того, что меня родственники в наркологию повезут

То, что родственники везут кого-либо в наркологию -это лишено всякого смысла.
Поскольку только сам алкоголик может принять решение не пить.

Советую перечитать все же Стеценко. Ты же давно читала. Тебе важно, если ты хочешь не употрелять, иметь четкое представление о болезни.
 
ТС, привет! Хорошо, что решила начать работать.
С 2020 года ты все памятки и правила знаешь, наверное.
Ты вот написала, что АА тебе не очень вроде, а Шичко ближе.
Я хочу предупредить, что относительно Шичко у многих, судя по форуму, есть достаточно корявое убеждение, что это опять же волшебная таблетка. Ну а че, писульки пишешь и все в шоколаде. Не.
Во-первых, как ни парадоксально, буквально через тему тут вот такое :Шичко писал неделю, надоело".
А во-вторых, все равно нужны дополнительно ролики, фильмы, всякие другие материалы и прочие способы сделать свою жизнь комфортной без пойла.
Удачи тебе. 33 прекрасный возраст!
 
То, что родственники везут кого-либо в наркологию -это лишено всякого смысла.
Поскольку только сам алкоголик может принять решение не пить.

Советую перечитать все же Стеценко. Ты же давно читала. Тебе важно, если ты хочешь не употрелять, иметь четкое представление о болезни.
Да, я согласна, надо прочесть ещё раз.
 
Назад
Сверху Снизу