Я осознал что я пивной алкоголик!

Dr_Alex

Новичок
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
14
Ребята всем привет. Мне 41 год. И как не странно я не заметно для себя пристрастился к пиву. Не много расскажу о том как я стал таким. В течении последних 10 лет я часто, даже систематически употреблял пиво. Считал что это нормально. Вечером перед сном посмотреть интересный фильм с пивком для крепкого сна. Сразу забегаю вперед скажу, крепче пива я не чего не пил это время. В юности получил сотрясение мозга в дтп, поэтому рюмка водки вызывает дикую мигрень. Это и останавливает. Но вот с пивом все ок, голова не болит. Так вот последние пол года у меня начался треш в семейных отношениях. И я начал пить пиво постоянно каждый день. 2-3 литра. Причем не осознанно, на автомате я шел и его покупал, как ритуал стало. Вчера я тупо перебирал на компьютере свои старые фотки и ужаснулся я 3 года назад выглядел моложе своих лет. А сейчас в зеркале отражается какой то старый потрепанный мужик. И рядом пиво. Я начал обзванивать своих друзей наркологов, спрашивать советов. Короче я пока сформировал один план как я хочу избавится от этой зависимости и еще параллельно бросить и курить. Правда не знаю что происходит при отказе от алкоголя. Кто сталкивался расскажите. Как меняется настроение, психика? Что помогало?
 
Извини не разобрался с сайтом можно ли мне ее поменять поставить в нужную тему?
Нажми жалоба и обратись к модераторам, чтобы перенесли в если хотите перестать пить.
 
Ребята всем привет. Мне 41 год. И как не странно я не заметно для себя пристрастился к пиву. Не много расскажу о том как я стал таким. В течении последних 10 лет я часто, даже систематически употреблял пиво. Считал что это нормально. Вечером перед сном посмотреть интересный фильм с пивком для крепкого сна. Сразу забегаю вперед скажу, крепче пива я не чего не пил это время. В юности получил сотрясение мозга в дтп, поэтому рюмка водки вызывает дикую мигрень. Это и останавливает. Но вот с пивом все ок, голова не болит. Так вот последние пол года у меня начался треш в семейных отношениях. И я начал пить пиво постоянно каждый день. 2-3 литра. Причем не осознанно, на автомате я шел и его покупал, как ритуал стало. Вчера я тупо перебирал на компьютере свои старые фотки и ужаснулся я 3 года назад выглядел моложе своих лет. А сейчас в зеркале отражается какой то старый потрепанный мужик. И рядом пиво. Я начал обзванивать своих друзей наркологов, спрашивать советов. Короче я пока сформировал один план как я хочу избавится от этой зависимости и еще параллельно бросить и курить. Правда не знаю что происходит при отказе от алкоголя. Кто сталкивался расскажите. Как меняется настроение, психика? Что помогало?
Привет.
Главное осознать, что пить нельзя будет по немногу иногда..
У нас у алкашей мозг так устроен, что если сумел завязать хоть на месяц, а потом пробку понюхал, то СРЫВ, потом можно еще годами бухать и каяться, но не смочь завязать
Поэтому мы здесь ставим счетчик и держимся за него

Прогнозирую задницу в семье по трезвости. Если уж сейчас проблемы. Частые разводы, когда муж завязал.

Рекомендую антидепрессанты на первое время.
 
Извини не разобрался с сайтом можно ли мне ее поменять поставить в нужную тему?
Под сообщением есть жалоба.
Напиши там, чтоб перенесли тему в раздел Если
 
Под сообщением есть жалоба.
Напиши там, чтоб перенесли тему в раздел Если
Лора спасибо. Но есть один нюанс, я решил бросить с понедельника. Объясню почему. После предыдущих отношений я сейчас в новых, живем вместе с девушкой. Я сейчас вижу что ее напрягает мое каждодневное употребление пива. Но я сейчас боюсь перестать пить пиво, ибо не знаю как поменяется мой эмоциональный фон. Читал что многие становятся резкими и агрессивными. У моей девушки с понедельника отпуск она поедет с подругой в путешествие. Боюсь что своим поведением испорчу её позитивный настрой перед отпуском.
 
Тебе показалось :-D
А мне показалось странным вот это

Их в самом деле несколько?
Да я просто врач по профессии. И скажу у всех разные взгляды на лечение от прокапать до закодировать. Я так понял разные методы у всех.
 
Да я просто врач по профессии. И скажу у всех разные взгляды на лечение от прокапать до закодировать. Я так понял разные методы у всех.
Хотя я не понимаю смысл в капалках, я норм себя чувствую нет тремора. Абстинентного синдрома. На алкоголь утром не тянет. В холодильнике банка с пивом вчера не допил оставил. Но не охота ее пить. Все блин начинается после 18.00 тогда я как маньяк пока не выпью пива места себе не нахожу.
 
@Dr_Alex, ну каждый пьет в своем ритме. До поры до времени. У тебя такой, у кого-то другой.
Если не можешь остановится - проблема. И уже назад дороги нема.
Попробуй сам по началу. Может получится. А может одиночество подстегнет к большему употребу.
Никто не скажет за тебя.
Изучай форум, читай врачей, тут тоже пишут. Но, каждый день дозняк, такое себе( как и через день, что у меня было.
Пивом начинал, дошло до водки.
Ну нафиг. Тоесть, я испугался когда водка мне стала казаться вкусной, хотя я ее вообще не пил никогда.
Ну и другие моменты.
 
Лора спасибо. Но есть один нюанс, я решил бросить с понедельника. Объясню почему. После предыдущих отношений я сейчас в новых, живем вместе с девушкой. Я сейчас вижу что ее напрягает мое каждодневное употребление пива. Но я сейчас боюсь перестать пить пиво, ибо не знаю как поменяется мой эмоциональный фон. Читал что многие становятся резкими и агрессивными. У моей девушки с понедельника отпуск она поедет с подругой в путешествие. Боюсь что своим поведением испорчу её позитивный настрой перед отпуском.
По идее не так страшен черт как его малюют.

Неоднократно писала, что первый счетчик самый легкий. Некая эйфория присутствует, появляется самоуважение, планы, люди идут на спорт, находят хобби..

Потом на волне эйфории мысль, да я не алкаш, крутой челик, дай ка махну всего одну бутылочку пивка.. и понеслось на полгодика снова

Но эйфорийку трезвости ты помнишь, в итоге допиваешься до дна, ругаешь себя, хочешь завязать, поражаешься, какой ты слабак..

Наконец в момент отчаяния ты ставишь новый счетчик и у тебя уже есть страх сорвать его. Ты пытаешься не перенапрягаться, ворчишь на окружение, чтоб тебя не напрягали, то есть превращаешься в унылое г***но.

На этом этапе можно пить антидепрессанты, будешь спокойным и скучным.

Девушка может свалить, потому что это уже не тот ты. Может ты ей пьющий нравился, меньше приставал, был добрее, щедрее, веселее..
 
И я начал пить пиво постоянно каждый день. 2-3 литра. Причем не осознанно, на автомате я шел и его покупал, как ритуал стало. Вчера я тупо перебирал на компьютере свои старые фотки и ужаснулся я 3 года назад выглядел моложе своих лет. А сейчас в зеркале отражается какой то старый потрепанный мужик.
Да ладно? С 4-х 6 ти банок пива, да ещё небось некрепкого, будешь как огурец выглядеть :CRAZY:
 
Все блин начинается после 18.00 тогда я как маньяк пока не выпью пива места себе не нахожу.
Я так бросала курить.
Просто замучила себя, неоднократныеипопытки подряд, тяга страшная, срывы..

Потом сходила на иглоукалывание и бросила.

Тяга прошла.

Естественно ни в какое иглоукалывание и гипноз не верила.

Может так же и кодировки срабатывают?

Сама я не кодировалась, а вот муж бывший неоднократно, все ниже и ниже после кодировки отпускался, так и умер до 40 от алкашки
 
По идее не так страшен черт как его малюют.

Неоднократно писала, что первый счетчик самый легкий. Некая эйфория присутствует, появляется самоуважение, планы, люди идут на спорт, находят хобби..

Потом на волне эйфории мысль, да я не алкаш, крутой челик, дай ка махну всего одну бутылочку пивка.. и понеслось на полгодика снова

Но эйфорийку трезвости ты помнишь, в итоге допиваешься до дна, ругаешь себя, хочешь завязать, поражаешься, какой ты слабак..

Наконец в момент отчаяния ты ставишь новый счетчик и у тебя уже есть страх сорвать его. Ты пытаешься не перенапрягаться, ворчишь на окружение, чтоб тебя не напрягали, то есть превращаешься в унылое г***но.

На этом этапе можно пить антидепрессанты, будешь спокойным и скучным.

Девушка может свалить, потому что это уже не тот ты. Может ты ей пьющий нравился, меньше приставал, был добрее, щедрее, веселее..
Блин да. Но до пива я тоже был веселым плюс лицо. Сейчас отечные нижние веки плюс мелкие морщины везде. И я понимаю что это пиво и никотин. Поэтому хочу резко обрубить все. Как то так же резко бросал курить год держался. Потом стресс на работе и опять здравствуй сигареты. А сейчас эта дичь я после 18.00 как зомби все мысли сходить за пивом. Даже смотрю на часы чтоб успеть сделать дела до закрытия пивнухи. Типа а как я без пива засну и что делать вечером. Просто что происходит с настроением? Я купил мельдоний, чаи с мятой. И главное капли мидзо. Просто не знаю что ждет. После отмены никомина первые 6 дней треш были. От запаха дыма аж трясло хотел писец как курить. Но перетерпел
 
Ребята всем привет. Мне 41 год. И как не странно я не заметно для себя пристрастился к пиву. Не много расскажу о том как я стал таким. В течении последних 10 лет я часто, даже систематически употреблял пиво. Считал что это нормально. Вечером перед сном посмотреть интересный фильм с пивком для крепкого сна. Сразу забегаю вперед скажу, крепче пива я не чего не пил это время. В юности получил сотрясение мозга в дтп, поэтому рюмка водки вызывает дикую мигрень. Это и останавливает. Но вот с пивом все ок, голова не болит. Так вот последние пол года у меня начался треш в семейных отношениях. И я начал пить пиво постоянно каждый день. 2-3 литра. Причем не осознанно, на автомате я шел и его покупал, как ритуал стало. Вчера я тупо перебирал на компьютере свои старые фотки и ужаснулся я 3 года назад выглядел моложе своих лет. А сейчас в зеркале отражается какой то старый потрепанный мужик. И рядом пиво. Я начал обзванивать своих друзей наркологов, спрашивать советов. Короче я пока сформировал один план как я хочу избавится от этой зависимости и еще параллельно бросить и курить. Правда не знаю что происходит при отказе от алкоголя. Кто сталкивался расскажите. Как меняется настроение, психика? Что помогало?
Привет, как про себя читал, от части) Тоже "пивной" алкоголик. Правда без ЕУ, раза 3-4 в неделю по трешке-четверику выжирал. И так же на автомате ходил и покупал, при чем с утра зарекался, клялся, что вечером пить не буду, вообще никогда больше не буду, в итоге в 5 вечера я в Кб с корзинкой набираю очередную порцию жидкого хлеба с холестерином)
Касаемо твоих вопросов, с психикой может разное происходить, не угадаешь. Чаще всего вначале эйфория и радость, а далее у всех по своему. Смотря еще чего ты ждешь от трезвости?
Если решил бросить, нужно понимать, что если бросать, то навсегда. И не с понедельника) как ты выше написал, иначе таких понедельников будет до жопы.
Рекомендую оставаться на форуме, читать темы с пометкой важно, книгу Стеценко(я лично раз 10 проштудировал). Отписывайся в теме каждый день, о своем эмоциональном состоянии по теме алко, и не только. Я первые 4-5 месяцев каждый вечер писал отчет за день. Если накрывает тяга после 18:00, заранее закупи много сладкого, либо другой еды и кушай. Ты как пивной алкаш должен знать, что если плотно поел - пиво уже не полезет. Меня не раз спасало. И есть еще один лайфхак, что бы там тебе алкомозг не шептал вечером, после 18, не пей только сегодня и так каждый день. Говори себе: "Сегодня не пью!" и так каждый день. Тоже выручало в самые опасные моменты.
Касаемо внешности - перестанешь жрать пиво уйдут отеки, внешность более менее восстановиться, а дальше посмотришь, что делать.
Всё возможно, успехов тебе) 🤝
 
Это же для головного мозга. Если у тебя память и внимание уже не очень.
Обычно трезвея человек получает ПАС.
То есть пьяный он функционировал, а у трезвого память проседает, в голове туман и прочее.. вот тогда мельдоний

Набор фармы для алкаша немного другой.
Витамин Б в больших количествах, а лучше уколы. Типа комбилипен. Это обязательно.

Далее, пивные теряют сон, то есть можно безрецептурные снотворные. Мелатонин, донормил.. тут у меня помню в самом начале снотворное не действовало, мне советовали аж 2 таблетки мелатонина за раз выпивать. Сейчас половинки хватает изредка, если перевозбудилась.

Далее советуют пустырник в качествее успокающего на первое время на постоянной основе, мне не зашло..

Потом правила для трезвеющих.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Как пивная еушница могу сказать, что первое время будет трудно. Но нужно переломаться, без этого никак.
Потом по чуть чуть начнёт отпускать, первая неделя самая тяжёлая.
Добро пожаловать!
 
Привет, как про себя читал, от части) Тоже "пивной" алкоголик. Правда без ЕУ, раза 3-4 в неделю по трешке-четверику выжирал. И так же на автомате ходил и покупал, при чем с утра зарекался, клялся, что вечером пить не буду, вообще никогда больше не буду, в итоге в 5 вечера я в Кб с корзинкой набираю очередную порцию жидкого хлеба с холестерином)
Касаемо твоих вопросов, с психикой может разное происходить, не угадаешь. Чаще всего вначале эйфория и радость, а далее у всех по своему. Смотря еще чего ты ждешь от трезвости?
Если решил бросить, нужно понимать, что если бросать, то навсегда. И не с понедельника) как ты выше написал, иначе таких понедельников будет до жопы.
Рекомендую оставаться на форуме, читать темы с пометкой важно, книгу Стеценко(я лично раз 10 проштудировал). Отписывайся в теме каждый день, о своем эмоциональном состоянии по теме алко, и не только. Я первые 4-5 месяцев каждый вечер писал отчет за день. Если накрывает тяга после 18:00, заранее закупи много сладкого, либо другой еды и кушай. Ты как пивной алкаш должен знать, что если плотно поел - пиво уже не полезет. Меня не раз спасало. И есть еще один лайфхак, что бы там тебе алкомозг не шептал вечером, после 18, не пей только сегодня и так каждый день. Говори себе: "Сегодня не пью!" и так каждый день. Тоже выручало в самые опасные моменты.
Касаемо внешности - перестанешь жрать пиво уйдут отеки, внешность более менее восстановиться, а дальше посмотришь, что делать.
Всё возможно, успехов тебе) 🤝
Спасибо. А что за вести журнал. Да я про понедельник написал потому что не хочу своей девушки испортить настроение. Помню как на всех после того как купить бросал. Колбасило. А тут комбо 2 сразу. Не знаю выдержу или нет.
 
Назад
Сверху Снизу