Я устал пить и уже серьезно намерен что-то делать

ну конечно... Верить надо вот думать не всегда обязательно.
:-D
Ну, почему же, думать тоже надо.
Я подумала, поразмышляла и решила, что верить можно тем, у кого получилось быть трезвым долго, ну хоть бы год, как минимум.
А вот тех у которых много лет не получается, те кто постоянно :grabli::grabli::grabli:,и могут только ля ля 100 тыщ сообщений, тем верить не стоит
:sarcastic:
 
А вот тех у которых много лет не получается, те кто постоянно :grabli::grabli::grabli:,и только могут только ля ля 100 тыщ сообщений, тем верить не стоит
:sarcastic:
ну так конечно их и читать не надо
сразу игнор и все :-D
 
И шо мне ему говорить?
"Малыш, не пей пожалуйста..."?
Ну, ты отметился в теме, ТС посмотрит на твой счётчик и убедится , что это возможно даже в юном возрасте, почитает твою тему, и снова убедиться,
в чем-нибудь )
Так что ты одним своим присутствием уже что то сделал :YES:

А
Малыш, не пей пожалуйста.
ему вон Стивен скажет:sarcastic:
 
ну так конечно их и читать не надо
сразу игнор и все :-D
Не не, читать как раз обязательно)
Любой опыт в пользу. Со стороны ж видней всегда:mysterious:
Смотришь, как некоторые по кругу ходят, по граблям своим и начинаешь что-то понимать
 
Не не, читать как раз обязательно)
Любой опыт в пользу. Со стороны ж видней всегда:mysterious:
Смотришь, как некоторые по кругу ходят, по граблям своим и начинаешь что-то понимать
так конечно чужие грабли интересней наблюдать тогда свои не замечаются. :-D Ты тут с 2006г смотришь как по кругу ходят,
голова еще не крутится. :bebe:
Может проще за своей трезвостью следить, а не смотреть кто просох или не просох.
 
так конечно чужие грабли интересней наблюдать тогда свои не замечаются. :-D Ты тут с 2006г смотришь как по кругу ходят,
голова еще не крутится. :bebe:
Может проще за своей трезвостью следить, а не смотреть кто просох или не просох.
Не, в 2006 я зарегистрировалась искала книжку пообщалась маленько и потеряла форум. Вышла замуж, переехала в Россию, дочь родила.

Заново обнаружила НД только осенью 2022. Посоветовал кто-то на другом форуме. Сразу попала в марафон, 50 дней продержалась, читала все это время форум и литру, затем 2 недели употреба, работа над ошибками и слава ВС сегодня я трезва)
За своей трезвостью я слежу, пристально, внимательно, с пристрастием.
 
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я алкоголик. Мне 23 года и я только что понял, что это проблема. Начал я пить в 19 лет(сравнительно поздно). У меня в семье почти все алкоголики, многие померли от этого и я не хочу быть таким же. Раньше(первые 2-3 года я пил как все, тусовки, клубы и т. д.). Но Осознательно решил бросить в январе этого года, когда начались запои по 2-3 дня. Отходить от них это невероятный ужас. Я пытался бросить сам, но мне тяжело сделать одному, мне кажется, что я один с этой проблемой и слишком не смогу с этим справиться никогда. Однако я устал, собираюсь сделать все ради этого, потому что я держался по 2-3 месяца и столько всего успевал и как себя чувствовал. Потом нашел этот форум и начал понимать, что я не один! Многие же бросили и не пьют по несколько лет! Вот я и решил, прийти сюда и бросить пить, потому что я встретил на работе знакомого, который также в 23 отказался от алкоголя и не пьет уже 16 лет! У него семья, хорошая работа, а мне иногда кажется, что я все потерял.
Привет Игорь !
Это так классно что ты в 23 года понял что есть проблема (аплодисменты 👏)
К большинству из нас приходит осознание когда мы уже глубоко -глубоко завязли в этом болоте .
Читай все с пометками «важно »
С форума не уходи ,тут классные опытные люди .
Моя поддержка 🙌🏻
 
Привет! Ты в правильном месте, здесь много полезной информации и поддержки. Ты большой молодец, что в 23 имеешь смелость признать наличие проблемы. 👍
Читай здесь темы с пометкой «Важно», профильную литературу (чтобы понять, что такое на самом деле алкоголизм). Можно начать с книги Зайцева «Мой алкоголизм», мне очень понравилась, она короткая. Так же нужно будет поработать над убеждениями в отношении алкоголя, его обесценить. (Здесь советуют дневники Шичко или АА)
Успехов тебе от всей души, пусть у тебя все получится!
Главное через время не поддавайся на уловки мозга, что проблемы нет и можно всего одну рюмку. НЕТ,нет и еще раз нет!)
 
Привет Игорь !
Это так классно что ты в 23 года понял что есть проблема (аплодисменты 👏)
К большинству из нас приходит осознание когда мы уже глубоко -глубоко завязли в этом болоте .

При всём моём уважении, человек уже глубоко увяз в болоте, если у него уже запои. Запои - это, как большинство наркологов описывают, уверенная вторая стадия алкоголизма. В 23 года... У всех разное течение алкоголизма, кто-то до запоев после 40 только доходит, а в 20 никакой зависимостью ещё и не пахнет. А у ТС зависимость развилась намного быстрее. Это всё индивидуальные особенности организма.

Присоединяюсь к поддержке и пожеланиям ТС оставить алко-яд в прошлом и строить здоровую жизнь.
 
Серьезно? Я не знал. Только начал узнавать про это. Но депрессия такая, что жить не хочется. Как говорят с форума, что это надо перетерпеть

Депрессии бывают и до алкоголизма, а потом они способствуют развитию алкоголизма. Если состояние такое, что жить не хочется, имеет смысл проконсультироваться со специалистом - психотерапевтом, например.
 
кажется, что я все потерял.
Пока не потярал. Твои 16 лет же ещё не прошли. Если как твой друг поступишь, то за следующие 16 лет сделаешь карьеру, и семью создашь. Девушки любят целеустремлённых. Не уходи с форума!
 
При всём моём уважении, человек уже глубоко увяз в болоте, если у него уже запои. Запои - это, как большинство наркологов описывают, уверенная вторая стадия алкоголизма. В 23 года... У всех разное течение алкоголизма, кто-то до запоев после 40 только доходит, а в 20 никакой зависимостью ещё и не пахнет. А у ТС зависимость развилась намного быстрее. Это всё индивидуальные особенности организма.

Присоединяюсь к поддержке и пожеланиям ТС оставить алко-яд в прошлом и строить здоровую жизнь.
У меня тоже очень быстро происходило развитие зависимости .И мне очень жаль что я не осознала это раньше .
Я как и многие думала «надо бы пить поменьше »,и шла снова за пивасом .
 
У нас в Тольятти есть АА и туда позвонил, сказали, что приходи
Вот это самый правильный поступок.
Ходи первые 3 месяца каждый день, тогда может быть, голова просветлеет и перспектива появится.

А еще ставь счетчик и не уходи с форума.
 
Вчера не смог сходить на АА, На работе задержали. А как ставить счетчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо! Поставил
 
Теперь со счетчиком ты точно в наших рядах.
А на группу АА все равно ходи, каждый день и в любую погоду.
Да, пока только неделя, все хорошо. Работаю до поздна, но обязательно начну ходить со следующей недели.
 
Назад
Сверху Снизу