Как прекратить пить

Привет, спасибо за поддержку. Стараюсь всё сделать правильно. Берегу счётчик, аж не вериться, что 16 дней не пью. Последние 10 дней было много дел и это очень хорошо. Практически не думаю об алкоголе. Пару раз ходила в гости, где выпивали ( я не знала, что будет алкоголь), и мне особо и не хотелось. В магазины тоже хожу вполне спокойно, но.... Эти вечера, даже если чем то занята, мысль проскальзывает, что сейчас бы сидела с бокалом пива, слушала музыку и т.д. Подобные мысли сразу отметаю и иду есть. Кстати наладился аппетит, хоть есть стала нормально. Вот странно, все годы своего употребления, могла спокойно не пить в компании, даже было такое, что сославшись на усталость ехала домой, что бы пить в одиночестве. Поэтому для меня сейчас опасны не полки со спиртным в магазине, не праздники с алкоголем на столе, а вечер и одиночество. Поэтому стараюсь всегда быть с кем то. Много читаю по теме, в основном на ночь. Мне нравится трезвость, это уж точно. Вспоминаю последний отходняк и аж подташнивать начинает. Хочу узнать себя трезвой, какая я на самом деле. Форум помогает. Очень.
Здорово! Очень рад за тебя! ( и за себя тоже😊)
Дальше будет легче. Вспоминается все реже. Но изучать тему придется, видимо, всю жизнь (мне, как минимум), чтобы не потерять уверенность в душе и голове.
 
Привет, спасибо за поддержку. Стараюсь всё сделать правильно. Берегу счётчик, аж не вериться, что 16 дней не пью. Последние 10 дней было много дел и это очень хорошо. Практически не думаю об алкоголе. Пару раз ходила в гости, где выпивали ( я не знала, что будет алкоголь), и мне особо и не хотелось. В магазины тоже хожу вполне спокойно, но.... Эти вечера, даже если чем то занята, мысль проскальзывает, что сейчас бы сидела с бокалом пива, слушала музыку и т.д. Подобные мысли сразу отметаю и иду есть. Кстати наладился аппетит, хоть есть стала нормально. Вот странно, все годы своего употребления, могла спокойно не пить в компании, даже было такое, что сославшись на усталость ехала домой, что бы пить в одиночестве. Поэтому для меня сейчас опасны не полки со спиртным в магазине, не праздники с алкоголем на столе, а вечер и одиночество. Поэтому стараюсь всегда быть с кем то. Много читаю по теме, в основном на ночь. Мне нравится трезвость, это уж точно. Вспоминаю последний отходняк и аж подташнивать начинает. Хочу узнать себя трезвой, какая я на самом деле. Форум помогает. Очень.
Привет, не сдавайся, дальше легче, я себя хоть уважать начала, а то прям смотрела на себя в зеркало с похмелья, и думала ну что за чмо))
 
Ну что, товарищи, срыв. Пила 2 дня, 2 отходила, даже не могу понять, как я так облажалась. Как счётчик то обновить, подскажите.
Заходишь в свой аккаунт и далее жми на закладку «Информация». Там будет дата бросания.
Ничего страшного, мы тут, думаю, все не с первого раза завязываем 😊 Держись!
 
Ну что, товарищи, срыв.
Ну какой это срыв?!
Ты запойная, чуть передохнула и можно продолжать
Пила 2 дня, 2 отходила, даже не могу понять, как я так облажалась.
Почему то мне все понятно.
Трезвостью надо заниматься ЕЖЕДНЕВНО, а не от случая к случаю.
Твое последнее сообщение здесь было 3 месяца назад.
Что-то мне не кажется, что эти 3 месяца ты работала по Шичко или по программе АА.
Вот и результат, все просто.
 
Ну что, товарищи, срыв. Пила 2 дня, 2 отходила, даже не могу понять, как я так облажалась. Как счётчик то обновить, подскажите.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ну какой это срыв?!
Ты запойная, чуть передохнула и можно продолжать

Почему то мне все понятно.
Трезвостью надо заниматься ЕЖЕДНЕВНО, а не от случая к случаю.
Твое последнее сообщение здесь было 3 месяца назад.
Что-то мне не кажется, что эти 3 месяца ты работала по Шичко или по программе АА.
Вот и результат, все просто.
Мне казалось, что здесь поддерживают а не осуждают, если я не писала сообщений, то это не значит, что я не занималась своей трезвостью. Мне гораздо больше помогает просто читать. Или вы по другому пили, или срывов не было?
 
Мне казалось, что здесь поддерживают а не осуждают, если я не писала сообщений, то это не значит, что я не занималась своей трезвостью. Мне гораздо больше помогает просто читать. Или вы по другому пили, или срывов не было?
Это вопрос терминологии. Для себя я давно решил, что если не бухал меньше года, то это не срыв, а продолжение банкета.
Срыв, это когда трезвым был более года. А сухость меньше года это еще не трезвость, поэтому и срыва не было.
Но все равно приходится начинать с самого начала, только с каждым разом все труднее, здоровье не прибавляется.
 
Мне казалось, что здесь поддерживают а не осуждают, если я не писала сообщений, то это не значит, что я не занималась своей трезвостью. Мне гораздо больше помогает просто читать. Или вы по другому пили, или срывов не было?
Вот поэтому и не
Это вопрос терминологии. Для себя я давно решил, что если не бухал меньше года, то это не срыв, а продолжение банкета.
Срыв, это когда трезвым был более года. А сухость меньше года это еще не трезвость, поэтому и срыва не было.
Но все равно приходится начинать с самого начала, только с каждым разом все труднее, здоровье не прибавляется.
Ну ок, а как я должна была
Это вопрос терминологии. Для себя я давно решил, что если не бухал меньше года, то это не срыв, а продолжение банкета.
Срыв, это когда трезвым был более года. А сухость меньше года это еще не трезвость, поэтому и срыва не было.
Но все равно приходится начинать с самого начала, только с каждым разом все труднее, здоровье не прибавляется.
 
Мне казалось, что здесь поддерживают а не осуждают,
А где ты увидела осуждение?
Всего лишь констатация фактов, а все остальное тебе чудится.
Мне гораздо больше помогает просто читать.
Если бы ты читала, то 100 раз бы увидела инфу про то, что до года - это не срыв.
И еще, чтение аннотаций к лекарствам тебе сильно помогает что-то вылечить?
Или вы по другому пили, или срывов не было?
Я пила регулярно, а не запойно, но это не важно.
Срывов у меня, как пришла сюда, не было. Я намного старше тебя, поэтому мне уже каждый день очень дорог.
 
@Лисовская, я отточила практически до совершенства просмотр фильма ДО КОНЦА в своей голове о том, что со мной будет, если я приму первый бокал.
 
@Лисовская, не обижайся ты. Насчет срыва, тут вопрос терминологии. Имеет место точка зрения, что до года - это продолжение употреба, а не срыв. Срыв, он уже после года трезвости.

Давай дальше иди, двигайся вперёд о пути трезвости. Раз ты здесь, значит желание трезветь есть.
 
А где ты увидела осуждение?
Всего лишь констатация фактов, а все остальное тебе чудится.

Если бы ты читала, то 100 раз бы увидела инфу про то, что до года - это не срыв.
И еще, чтение аннотаций к лекарствам тебе сильно помогает что-то вылечить?

Я пила регулярно, а не запойно, но это не важно.
Срывов у меня, как пришла сюда, не было. Я намного старше тебя, поэтому мне уже каждый день очень дорог.
Да какая разница, как я это назвала. Для меня это срыв, потому что 3 месяцев трезвости не было ещё. И опять же какая разница, сколько кому лет???? Или если не было срывов лучший алкоголик, чем я))))
@Лисовская, я отточила практически до совершенства просмотр фильма ДО КОНЦА в своей голове о том, что со мной будет, если я приму первый бокал.
Я раза за тебя. Вот по этому, особо и не хотелось писать, много, кто поддерживает, но вот такие всё портят. Лучше просто читать, чем писать
@Лисовская, не обижайся ты. Насчет срыва, тут вопрос терминологии. Имеет место точка зрения, что до года - это продолжение употреба, а не срыв. Срыв, он уже после года трезвости.

Давай дальше иди, двигайся вперёд о пути трезвости. Раз ты здесь, значит желание трезветь есть.
Ну вот я об этом и говорю, что смогла себя остановить почти сразу и не понеслось дальше.
 
....

Ну вот я об этом и говорю, что смогла себя остановить почти сразу и не понеслось дальше.
Ты думаешь проблема алкоголизма это проблема количества выпитого?... нет, проблема алкоголизма- это проблема зависимости от желания прикосеть, наскольно оно овладевает тобой и какие силы нужно прикладывать чтобы ему противостоять и не сломаться под тягой. Вот на тебя тяга нахлынула и ты ничего не смогла поделать, кроме как сдаться. Вот здесь собака и порылась, а не там где улетела ты в запой или осталась на плаву.
 
Вот по этому, особо и не хотелось писать, много, кто поддерживает, но вот такие всё портят. Лучше просто читать, чем писать
:-D
ТДО вошла в чат.
Тут поддерживают как могут и умеют, а не как хочется тебе.
Может быть, тебе бы было поддержкой сгонять еще за бухлишком.
А для меня поддержка - называть вещи своими именами и направить фокус внимания в нужное направление, а не пустые наматывания соплей на кулак.
 
Лучше просто читать, чем писать
:LOL:
Насмешила от души.
Я 4 месяца читала сайт и бухала под него.
Налью себе бокал и давай зачитываться форумом, так незаметно и пару литров винища выпивалось. Потом уже и в глазах расплывалось все.
Но как стала писать, так и трезветь начала.
Вообщем, каждому свое...
 
:-D
ТДО вошла в чат.
Тут поддерживают как могут и умеют, а не как хочется тебе.
Может быть, тебе бы было поддержкой сгонять еще за бухлишком.
А для меня поддержка - называть вещи своими именами и направить фокус внимания в нужное направление, а не пустые наматывания соплей на кулак.
Изначально восприняла твои сообщения в штыки, обиделась. Но подумала пару дней, и поняла, что мне же далось нужна!!! Я ведь не за этим здесь. По поводу, того, что Я делала и что предпринимала, я писала дневники по Шичко, каждый день, не пропускала. Даже на работе читала книги. Ограничила общение со старыми друзьями, не ходила одна в магазин, вечерами занималась чем то, лиж бы быть занятой. И вроде, всё было хорошо, не думала об алкоголе и ничего не предвещало беды
 
я писала дневники по Шичко, каждый день, не пропускала.
Я тоже писала дневники каждый день, чтобы не пить. И не пила. Ты перестала их писать? Ты выпила после того как написала дневник? (Его пишут перед сном)
 
Я тоже писала дневники каждый день, чтобы не пить. И не пила. Ты перестала их писать? Ты выпила после того как написала дневник? (Его пишут перед сном)
Нет, это было днём, я даже не поняла, как это произошло, просто пошла, купила и выпила.
 
Назад
Сверху Снизу