ну это, я тоже Алкоголик...

Кажется, что это точно лучше, чем искать приключения.

Но есть и большой минус, так намного сложнее заметить проблему.
Думаю, при таком сценарии я тут еще не скоро бы появился
Я раньше тоже везде шлялся, пил со всякими сомнительными персонажами, потом последние 5 лет дома по выходным, потом к стати сам себе выходные начал устраивать чтоб употреблять, потом начала печень побаливать, мораль в том, что где бы ты не пил ты всё равно пьёшь, так что выбирай трезвый образ жизни
 
Привет, Егор! Ты все правильно говоришь, недостаточно просто не пить. Я 5 месяцев не пил, форум отслеживал, смотрел видео про алкоголизм, убеждался, что алкашка это яд, отрава, радовался что не пью, пока в один момент из-за стресса, решил бахнуть крепкого...и не помню ничего...что делал в баре последние 3 часа, как дома оказался, не помню....короче, надо работать над собой. В любом случае поддержка тебе! Вливайся, поможем!
Поддержка! Да уж, ты что, с 21го года бросаешь?
 
Всем большое спасибо за поддержку!)
Продолжаю ежедневно читать форум.
В свою тему заходить сложнее, чем просто читать форум. Возможно, я так пытаюсь сделать вид, что ничего не было и это не имеет ко мне отношения. А раз неприятно - надо продолжать!)
Поэтому заходить и отписывать я буду!


Пока ничего интересного не происходит.
Уже прокручиваю в голове как я буду отказываться пить на праздники и при встречах с друзьями.
Уверен, что проблем не будет и все поймут, но все же)

Недавно во сне приснилось, что я выпил. После пробуждения сильно этого испугался).
Как я прочитал, на форуме я с этим не один)

Из занимательного - теперь я остаюсь наедине с тем, что раньше заставляло меня выпить.
Отчетливо помню как я любил раньше по пятницам напиться пива, чтобы забыть об этой напряженной неделе. Прям пил с целью напиться. Мда)

Последние пару лет в голове постоянно крутятся вопросы про карьеру, планы на жизнь, развитие, а также многое другое.
Разумеется, собой я не доволен, но и ничего не делаю, чтобы улучшить ситуацию.
Пару дней назад как раз почувствовал момент, при котором я 100% пошел бы пить 1.5-2 литра пива, чтобы грусть ушла на второй план.
Знаете, такое чувство, что ты бедный-несчастный. Ничего не можешь, ничего не хочешь.

Так вот, даже было приятно прожить это чувство без алкоголя. Отчетливее понимаешь, что надо что то менять.
 
Всем большое спасибо за поддержку!)
Продолжаю ежедневно читать форум.
В свою тему заходить сложнее, чем просто читать форум. Возможно, я так пытаюсь сделать вид, что ничего не было и это не имеет ко мне отношения. А раз неприятно - надо продолжать!)
Поэтому заходить и отписывать я буду!


Пока ничего интересного не происходит.
Уже прокручиваю в голове как я буду отказываться пить на праздники и при встречах с друзьями.
Уверен, что проблем не будет и все поймут, но все же)

Недавно во сне приснилось, что я выпил. После пробуждения сильно этого испугался).
Как я прочитал, на форуме я с этим не один)

Из занимательного - теперь я остаюсь наедине с тем, что раньше заставляло меня выпить.
Отчетливо помню как я любил раньше по пятницам напиться пива, чтобы забыть об этой напряженной неделе. Прям пил с целью напиться. Мда)

Последние пару лет в голове постоянно крутятся вопросы про карьеру, планы на жизнь, развитие, а также многое другое.
Разумеется, собой я не доволен, но и ничего не делаю, чтобы улучшить ситуацию.
Пару дней назад как раз почувствовал момент, при котором я 100% пошел бы пить 1.5-2 литра пива, чтобы грусть ушла на второй план.
Знаете, такое чувство, что ты бедный-несчастный. Ничего не можешь, ничего не хочешь.

Так вот, даже было приятно прожить это чувство без алкоголя. Отчетливее понимаешь, что надо что то менять.
Для себя я решил, что ни в коем случае не нужно забывать неприятные моменты (назовем эту дичь так), связанные с алкоголем, в момент тяги вспомни, не то, какой ты веселый и танцующий мачо, а то, как ты обожратый пытался танцевать и упал мордой в унитаз, под насмешки окружающих (образно говоря).
Помни, куда тебя приводил и куда может завести алкоголь.
 
Всем привет!
Никогда бы не подумал, что мне придется это сказать, но я Алкоголик!)

Мне 26 лет, последние 1.5 года живу не в России, есть афигенная работа и любимая девушка.
Курить бросил 2-3 месяца назад.

Немного про семью
Родственники Мамы - (родители, братья) алкоголики
Родители отца - алкоголики
Мои Мать и Отец вообще не пьют. Видимо, понимают, что их могло бы ждать.

Я еще давно думал, что алкоголь - это средство опьянения, поэтому не видел смысла пить лишь один коктейль, бутылку пива или бокал вина. Если пить, то до конца!)

Небольшое знакомство
С 22 до 24 лет пил пил 1-2 раза в неделю, в основном пиво.
Обычно это было 1.5-3 литра. Если иду на ночь в бар, то это могло быть и 5 литров, чем я прям гордился).

Главная проблема - это потеря памяти, которая отчетливо возникала раз 5-6
Какое безумие я только не творил в эти моменты (без агрессии и драк, просто ПОЛНЫЙ ПОЗОР).
После того как выпил 0.5 виски, уснул в ванной и затопил соседей я решил, что никогда больше не напьюсь до потери памяти. АГА, конечно…

Для себя же я сделал вывод, что мне надо научиться контролировать потребление и не допускать потери памяти. Думал, что проблема именно в этом….


За последние 1.5 года доза алкоголя постепенно увеличивалась, начиная с 1 литра пива 1-2 раза в неделю.
Далее мне хотелось больше и чаще, но девушка была против, поэтому я пил на улице или же в другой комнате как крыса!
Далее возвращался и прятал банки от пива.
Или пил после пробежек. Недавно я так награждал себя за 10 км.

Я считал, что 1 литра мне недостаточно и для того, чтобы расслабиться мне требуется 1.5-2 литра и больше!
Прям аргументированно пытался объяснить, что я тяжелее тебя в 2 раза, я мужчина, я устаю, мне надо больше пива!!!
Просто сидел и пил один по фильмы/сериалы.

За год пару раз (пока никого не было дома) выпивал 4-5 литров пива или 500 мл джина и спал. После этого очень жалел, что опять напился (хорошо, что без последствий)


В начале января девушка уехала на пару дней, а я решил хорошенько потусить.
Выпил бутылку шампанского, литр пива и пошел гулять в центр города (рождество).
По пути выпил еще пива и проснулся уже дома))))
Всего выпил бутылку шампанского и 3.5 литра пива

На лице кровь, колени и локти в гематомах, разбитый телефон, а на столе отчет об медосвидетельствовании.

Я был в шоке от себя и начал изучать информацию про алкоголь, потерю памяти и т.д.
Начал с сайта woman ru, а уже там мне порекомендовали вас!)

В итоге я понял, что проблема не в том, что я не умею себя контролировать, а в том, что Я АЛКОГОЛИК! И мне НЕЛЬЗЯ ПИТЬ. Что если я буду пить - это ОБЯЗАТЕЛЬНО повторится.

Я доигрался и даже не понял как это произошло.
Через 2 дня ходил в полицию. Оказалось, что я разбил 2 машины (дверь и боковое стекло у одной машины и крыло у второй). Отдал 700 евро за ремонт, чтобы меня не депортировали.
Да, я подрался с машиной, мда…

Родители девушки были алкоголиками и она пообещала себе, что не свяжет с этим дальше свою жизнь.
Я ее на 100% понимаю и не хочу портить ей жизнь, если болезнь окажется сильнее меня.
Разумеется, она сильно расстроилась, но поверила мне, что подобное больше никогда не произойдет (рассказал ей о случаях, когда я пил как крыса).
Я сам себе поверил. поэтому больше не буду пить, т.к. не хочу портить жизнь себе (смерть или тюрьма).

Пока прошло всего 10 дней и все идет легко, но я знаю, что недостаточно просто решить не пить, надо еще работать с головой, читать умные книжки и т.д.

Я очень надеюсь, что у меня получится, буду всем благодарен за советы и т.д.)
Лови поддержку, молодец вовремя взялся за трезвость. В твоем возрасте я только начинал подозревать неладное :-D
 
А вот и мой заборчик!)
Если коротко, то вот что мы имеем:

Я не прочитал книги и не посмотрел видео по теме, но все еще планирую это сделать.

Ежедневно заходу на форум и читаю истории, по статистике телефона это около 6-8 часов в неделю.
В последние несколько недель активно читаю истории созов (уже около 50 стр).
Читая их я четко понимаю, что исправиться не так уж и просто. Нельзя просто захотеть, пообещать кому-нибудь и т.д..
Даже спустя 5-10 лет можно сорваться.
Очень хочется войти в те самые 2-5% тех, кто сможет больше не пить.


Некоторые личности в этих постах изначально вызывали раздражение из-за слишком активного желания выкинуть из жизни всех, кто употребляет алкоголь.
Но после прочтения 100-200 историй (а также историй из их жизни) начинаю их понимать.


Пока я уверен в себе и своих силах на 100%. Иногда в фильмах проскакивают кадры алкоголя и на несколько секунд в голове может проснутсья жалость или сожаление. Что то в стиле "никогда больше". Надеюсь, что скоро получится от этого избавиться. Видимо, как раз за счет литературы и видео.
Ну и да, заметил насколько много рекламы алкоголя в фильмах, сериалах и т.д. ПРОСТО ВЕЗДЕ!!!!!!.
Иногда думаю, что даже до смешариков скоро доберутся...
 
У меня убеждение, что до 30 лет уйти в ремиссию практически невозможно, торги на каждом шагу, молодость вообщем. Но если ты автор поймёшь, что ты особенный; да ты молодой, но уже алкоголик настолько, что мужики в 50-60 лет тебя еще не переплюнули, возможно у тебя есть шанс. Короче, открою секрет: жить в трезвости это вообще просто нереальный кайф, да тебя годик поколбасит, потерпеть придется, но потом будет жизнь, где ты будешь хозяином. В трезвости все лучше: работать, отдыхать, интим, перечислять бессмысленно. Пусть твои будущие дети растут не видя эти бутылки. Поддерживаю, давай с нами.
 
У меня убеждение, что до 30 лет уйти в ремиссию практически невозможно, торги на каждом шагу, молодость вообщем. Но если ты автор поймёшь, что ты особенный; да ты молодой, но уже алкоголик настолько, что мужики в 50-60 лет тебя еще не переплюнули, возможно у тебя есть шанс. Короче, открою секрет: жить в трезвости это вообще просто нереальный кайф, да тебя годик поколбасит, потерпеть придется, но потом будет жизнь, где ты будешь хозяином. В трезвости все лучше: работать, отдыхать, интим, перечислять бессмысленно. Пусть твои будущие дети растут не видя эти бутылки. Поддерживаю, давай с нами.
Это точно, жму руку. До 30 алкоголь приносит больше удовольствия, чем проблем: энергии море, секс под алкоголем, танцы, отдых, впечатления, а вот после 35 (мой опыт) алкоголь всё больше и больше приносит проблем: алкоголь становится не стимулятором, а самоцелью то, есть пьешь не для того, чтобы раскрепоститься, а чтобы напиться, соответственно работа, секс, отдых уходят на второй план, по этому лучше бросить пить до 30-ти, жаль очень мало людей, которые это вовремя поняли. Держись ТС, все получится у тебя.
 
Это точно, жму руку. До 30 алкоголь приносит больше удовольствия, чем проблем: энергии море, секс под алкоголем, танцы, отдых, впечатления, а вот после 35 (мой опыт) алкоголь всё больше и больше приносит проблем: алкоголь становится не стимулятором, а самоцелью то, есть пьешь не для того, чтобы раскрепоститься, а чтобы напиться, соответственно работа, секс, отдых уходят на второй план, по этому лучше бросить пить до 30-ти, жаль очень мало людей, которые это вовремя поняли. Держись ТС, все получится у тебя.
С забором O:-)
 
Всем привет!))
Давненько я не писал. Все еще сложно заставить себя зайти в свои комменты и ответит на сообщения/написать.
Продолжаю читать форум, но уже 2 раза в неделю.

На последний месяц было раз в 100 больше возможностей и поводов выпить, чем ранее:
Моя свадьба (На фотосессии я разбрызгивал бутылку с шампанским и был весь в нем).
Встречи с друзьями, которых я не видел несколько лет.
Переезд и некоторые другие приятные моменты.

Мне повезло с друзьями и никто даже не пробовал уговорить меня выпить. Да и желания у меня не было.

Если говорить честно, проходя мимо отдыхающих с пивом/коктейлями накатывает небольшое чувство сожаления. Что то вроде " хей, ты никогда так не сможешь выпить". Я осознаю, что сожалеть тут не о чем, поэтому сильного дискомфорта не причиняет.


Также я решил попробовать отказаться и от энергетических напитков и прочих сладостей. Последние лет 5 пил по 0.5-1 литру в день.
Но это было больше ради интереса.
ТАК ВОТ. Именно здесь я и понял что такое торг. Причем так явно, что теперь я на 100% понимаю всех тех, кто сорвался и купил выпить.
Лично в моем случае это было стиле "да ладно, был тяжелый день и переезд. От 1 энергетика ничего не будет.".


Так что, можно сказать, что в отношении алкоголя у меня не было торга и все идет намного проще.
Думаю, это связано с тем, что я на 100% осознаю причины, по которым мне нельзя пить.
Именно поэтому так легко заказывать лимонад, пока все пьют)

Если говорить об изменениях в здоровье и прочем - ничего не поменялось. Да я этого и не ждал)
Очень рад, что в субботу утром могу пойти на пробежку.
Рад, что мне не надо в любых бара и ресторанах покупать по 3-4 коктейля, чтобы почувствовать опьянение (пока все пьют по 1-2 шт).
Также это экономно, т.к. не приходится тратить по 1500 руб при каждом походе в ресторан.
Также я очень рад, что вероятность пи***ца, из за которого началась моя трезвая жизнь стремится к 0.

Что ж, продолжаем)
И спасибо всем за поддержку!!<3
 
Всем привет!))
Давненько я не писал. Все еще сложно заставить себя зайти в свои комменты и ответит на сообщения/написать.
Продолжаю читать форум, но уже 2 раза в неделю.

На последний месяц было раз в 100 больше возможностей и поводов выпить, чем ранее:
Моя свадьба (На фотосессии я разбрызгивал бутылку с шампанским и был весь в нем).
Встречи с друзьями, которых я не видел несколько лет.
Переезд и некоторые другие приятные моменты.

Мне повезло с друзьями и никто даже не пробовал уговорить меня выпить. Да и желания у меня не было.

Если говорить честно, проходя мимо отдыхающих с пивом/коктейлями накатывает небольшое чувство сожаления. Что то вроде " хей, ты никогда так не сможешь выпить". Я осознаю, что сожалеть тут не о чем, поэтому сильного дискомфорта не причиняет.


Также я решил попробовать отказаться и от энергетических напитков и прочих сладостей. Последние лет 5 пил по 0.5-1 литру в день.
Но это было больше ради интереса.
ТАК ВОТ. Именно здесь я и понял что такое торг. Причем так явно, что теперь я на 100% понимаю всех тех, кто сорвался и купил выпить.
Лично в моем случае это было стиле "да ладно, был тяжелый день и переезд. От 1 энергетика ничего не будет.".


Так что, можно сказать, что в отношении алкоголя у меня не было торга и все идет намного проще.
Думаю, это связано с тем, что я на 100% осознаю причины, по которым мне нельзя пить.
Именно поэтому так легко заказывать лимонад, пока все пьют)

Если говорить об изменениях в здоровье и прочем - ничего не поменялось. Да я этого и не ждал)
Очень рад, что в субботу утром могу пойти на пробежку.
Рад, что мне не надо в любых бара и ресторанах покупать по 3-4 коктейля, чтобы почувствовать опьянение (пока все пьют по 1-2 шт).
Также это экономно, т.к. не приходится тратить по 1500 руб при каждом походе в ресторан.
Также я очень рад, что вероятность пи***ца, из за которого началась моя трезвая жизнь стремится к 0.

Что ж, продолжаем)
И спасибо всем за поддержку!!<3
Привет, молодец. До года с форума лучше не уходить. По какой нибудь методике занимаешься? АА или Шичко?
 
У меня убеждение, что до 30 лет уйти в ремиссию практически невозможно, торги на каждом шагу, молодость вообщем. Но если ты автор поймёшь, что ты особенный; да ты молодой, но уже алкоголик настолько, что мужики в 50-60 лет тебя еще не переплюнули, возможно у тебя есть шанс. Короче, открою секрет: жить в трезвости это вообще просто нереальный кайф, да тебя годик поколбасит, потерпеть придется, но потом будет жизнь, где ты будешь хозяином. В трезвости все лучше: работать, отдыхать, интим, перечислять бессмысленно. Пусть твои будущие дети растут не видя эти бутылки. Поддерживаю, давай с нами.
Спасибо за поддержку!)
Надеюсь, что любые торги окажутся слабее меня. Ну а через пару лет и поводов для торга будет меньше))
 
Спасибо за поддержку!)
Надеюсь, что любые торги окажутся слабее меня. Ну а через пару лет и поводов для торга будет меньше))
Торгов лучше вообще избегать, это как драться с тенью, пустая трата ресурсов
 
Привет, молодец. До года с форума лучше не уходить. По какой нибудь методике занимаешься? АА или Шичко?
Привет!
Уходить точно не планирую.
Методики нет, только тысячи историй о загубленных жизнях
 
Привет!
Уходить точно не планирую.
Методики нет, только тысячи историй о загубленных жизнях
Попробуй Шичко, мне очень помогло, особенно в плане торгов. В телеграме вводишь trezvostibot, всё инструкции пришлют
 
Назад
Сверху Снизу