Я устал пить и уже серьезно намерен что-то делать

23 года. двадцать три. все потерял.

тебе бы психику проверить, неврастения вот это все.
Ералаш вспомнил, где первоклашки мальчик с девочкой грустные по детскому саду ходят - детство вспоминают.😂
 
Когда я с похмелья, меня больше мучает психологические загоны(тип не так сделал, не так сказал, нет так понял), возможно я и пью из-за этого(
Классика, что бы не было загонов и стыда надо с утра стаканчик накатить и все сразу становиться ровно. И ни чего такого и не случилось с кем не бывает🤷
 
При всём моём уважении, человек уже глубоко увяз в болоте, если у него уже запои. Запои - это, как большинство наркологов описывают, уверенная вторая стадия алкоголизма. В 23 года... У всех разное течение алкоголизма, кто-то до запоев после 40 только доходит, а в 20 никакой зависимостью ещё и не пахнет. А у ТС зависимость развилась намного быстрее. Это всё индивидуальные особенности организма.

Присоединяюсь к поддержке и пожеланиям ТС оставить алко-яд в прошлом и строить здоровую жизнь.
Вопрос что ТС считает запоем. Опохмелиться с утра, чтоб стыдно не было это как бы немножко не то. Он 4 года всего употребляет и переодически завязывает на 2-3 месяца. Какую он там цистерну выпил? Молодец конечно, что видит проблему, но о потерянной жизни говорить точно рано.
 
Вопрос что ТС считает запоем.

По 2-3 дня бухать с тяжёлым отходняком.

"Осознательно решил бросить в январе этого года, когда начались запои по 2-3 дня. Отходить от них это невероятный ужас."

Молодец конечно, что видит проблему, но о потерянной жизни говорить точно рано.

Я о потерянной жизни не говорила. Суть была в том, чтобы не преуменьшать проблему - на какой стадии зависимости человек находится. Начало запоев, из которых не можешь вылезти, - это уже погруженность в болото.

"Я пытался бросить сам, но мне тяжело сделать одному, мне кажется, что я один с этой проблемой и слишком не смогу с этим справиться никогда."
 
По 2-3 дня бухать с тяжёлым отходняком.

"Осознательно решил бросить в январе этого года, когда начались запои по 2-3 дня. Отходить от них это невероятный ужас."



Я о потерянной жизни не говорила. Суть была в том, чтобы не преуменьшать проблему - на какой стадии зависимости человек находится. Начало запоев, из которых не можешь вылезти, - это уже погруженность в болото.

"Я пытался бросить сам, но мне тяжело сделать одному, мне кажется, что я один с этой проблемой и слишком не смогу с этим справиться никогда."
2-3 дня запой что ли
Люди месяцами пьют и потом выходят.
Не знаете вы запоев!
 
Здравствуйте! Спасибо за поддержку, сейчас чувствую себя эмоционально стабильно. Возможно, я преувеличиваю проблему(для меня это норма) и это банально психологические проблемы, потому что у других это просто жесть... У моего отца такая же история, когда выпьет, даже немного, то все нервоз на пару дней. Плюс дядя повесился в 35 лет с похмелья из-за нервняка. Видимо, семейное) Сегодня, когда помогал бабушке с сожителем признался в проблеме, а они пили в свое время, что будь здоров(кодировали несколько раз, подшивали, гипноз и все прелести). Думал, что просто посмеются и все. Однако восприняли серьезно и я этому рад.
 
Эх, а я в 23 неплохо «кутил» по полной за барной стойкой :mysterious: Но всё было как то в пределах разумного.
И не болела по утрам голова :smug:
Бухая в раннем возрасте мы берем у своего тела кредит, за который неизбежно расплачиваемся в более зрелом возрасте
 
Назад
Сверху Снизу