Как прекратить пить

Да я тоже заядлая кофеманка, в первые дни вообще лакала как не в себя этот кофе.
Был период пихал за утро по 3-4 двойных эспрессо. Пёрло не по детски. И вдруг отхлынуло.
 
Я понимаю, что будет тяжело, но слово ад пугает. И теперь догадайтесь что мне сразу захотелось)))))) выпила бегом две огромные кружки кофе, начала писать сюда. Надеюсь отпустит.
Это больше похоже на рекламу алкоголя, чем на видео антиалкогольной тематики 😊
Дискомфорт иногда возникает. Скорее даже не дискомфорт, а рефлекс/триггер. Вот этому и надо учиться: как это нивелировать. Сегодня же получилось! Молодец! Замечательный урок! Но плюсов бесконечно больше. Ад - это скорее постоянное пьянство… Постоянные качели, вечный выбор: выпить еще или остановиться. Выбор обычно не велик: если хочется, значит еще…
Зарекаться боюсь, но возвращаться в ЕУ очень не хочется.
 
Сегодня, так и сделала. Вроде отпустило. Но пару часов колбасило.
Если периодически чистить зубы - привыкаешь чистить зубы.
Если периодически пить - привыкаешь пить.
Если периодически залипать в торгах - привыкаешь залипать в торгах.
Если периодически отсекать торги - привыкаешь отсекать торги.
 
Сегодня, так и сделала. Вроде отпустило. Но пару часов колбасило.
Тут часто советуют первые шаги при триггерах: сразу плотно поесть, в т.ч. сладости. Попить побольше, тоже сладкое пойдет. Переключиться на… кому что нравится. Кино, книга, упражнения, аутотренинг, сон. Сон - вообще идеально, если возможно.
Я три месяца в сладком себя вообще не ограничивал. Да и в еде вцелом.
 
Тут часто советуют первые шаги при триггерах: сразу плотно поесть, в т.ч. сладости. Попить побольше, тоже сладкое пойдет. Переключиться на… кому что нравится. Кино, книга, упражнения, аутотренинг, сон. Сон - вообще идеально, если возможно.
Я три месяца в сладком себя вообще не ограничивал. Да и в еде вцелом.
Пока помогает больше всего еда, плотно поесть, и уже пить не хочется.
 
А вообще далеко не все видео от алкашей и про алкашей полезны, а некоторые даже наоборот. Нужен конструктив, а не триллеры, страшилки и выпендрежи, как он ад пережил.
 
Назад
Сверху Снизу