Как прекратить пить

Ты об этом пока не думай. Попозже разберешься. Пока не пей сегодня, один день👆 И Стеценко перечитать тоже посоветую. Мне кстати нравится его в аудио слушать. Ну и Зайцева, Мельникова. Здесь целый раздел, посвящённый этому.
Дайте, пожалуйста, ссылку на аудио ( Стеценко)!
 
Вот это и есть главное заблуждение. Кажется, что ты сможешь себя контролироаать, выпью пару банок и остановлюсь. Ага, конечно. Мысль что ты больше никогда не сможешь пить пугает. Как это так никогда.
Меня тоже почему-то пугала мысль о "никогда не пить". Теперь смешно, то есть, я ещё в самом начале себя высмеяла- это ж не "не есть" и не " не дышать "
 
Вот это и есть главное заблуждение. Кажется, что ты сможешь себя контролироаать, выпью пару банок и остановлюсь. Ага, конечно. Мысль что ты больше никогда не сможешь пить пугает. Как это так никогда.
Если ты достаточно долго проживешь трезвой, ты однажды поймешь, что ты и не хочешь никогда больше пить.
Но для этого надо прожить трезвой достаточно долго, чтобы тебе это понравилось. Быть трезвой.
Вот тогда ты найдешь массу причин и способов не пугаться того, что никогда больше тебя не увидят пьяной)))

Но это у тебя - надеюсь - еще впереди.
Пока просто отойди подальше от этой опасной ямы, мало ли, вдруг у нее там и вовсе дна нет.
Когда то мне казалось, что дно, просто непередаваемое дно - это когда меня видели знакомые пьяной в пьяной же компании. С тех пор я ( от великого ума) понятие дна успела сильно углубить. И понимаю, что мне еще повезло - бывает хуже. Чем раньше бросишь - тем меньше узнаешь, где там чего "на дне", и не надо бы оно совсем.
Живи трезвой!
 
Привет, солнышко! Моя тебе поддержка.
Тут столько прекрасных дев, которые давным-давно бросили и вспоминать об алко, а были в таких же, а то и похуже, ситуациях.
Ты не переживай, тревога и стресс подтолкнуть могут к быстрому забытью проблем.
Считай, ты пришла к друзьям, которые тебя понимают и прошли через такое же.

Только не забрасывай форум, когда отходняки отпустят.
Я надеюсь, что всё получиться. Мне очень тяжело сейчас. Боюсь что муж уйдёт. Так бы может поддержка была. Если мы расстанемся, боюсь, что сорвусь. Хотя о каком срыве можно говорить, если я не пью один день всего.
 
@Лисовская, привет! Судя по твоим сообщениям, ты пока еще находишься в стадии отрицания и торга. Отрицания того, что ты алкоголик и торга, что сможешь научиться пить как все, и контролировать процесс. Это заблуждение, от которого тебе нужно отказаться и постараться принять как данность, что тебе надо бросать пить совсем, если хочешь взять свою жизнь под контроль и радоваться хоть чему то, кроме очередной дозы алкоголя. Успехов тебе в этом! 🌸
 
Меня тоже почему-то пугала мысль о "никогда не пить".
Здравые опасения. Существует масса людей, призывающих отказаться от того, сего, пятого, десятого.
От прививок например, со смертельными исходами. Поэтому я довольно долго не отказывался от спиртного
и изучал вопрос. Теперь смысла пить не вижу.
 
Я надеюсь, что всё получиться. Мне очень тяжело сейчас. Боюсь что муж уйдёт. Так бы может поддержка была. Если мы расстанемся, боюсь, что сорвусь. Хотя о каком срыве можно говорить, если я не пью один день всего.
Твоё желание быть трезвой не нужно ставить в зависимость от внешних обстоятельств и других людей, пусть даже и близких. Это нужно тебе и для тебя. Не думай сейчас о муже. Думай о себе.
 
Не будешь пить, чего ему уходить?
Он меня много раз предупреждал, что ему надоели мои пьяные истерики, потому что я несу такой бред. И каждый раз я обещаю, что это последний. Но он не последний))) в этот раз сказал, что хватит с него. Приеду домой, пойдём разводиться. Он мне не верит больше. Боюсь что это и правда последний раз.
 
Я понимаю, что ты имела ввиду. И я понимаю, что неделя это смешно, но мне и она давалась с большим трудом. Когда ты почти всё жизнь пила каждый Божий день.
Я 18 лет пила. Полгода удалось не пить, потом запой неделю винищем, вот опять в строй пришла. Это возможно, я тоже думала что нет, но возможно.
 
Он меня много раз предупреждал, что ему надоели мои пьяные истерики, потому что я несу такой бред. И каждый раз я обещаю, что это последний. Но он не последний))) в этот раз сказал, что хватит с него. Приеду домой, пойдём разводиться. Он мне не верит больше. Боюсь что это и правда последний раз.
Бояться смысла нет. Но зато ты можешь сделать все, что зависит от тебя. В данном случае, я так понимаю, не пить.
Если тебе как-нибудь от этого станет полегче, мой муж тоже настолько был сыт по горло моими пьянками, что в конце концов свалил в туман аж на полтора года.
 
Твоё желание быть трезвой не нужно ставить в зависимость от внешних обстоятельств и других людей, пусть даже и близких. Это нужно тебе и для тебя. Не думай сейчас о муже. Думай о себе.
Я знаю, что бросать нужно для себя. Не для мужа, не для дочери. Но это же близкие люди. У дочки наверное вообще травма. Видить мать в таком состоянии.
 
Вот этого я и боюсь. Что будет срыв, и после него я уже не смогу опять бросить.
Ты боишься срыва, ещё не начав что то делать. А что есть срыв? Встала, отряхнулась и дальше в трезвость, или умереть. У нас болезнь смертельная, прогрессирующая.
 
Нет не ерунда, когда кажется, что все наладилось и тд, чаще всего можно сорваться(
Откуда такая инфа?
Ты 5 лет была трезва и все 5 лет тебя мучила тяга?
У меня уже нет тяги, есть другие проблемы в голове, но желания выпить именно алкоголь совсем нет
 
Я знаю, что бросать нужно для себя. Не для мужа, не для дочери. Но это же близкие люди. У дочки наверное вообще травма. Видить мать в таком состоянии.
Почему не для дочери?... Каждый ребенок заслуживает трезвых родителей и нуждается в них.
 
Откуда такая инфа?
Ты 5 лет была трезва и все 5 лет тебя мучила тяга?
У меня уже нет тяги, есть другие проблемы в голове, но желания выпить именно алкоголь совсем нет
Нет я никогда не была 5 лет трезвой.
 
Назад
Сверху Снизу