Как прекратить пить

Бояться смысла нет. Но зато ты можешь сделать все, что зависит от тебя. В данном случае, я так понимаю, не пить.
Если тебе как-нибудь от этого станет полегче, мой муж тоже настолько был сыт по горло моими пьянками, что в конце концов свалил в туман аж на полтора года.
Просто его особо ничего не держит, мы женаты меньше года, детей общих нет, собрал шмотки и ушёл. Я тоже устала, постоянно унижаться и выпрашивать прощение. Он не хочет понимать, что это болезнь. Мама, несмотря на то, что с папой всю жизнь боролась, так и не поняла этого. Мне она говорит, что это отсутствие силы воли и распущенность.
 
Он меня много раз предупреждал, что ему надоели мои пьяные истерики, потому что я несу такой бред. И каждый раз я обещаю, что это последний. Но он не последний))) в этот раз сказал, что хватит с него. Приеду домой, пойдём разводиться. Он мне не верит больше. Боюсь что это и правда последний раз.
Лучше бы ему было отправить тебя на карантин. Освободить от бремени финансов и т.д. ну и там уже посмотреть.
 
Просто его особо ничего не держит, мы женаты меньше года, детей общих нет, собрал шмотки и ушёл. Я тоже устала, постоянно унижаться и выпрашивать прощение. Он не хочет понимать, что это болезнь. Мама, несмотря на то, что с папой всю жизнь боролась, так и не поняла этого. Мне она говорит, что это отсутствие силы воли и распущенность.
Ну у нас тоже детей нет общих и имущества тоже, мой сын только, и ему 15. Так что тоже никаких проблем, бери свой ридикюль и вали. :-D Мой тоже не понимает, и слава богу! Хватит и одного алкаша в семье. И поддержать они никак не могут, раз не алкаши.
Поэтому все мы, трезвеющие алкаши, собрались здесь, на этой уютной вечеринке :horovod:
 
Это просто отговорки чтобы даже и начинать.
Сегодня день страха какой-то)) В соседней теме парень ПАСа боится.
Так и хочется сказать: ребят, куда вы гоните коней, какой ПАС, какой срыв, тут надо хоть начать как-то, а не заранее бояться непойми чего :old:
 
... Он не хочет понимать, что это болезнь. Мама, несмотря на то, что с папой всю жизнь боролась, так и не поняла этого. ...
А зачем тебе это понимание, чтобы бухать с разрешения минздрава?
Ты можешь пить, а можешь не пить, но выбираешь бухач, так какая же это болезнь.
 
@Лисовская, привет! Судя по твоим сообщениям, ты пока еще находишься в стадии отрицания и торга. Отрицания того, что ты алкоголик и торга, что сможешь научиться пить как все, и контролировать процесс. Это заблуждение, от которого тебе нужно отказаться и постараться принять как данность, что тебе надо бросать пить совсем, если хочешь взять свою жизнь под контроль и радоваться хоть чему то, кроме очередной дозы алкоголя. Успехов тебе в этом! 🌸
Я не торгуюсь уже давно. И я знаю, что нужно не пить вообще. Просто у меня не получается. 2-3 дня и всё. Потом каким то чудесным образом я оказываюсь в магазине. Хотя пол часа назад была тверда в своём решении.
 
Я не торгуюсь уже давно. И я знаю, что нужно не пить вообще. Просто у меня не получается. 2-3 дня и всё. Потом каким то чудесным образом я оказываюсь в магазине. Хотя пол часа назад была тверда в своём решении.
Вот и сосредочься пока на том, чтобы не пить сегодня. Не надо думать про срывы и навсегда сейчас. Для того, чтобы получилось, нужно поставить трезвость на первое место. Не ходить туда где покупала. Перетерпеть. Первое время на зубах, дальше уже может легче пойдет если работать начнешь с головой.
 
Вот это и есть главное заблуждение. Кажется, что ты сможешь себя контролироаать, выпью пару банок и остановлюсь. Ага, конечно. Мысль что ты больше никогда не сможешь пить пугает. Как это так никогда.
Мысль что ты больше никогда не сможешь пить пугает. Как это так никогда.
Ну почему же никогда не сможешь?, Ты можешь пить, но хочешь ли?
Не пугай себя словами "никогда" и "нельзя", мозг естественно будет сопротивляться.
Подумай почему тебя это пугает?
 
Ну у нас тоже детей нет общих и имущества тоже, мой сын только, и ему 15. Так что тоже никаких проблем, бери свой ридикюль и вали. :-D Мой тоже не понимает, и слава богу! Хватит и одного алкаша в семье. И поддержать они никак не могут, раз не алкаши.
Поэтому все мы, трезвеющие алкаши, собрались здесь, на этой уютной вечеринке :horovod:
поздравляю:leaving:
 
@Лисовская, ты что хочешь в конечном итоге: чтобы близкие отнеслись к твоему пьянству с пониманием или все-таки избавиться от алкоодержимости?
 
Ну почему же никогда не сможешь?, Ты можешь пить, но хочешь ли?
Не пугай себя словами "никогда" и "нельзя", мозг естественно будет сопротивляться.
Подумай почему тебя это пугает?
Мне вообще слово "нельзя" не нравится. Ну что значит нельзя? Кто мне может запретить? Даже уголовный кодекс не может.
Вот "нах надо" это как-то более жизнеутверждающе.
 
Назад
Сверху Снизу