Люблю пить одна

Margo Pustobaeva

Новичок
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
6
Ребята,всем привет.зовут меня Марго,мне 32,трое детей.родила третьего 2 месяца назад.и за эти 2 месяца уже успела похерить грудное вскармливание тем,что постоянно пью пиво.я пивная абсолютно.раньше тоже любила выпить пива.мои беременности это абсолютно счастливое время.ни капли алкоголя,ясный разум,вожу машину,катаемся с детьми где только можно.но тут прямо в разнос пошла.напридумывала себе оправданий,о том как я устала,какие непростые у меня были роды,какая я бедная (всё так и есть,но это блин не повод бухать) самая большая проблема в том,что я люблю пить одна.мне никто для этого не нужен.при чем когда бабушки забирают детей,я могу продуктивно убираться дома и в этот момент пить пиво.замечаю,что дозы начали увеличиваться…что 3 литра это уже не так и много…муж не пьет,я ему обещала что больше не буду…но тут подключается другая проблема-я не пью неделю.а потом мысли не дают покоя «ну бутылку то можно выпить в субботу,я же не прям какой-то алкаш,тем более вчера так много сделала всего,я молодец,награжу себя 0,5 пива.» в итоге сама не понимаю как иду еще за 1,5.сейчас стала понимать,что мне нельзя пить больше вообще и ничего…муж купил мне абонемент в зал.буду пытаться все вечера занять дорожкой и гнать прочь отвратные мысли о желании выпить в баре вместо зала…и постараюсь вернуть гв.кстати тут есть такие же горе мамы?которые гв в запоях потеряли?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ребята,всем привет.зовут меня Марго,мне 32,трое детей.родила третьего 2 месяца назад.и за эти 2 месяца уже успела похерить грудное вскармливание тем,что постоянно пью пиво.я пивная абсолютно.раньше тоже любила выпить пива.мои беременности это абсолютно счастливое время.ни капли алкоголя,ясный разум,вожу машину,катаемся с детьми где только можно.но тут прямо в разнос пошла.напридумывала себе оправданий,о том как я устала,какие непростые у меня были роды,какая я бедная (всё так и есть,но это блин не повод бухать) самая большая проблема в том,что я люблю пить одна.мне никто для этого не нужен.при чем когда бабушки забирают детей,я могу продуктивно убираться дома и в этот момент пить пиво.замечаю,что дозы начали увеличиваться…что 3 литра это уже не так и много…муж не пьет,я ему обещала что больше не буду…но тут подключается другая проблема-я не пью неделю.а потом мысли не дают покоя «ну бутылку то можно выпить в субботу,я же не прям какой-то алкаш,тем более вчера так много сделала всего,я молодец,награжу себя 0,5 пива.» в итоге сама не понимаю как иду еще за 1,5.сейчас стала понимать,что мне нельзя пить больше вообще и ничего…муж купил мне абонемент в зал.буду пытаться все вечера занять дорожкой и гнать прочь отвратные мысли о желании выпить в баре вместо зала…и постараюсь вернуть гв.кстати тут есть такие же горе мамы?которые гв в запоях потеряли?
Привет. Моя поддержка.
Рановато ты в зал собралась, надо с головой поработать и литературу почитать. После спортзала, вознаграждение организм потребует, в виде этанола.
 
и постараюсь вернуть гв.
ГВ после пива? Эт надоть пару месяцев подождать. Прогноз так себе, даже с доильным аппаратом. Если же раньше - ну получит ребенок токсинчики, ГВ полезное да. )
 
ГВ после пива? Эт надоть пару месяцев подождать. Прогноз так себе, даже с доильным аппаратом. Если же раньше - ну получит ребенок токсинчики, ГВ полезное да. )
Ну уж пару месяцев загнул)
 
я же не прям какой-то алкаш
Привет!
Я тебя обрадую, но ты прям самый настоящий алкаш.
Как и я.
Только я проснулась в 47 лет, а ты молодец, рано сориентировалась.
Алкаш - это не только тот, кто санный под забором валяется.
Это и тот, который утратил контроль над своим употреблением.
Это может быть абсолютно нормальный с виду человек, но он алкоголик.
 
ну дело твое, наверное ты лучше шаришь в обмене веществ пивняков, да? винище и пивняк оставляет свое говно намного дольше, чем водка.
Согласна,но прям сейчас и не собираюсь ребенка прикладывать,только сцеживание.просто месяца 2 наверное борщ…
 
@О.Ж. Грант, Мнеп моя жена рассказывала: у них в деревне роженицам специально пиво покупали -- считалось, что от него молока больше и оно нажористее!:-D
а на самом деле для того, чтобы ребенки спали ) хотя есть мнение что в молоко спирт не попадает, тем не менее.
 
Согласна,но прям сейчас и не собираюсь ребенка прикладывать,только сцеживание.просто месяца 2 наверное борщ…
чет мне сдается что твои сиськи скажут "отбой, нет, так нет". 30 с обеих - мало, только мелкий может раскачать, мне кацца. но ему нельзя сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу