ну это, я тоже Алкоголик...

Стаценко пишет про окно возможностей. Это примерно с 35 до 50 лет. Оно очень небольшое и по статистике обычно если бросают, то в это время. Поэтому ты правильно говоришь, что если сильно молот ещё до конца не осознал все последствия губительные от алкоголизма. А если старше 50, то там всё полный капец встраивания алкоголя во все обменные процессы организма и практически невозможно бросить, что в общем, то и подтверждается статистикой нак, ну и самим Стеценко.
Ну также он пишет, что все в итоге бросают, но некоторым удается это сделать при жизни...
 
Стаценко пишет про окно возможностей. Это примерно с 35 до 50 лет. Оно очень небольшое и по статистике обычно если бросают, то в это время. Поэтому ты правильно говоришь, что если сильно молот ещё до конца не осознал все последствия губительные от алкоголизма. А если старше 50, то там всё полный капец встраивания алкоголя во все обменные процессы организма и практически невозможно бросить, что в общем, то и подтверждается статистикой нак, ну и самим Стеценко.
Вот сейчас кто то прочитает и решит что да время еще вагон, побухаю ка я лет так до 49,5 а потом брошу)) …но этот путь может оборваться буквально в ту же минуту когда ты разбиваешь чью то машину …и вот тебя уже депортируют как груз 200))
 
Вот сейчас кто то прочитает и решит что да время еще вагон, побухаю ка я лет так до 49,5 а потом брошу)) …но этот путь может оборваться буквально в ту же минуту когда ты разбиваешь чью то машину …и вот тебя уже депортируют как груз 200))
И мне теперь эту информацию скрывать, что ли? Ну хотят, читают, хотят пьют. Не надо на меня ответственность за других алкоголиков перекладывать.
 
Вот сейчас кто то прочитает и решит что да время еще вагон, побухаю ка я лет так до 49,5 а потом брошу)) …но этот путь может оборваться буквально в ту же минуту когда ты разбиваешь чью то машину …и вот тебя уже депортируют как груз 200))
Да, или пришёл человек на форум в 50 лет, а ему модератор пишет, а сколько вам батенька? 50? Так поздно уже, идите оформляйте землю для покоя...
 
И мне теперь эту информацию скрывать, что ли? Ну хотят, читают, хотят пьют. Не надо на меня ответственность за других алкоголиков перекладывать.
Ты пиши, это же полезно, к тому же это наблюдения доктора. Кого-то зацепит эта мысль, а кто-то за другое зацепится.
 
Да, или пришёл человек на форум в 50 лет, а ему модератор пишет, а сколько вам батенька? 50? Так поздно уже, идите оформляйте землю для покоя...
Так приходят такие и на форум, и в чаты, где я раньше много общался. И вот ты не поверишь, но практически не бросают. Не могут. Так что, может быть, и хорошая была бы идея их не брать.
 
рассказал ей о случаях, когда я пил как крыса).
Я сам себе поверил.
для вываливания "грязного белья" есть другие места, группы или форум, побереги близких, не нужно им твоё говно
ты пытаешься разделить ответственность за свои поступки, совесть облегчить, а им потом жить с этим

в первый год себе верить нельзя, мозг очень сильно отравлен алкоядом и всеми возможными способами будет пытаться вернуть тебя в употребление
начни с признания себя алкоголиком и своего бессилия перед алкоголем
никогда ты не сможешь контролировать употребление, вот с этим надо научиться жить
 
для вываливания "грязного белья" есть другие места, группы или форум, побереги близких, не нужно им твоё говно
ты пытаешься разделить ответственность за свои поступки, совесть облегчить, а им потом жить с этим

в первый год себе верить нельзя, мозг очень сильно отравлен алкоядом и всеми возможными способами будет пытаться вернуть тебя в употребление
начни с признания себя алкоголиком и своего бессилия перед алкоголем
никогда ты не сможешь контролировать употребление, вот с этим надо научиться жить
Про 1 год ты вообще очень точно говоришь. У меня, когда было 3 дня трезвости, мне 1 человек из анонимных алкоголиков сказал, что я по сути пьяный ещё. Я очень возмущался. Как это пьяный, я уже не пью 3 дня практически трезвенник с рождения. Потом тоже самое я услышал на 4 месяце. Мне тоже сказали, что я ещё до конца не протрезвел. Алкоголь выводится из организма за 21 день, но метаболиты алкоголя выводятся до 4 месяцев. В полгода я уже и не спорил. И действительно только после года трезвости возникло ощущение, что я нахожусь в сознании, в адеквате. Ну, то есть в трезвом виде. Скоро полтора года трезвости и кажется чем больше срок тем более я трезвый и осознанный
 
но не получалось тихо пить дома, всегда ищу приключений.
То есть те кто тихо пьет дома и не ищут приключений в лечении не нуждаются? Да они помрут, никто и не заметит!
 
То есть те кто тихо пьет дома и не ищут приключений в лечении не нуждаются? Да они помрут, никто и не заметит!
В итоге все умрут. Даже трезвый и тоже никто не заметит. Жизнь человека ценна тока для самого человека, остальным пох. Гуманизма думаю не существует.
 
Про 1 год ты вообще очень точно говоришь. У меня, когда было 3 дня трезвости, мне 1 человек из анонимных алкоголиков сказал, что я по сути пьяный ещё. Я очень возмущался. Как это пьяный, я уже не пью 3 дня практически трезвенник с рождения. Потом тоже самое я услышал на 4 месяце. Мне тоже сказали, что я ещё до конца не протрезвел. Алкоголь выводится из организма за 21 день, но метаболиты алкоголя выводятся до 4 месяцев. В полгода я уже и не спорил. И действительно только после года трезвости возникло ощущение, что я нахожусь в сознании, в адеквате. Ну, то есть в трезвом виде. Скоро полтора года трезвости и кажется чем больше срок тем более я трезвый и осознанный
Главное не перегореть, я тоже год не пил, а потом решил что теперь то уж точно смогу как все)) обратной дороги нет, или она есть но будет еще тяжелее бросить чем в первый раз!
 
В итоге все умрут. Даже трезвый и тоже никто не заметит. Жизнь человека ценна тока для самого человека, остальным пох. Гуманизма думаю не существует.
Я не про это. Те кто тихо пьют дома тоже алкоголики. И им тоже нужно лечиться.
 
Главное не перегореть, я тоже год не пил, а потом решил что теперь то уж точно смогу как все)) обратной дороги нет, или она есть но будет еще тяжелее бросить чем в первый раз!
И такой опыт был почти 10 лет назад, год не пил, потом опять начал(
 
Разумеется, есть и такой вариант. Именно поэтому решил написать сюда, чтобы можно было вернуться и напомнить себе.

Если смотреть на периодичность подобных алко-проблем (затопил соседей, побил машины), то это раз в год)

Так что, первые выводы можно будет делать через пару лет, а пока у меня просто будут свободные вечера и выходные.
Мне было 27 когда я начала понимать, что у меня проблемы с алко... Но в этом возрасте всё равно не удалось завязать. Торги + алко-мозг разводит, нет-нет, да напивалась в зюзю. А если одна дома (домашние уезжали), так могла неделю, а то и две бухать, но из дома не нагой, а то начинала чудить, как ты... Заранее бухла закупала и сидела дома тихо бухала, а потом обстяга и все прелести, это был ад! По сей день не верю, что удалось это остановить...
 
Привет, Егор!
Рада ,что ты принял решение разобраться со своим алкоголизмом.
Ты молодец, что пришел сюда.
И не застрял в иллюзиях, что проблема алкоголизма разрешится у тебя сама собой.
Потеря памяти у меня тоже началась в очень раннем возрасте, но я продолжала пить , считая, что ну и фиг с ним. Все бухают, и у всех такое бывает. И продолжала пить еще многие годы.
Изучи как можно более тщательно проблему алкоголизма, физиологию и биохимию этанола в теле ( если интересно) .
Избавление от физической, химической и психологической зависимости займет немного времени, чуть подольше придется избавляться от алкоустановок . Ну, и конечно, нужно разрешить ( или постараться разрешить) свои психологические глюки , ведущие к желанию употребления ПАВ, с целью изменить свое состояние и убрать проблему таким вот жестким путем.
К слову,я сейчас на последнем этапе, он самый длинный и сложный.
Удачи.
 
Верно понял. Алкоголь - наркотическое вещество, в этом его смысл. Перестаёшь пить - и жизнь налаживается. Продолжаешь тосковать по бухлу - и жизнь рушится. Чтоб не тосковать - нужно смотреть на опьянение без иллюзий. Человек гробит себя, чтоб побыть безумным.​
Видимо, чтобы я и дальше смотрел без иллюзий - на лице осталось парочка шрамов.

Надеюсь, это скорее будет помогать в том, чтобы никогда не забывать об их происхождении)
 
Назад
Сверху Снизу