Вот и я тут.

Милана, дело в том, что на форуме не очень много филологов, и большинство форумчан с недоумением воспринимают посты, которые ты пишешь на филологическом.
Будь добра, предствь, что ты как будто вышла из падика, и такая просто типа с прохожими трешь.
Такой экспириенс, м?
Башкирский боец ММА в полулегком весе, со своей особой техникой боя…
 
У меня появились размышления и вопросы.
1) Стоит ли снова читать книгу Карра?
2) К чему готовиться первые месяцы? Больше всего беспокоит психологическая сторона. Всякие панические атаки, тревоги и т.д. были у кого-то и спустя какое время?
3) Когда настанет первое облегчение, в том плане, что не будет этих дурацких мыслей "а вот бы винишка сейчас"?
4) Есть ли разница между мужским и женским алкоголизмом? Как понимаю по себе, я достаточно быстро провалилась. Даже понять ничего не успела.
Даже вспомнить нечего :biggrin: это я снова пошутила)))
Но правда, может это подействовали антидепрессанты? Какой-то механизм поломался?
Почитай лучше Мельникова,Стеценко,Зайцева,поштудируй Шичко,слушай спикерские АА.И ни в коем случае не уходи с форума,читай темы и да,сходи к созам.
А отличия от женского и мужского алкоголизма нет,он не имеет пола.Просто женщины быстрее спиваются в силу строения ферментативной системы и физиологии.Хотя,думаю,есть исключения)
Накрывать со временем перестанет и мысли об алкоголе будут слабеть.Алкоголь снимает тревогу ,но тут же загоняет тебя в депрессию,получается порочный замкнутый круг,из которого все тяжелее и тяжелее вырваться.Поэтому ломай эту связь и учись жить трезво.
 
Да, я алкоголик.
вот это надо принять, прочувствовать нутром, а не просто сказать
когда "я алкоголик" - мне ни в коем случает нельзя ни капли, и я сделаю всё что угодно, чтобы это выполнить
тогда отпадут такие вопросы:
Но вот весь вечер маюсь, хочу выпить вина.

после паузы с алколем возвращаешься мало того что в исходную позицию
почитай, всё по полочкам разложили почему так
Физиология алкоголизма
 
Кстати, да. Была такая мысль. Поэтому так быстро начался алкоголизм? Я то прекращаю, то начинаю непрерывно. Так получается? Либо у меня нервная система слабовата. Есть знакомые, которые всегда пьют периодично, без всяких закруглений. Вроде бы держатся. А у меня началось жесткое похмелье, точнее сонливость. Я просто не могу встать утром по вечернего вина.
Плохо, а порой и опасно даже сравнивать себя с пьющими т ск без последствий .....
Цикличности они такие.
У всех, кстати.
Потому то и качаешься, скорее всего от употребы к неупотребе....
Эээээээххххххх.....многое тебе ещё , видать, нужно узнать, сначала, понять и принять(на вооружение, в пользование), пока ты не сможегь сделать уже именно осознанный, естественный выбор неупотребы....
Как думаешь, откуда знаю?
Привет!
 
вот это надо принять, прочувствовать нутром, а не просто сказать
когда "я алкоголик" - мне ни в коем случает нельзя ни капли, и я сделаю всё что угодно, чтобы это выполнить
тогда отпадут такие вопросы:



почитай, всё по полочкам разложили почему так
Физиология алкоголизма
И я об том жишь......
 
я столкнулась с белой горячкой или как это называется, когда муж перепивал и сходил с ума, ругался со мной, обвинял меня что я не такая, хреновая и т.д.
Не :NO:
Белая горячка, это когда твой муж будет совершенно трезвый и будет ругаться с кем-то, кого ты не будешь видеть :YES:
Вот если с таким столкнёшься, не приведи Господь, сразу беги из дома
runner.gif
 
Все работают, настроили свои бизнесы, с финансами проблем нет.
Привет.
Сейчас, почему-то это главная цель многих неглупых людей - вот это вот все - настроить бизнес, "с финансами проблем нет" и прочее.
Не, цель-то неплохая.
Но как выясняется - она вторична, в смысле - это совсем не то, чему нужно посвящать так много времени и чем жить.
Отсюда и проблемы у многих бизнесменов. А тем более - у бизнесвуменов. :-D
Бизнес и финансы - это не цель. Точнее - не должно быть основной целью. И семья тоже. И друзья тоже.
Но все это очень неплохо (и даже хорошо :YES: ) только тогда, когда объединяется и является частью чего-то бОльшего.
Должно быть что-то такое, чему это все должно как бы служить. Какая-то идея, движение, не знаю. Более глобальная, более организующая жизнь и формирующая ценности.
А у большинства этого нет.
А стОило бы в первую очередь позаботится именно об этом.
Увлеченность бизнесом не приводит жизнь (внешнюю и внутреннюю) в порядок. А даже наоборот. Потому что возможностей больше (хотя их не больше, просто так кажется). И именно эти кажущиеся возможности и сбивают с толку. А если еще и все чудненько идет (до поры до времени) - так это вообще мало кто может пережить нормально, чтобы в оконцовке не остаться инвалидом в личностном плане.
И примеров - море.
Это я все к чему...
Неплохо бы с собой сначала разобраться. Понять свою так сказать миссию здесь вообще. Кто ты, к чему призван по большому счету, а не в технических моментах, которым как раз и является этот самый бизнес и прочие модные сейчас ценности.
И пока вот с этим всем не разобраться внутри себя - ничего не получится. Вот хоть ты тресни!
Не алкашка, так что-то другое выстрелит.
Алкашка даже лучше в этом плане. Потому что все видно и все понятно. И понятно, что нужно это все как-то менять. В голове, прежде всего.
Я сейчас не про алкоголь даже, а вообще про все.
Алкоголь - это так, семечки. Основное глубже.
 
Последнее редактирование:
Насрать ему на рожу, еще замечания делает ппц, а ты че молчишь то, я б тапком ему заехала
Вооот. А я вчера тоже самое написала. Только двумя другими словами:
«Бедная девочка».
 
Привет, ТС!

По своему опыту скажу, что Метод Шичко очень помогает.
Сразу оговорюсь что тебя волновать не должно как пьет муж. Ну то есть если ты с ним ты с ним, если нет - ты уходишь, разводишься и прочее. Никаких поползновений в сторону его проблем быть не должно. И нервы, и чувства держи при себе. Как говорят на форуме "Мети свою сторону улицы", это здравая стратегия не созависимого поведения.
Дети это хорошо но не факт что этой мотивации хватит на долго. Желание бросить употреблять алкогольный яд должно идти изнутри, это ТЕБЕ должно быть невыносимо плохо в употреблении, тогда оттолкнешься от дна. Тогда ты начнешь работать над трезвостью со 100% отдачи. А так... другие никому не мешали спиваться. У меня так дед, бабушка, отец, дяди, старший брат спились. Ничего меня не остановило... только осознание что "Господи, и это все? я столько лет старалась, строила жизнь, начиная с лишней пятерочки в дневнике, заканчивая условно образованием/карьерой/детьми, по кипричику, чтобы что... пропить это все?
До меня были миллиардыц (вдумайся!) лет и после меня будут. Я здесь очень ненадолго. И что, это все будет алкогольный сон?"
С собой договорись и иди на свет!
 
Всем привет! Все прочитала, спасибо всем за обратную связь )
И так, конечно же спилась я сама. Я просто рассписала короткую хронологию событий. Конечно, что-то опущенно. Никто насильно не заставлял) Знаете, я просто думала, что мое впринципе плохое отношение к алкоголю, будет держать все под контролем.
Но неееет((( Я вчера выпила бутылку шампанского. Вот так((( Пошли на ДР, не смогла отказаться.
Что касается бизнесов и все что вокруг этого начинает происходить, то да, я согласна что именно это и привело к еу, т.к. есть возможность. Я поэтому и написала, что у нас собралась своеобразная компашка "успешных" людей, которые хорошо работают и хорошо отдыхают. Да, задумалась о миссии, я поняла это так, что найти какую-то философию своей жизни, да? Очень верно подмечено.
А снова у меня есть вопросы.
1) как включить счетчик?
2) тыкните еще, пожалуйста, в темы про созависимость, интересно, хочу почитать.
3) Пожалуй, самый большой вопрос, возможно, создам отдельную тему.
И так, я писала что у меня было так, 2 года антидепры, 2 года алкоголь, полгода обычная жизнь, 1 год антидепры, 8 месяцев алкоголь, в этом периоде я сейчас.
Я вчера наткнулась на тему про галлюциноз и узнала что такое белая горячка на самом деле))) Так вот, со мной последние 2 года происходит странная штука. Я при засыпании как-будто начинаю видеть сон раньше, чем вырубилась. Впринципе, это меня и привело второй раз к депру, я очень этого испугалась, думала шиза. Это сопровождается либо голосовыми, либо визуально( при закрытых глазах). Т.е. я лежу, думаю о чем-то и вдруг мысль или моим голосом или даже другим "надо дорешать уравнение", "а ты покормила кошку?", "желтое платье в красный цветочек". Ну в общем, неконтролируемый бред, который перебивает мою обычную мысль, я это осознаю, расстраиваюсь и В ЭТУ ЖЕ секунду засыпаю. Либо начинаю видеть сон, картинки, образы, так же ососзнаю и тут же засыпаю. Это началось до депрессии за 2 недели, потом у меня пропал сон от страха, далее аппетит, пошла сильнаы тревога и т.д, привет депрессия. На антидепресантах это не прошло. Пила год и каждый раз жаловалась врачу на это. Она говорит гипногагические галлюны, бывают у здоровых людей. А я вот сейчас думаю, а не от моего запойного периода ли это началось? И потом лечение закончилось, я начала пить вино. В день, когда я выпью, этого нет. А когда засыпаю на трезвую, стабильно есть. Было ли у кого-то такое? Консультировалась с несколькими психиаторами, говорят что пройдет, в этом нет ничего страшного, если только при засыпании. А мне самой кажется это ненормально. Может у кого-то было? Может пройдет когда будет более долгий период трезвости?
 
Если ты хочешь жить трезвой то от др, нг, и прочих пьянок под предлогом надо отказаться. Сначала на год, нов твоём случае похоже навсегда
Так же с мужем, или он трезвеет с тобой или ты трезвеешь одна без него в твоей жизни.

Сон до сна это работа мозга, это у многих, не переживай. Ненормально бухать для блевотины при детях, а не это.

Самые яркие мои воспоминания из детства как мать блюёт кстати
 
Если ты хочешь жить трезвой то от др, нг, и прочих пьянок под предлогом надо отказаться. Сначала на год, нов твоём случае похоже навсегда
Так же с мужем, или он трезвеет с тобой или ты трезвеешь одна без него в твоей жизни.

Сон до сна это работа мозга, это у многих, не переживай. Ненормально бухать для блевотины при детях, а не это.

Самые яркие мои воспоминания из детства как мать блюёт кстати
Совсем без праздников не знаю как, это нужно совсем менять круг общения, от мужа уходить это тоже переворот. Я думаю, может он глядя на меня подтянется. Но это вряд ли. Как раз таки вчера разговаривали, я сказала, что у нас проблемы с алкоголем. На что он сказал, что нет никаких проблем, нужно просто только в выхи бухать))) Ну потом сказал, что по крайней мере у него проблем точно нет.
А мне так хреново сегодня, сил нет, настроения нет, голова плохо соображает. За 3 дня я уже привыкла к свежей голове по утрам.
А что касается глюков перед сном, ну раньше такого не было и мне кажется это странным. Мозг уже не так работает, как раньше. Еще бывают наоборот при пробуждении, но уже визуальные, какие-то пауки или что-то похожее на это. Пятно в середине зрения. Тоже консультировалась, сказали, что это связано с диструкцией стекловидного тела в глазу. В общем, никто всерьез не воспринимает.
Ну блевать перед детьми это фигово, согласна. Но мои пока не видели.
 
@моя хорошая, не надо детей тупыми и слепыми считать. Если родители веселятся только на стакане, а вне застольев унылое серое бесформенное, то дети великолепно усваивают что стакан это праздник и никак по другому. Ну и соответственно тащат это в свою взрослую жизнь. Дети уже ВДА, а то жесть.
Но да, круг собутыльников это важнее
 
Совсем без праздников не знаю как, это нужно совсем менять круг общения, от мужа уходить это тоже переворот. Я думаю, может он глядя на меня подтянется. Но это вряд ли. Как раз таки вчера разговаривали, я сказала, что у нас проблемы с алкоголем. На что он сказал, что нет никаких проблем, нужно просто только в выхи бухать))) Ну потом сказал, что по крайней мере у него проблем точно нет.
А мне так хреново сегодня, сил нет, настроения нет, голова плохо соображает. За 3 дня я уже привыкла к свежей голове по утрам.
А что касается глюков перед сном, ну раньше такого не было и мне кажется это странным. Мозг уже не так работает, как раньше. Еще бывают наоборот при пробуждении, но уже визуальные, какие-то пауки или что-то похожее на это. Пятно в середине зрения. Тоже консультировалась, сказали, что это связано с диструкцией стекловидного тела в глазу. В общем, никто всерьез не воспринимает.
Ну блевать перед детьми это фигово, согласна. Но мои пока не видели.
О праздниках не переживай.Это кайф ,когда ты на следующий день после гулянки встаешь со свежей головой и хорошим настроением.И это прекрасный способ понять,кто друг,а кто всего лишь собутыльник,ненужные и тянущие на дно люди сами отвалятся.
Но все же первые пару месяцев воздержись от участия в таких мероприятиях.А потом,вот увидишь,ровно будешь относиться и к выпивающим и к алкоголю на столе и друзья привыкнут,что ты не употребляешь.
 
Депрессия несовместима с алкоголем. Если в прошлом были депрессии, то вы, наверное, уже должны знать, что алкоголь мощнейший депрессант. Он только создаёт иллюзию безмятежности и эйфории. А потом выкачивает на отходняках последнюю жизненную энергию. У меня на отходняках лица незнакомые в полусне мерещатся. Это бывает и у относительно здоровых людей.
 
Назад
Сверху Снизу