ну это, я тоже Алкоголик...

Привет! Проходи, располагайся)
Привет!

спасибо, давно хотел, чтобы кто-нибудь мне это отправил!))


Планирую начать с книги Стеценко

Также постараться перестать работать по ночам, т.к. ранее ну очень часто вознаграждал себя литром пива во время такой работы)
ну и да, лучше отдохнуть в это время)))
 
@Егор5545, привет. Я понял что алкоголик в 29 лет. Смирился в 35 , осознал в 40 . Протрезвел в 47 почти . Желаю чтобы у тебя путь был на много короче.
 
А почему ко врачу не пошел, а решил на форуме вуман ру лечится?)))
Лечиться нужно когда болеешь, а я на тот момент еще не успел осознать саму проблему ( если не считать рассечение и синяки).

Началось утро со следующих запросов в гугле:
Теряю голову когда пьяный
почему после алкоголя происходят провалы в памяти

ну и как то залетел на вуман ру)))
 
Привет, главная проблема не потеря памяти! Это следствие употребления.
Ты молодец что начал разбираться в 26 лет, жаль что у меня не было такого раннего начала. Вливайся в форум, изучай, разбирайся и у тебя должно всё получиться. Успехов!!!
привет!

Самое странное, что первая потеря памяти возникла еще 3-4 года назад, когда я только знакомился с алкоголем.
У друзей и знакомых подобного не было.

Причем последнее что я помню - попросил на баре "самое дешевое и алкогольное пиво, будто я бедный студент". Далее я выпил его залпом и отлетел))

Думаю, если б не потеря памяти - вряд ли бы я считал все это проблемой.
Мб есть в этом и плюс)



Спасибо тебе и успехов!))
 
Ты думаешь если тихо пить дома то это нормально?
Кажется, что это точно лучше, чем искать приключения.

Но есть и большой минус, так намного сложнее заметить проблему.
Думаю, при таком сценарии я тут еще не скоро бы появился
 
для вываливания "грязного белья" есть другие места, группы или форум, побереги близких, не нужно им твоё говно
ты пытаешься разделить ответственность за свои поступки, совесть облегчить, а им потом жить с этим

в первый год себе верить нельзя, мозг очень сильно отравлен алкоядом и всеми возможными способами будет пытаться вернуть тебя в употребление
начни с признания себя алкоголиком и своего бессилия перед алкоголем
никогда ты не сможешь контролировать употребление, вот с этим надо научиться жить
Как раз из жалости к другим и решил рассказать больше, чтобы точно знали, что у меня есть алкоголизм.
Портить жизнь другим, постепенно превращаясь в алкоголика, я не хочу.

Насчет первого года уже на 100% понял.
Уже знаю, что любая банка пива может привезти к еще 9 таким же. Остановиться будет крайне сложно.

Так что, ожидаю первые торги, и другие попытки могла меня обмануть)
 
Кажется, что это точно лучше, чем искать приключения.

Но есть и большой минус, так намного сложнее заметить проблему.
Думаю, при таком сценарии я тут еще не скоро бы появился
Привет, Рада приветствовать :obnim1: Очень хорошо что ты осознал что ты алкоголик и перестал обманывать в первую очередь себя самого. Подобрал как планируешь вставать на трезвый путь? Просто не пить не очень действенно, да продержишься какое то время, но в конечно итоге может произойти сбой, а обратно возвращаться в трезвость не у всех и не сразу получается.
Многим помогает написание дневником, другие выбирают АА. Читай, изучай информацию и главное не уходи с форума, при желании выпить пиши сюда.
Посмотри видео Фахреева
 
Мне было 27 когда я начала понимать, что у меня проблемы с алко... Но в этом возрасте всё равно не удалось завязать. Торги + алко-мозг разводит, нет-нет, да напивалась в зюзю. А если одна дома (домашние уезжали), так могла неделю, а то и две бухать, но из дома не нагой, а то начинала чудить, как ты... Заранее бухла закупала и сидела дома тихо бухала, а потом обстяга и все прелести, это был ад! По сей день не верю, что удалось это остановить...
подскажи, а как удалось тебе прекратить пить?
Или может есть твоя тема, где ты все описывала?
 
Привет, Егор!
Рада ,что ты принял решение разобраться со своим алкоголизмом.
Ты молодец, что пришел сюда.
И не застрял в иллюзиях, что проблема алкоголизма разрешится у тебя сама собой.
Потеря памяти у меня тоже началась в очень раннем возрасте, но я продолжала пить , считая, что ну и фиг с ним. Все бухают, и у всех такое бывает. И продолжала пить еще многие годы.
Изучи как можно более тщательно проблему алкоголизма, физиологию и биохимию этанола в теле ( если интересно) .
Избавление от физической, химической и психологической зависимости займет немного времени, чуть подольше придется избавляться от алкоустановок . Ну, и конечно, нужно разрешить ( или постараться разрешить) свои психологические глюки , ведущие к желанию употребления ПАВ, с целью изменить свое состояние и убрать проблему таким вот жестким путем.
К слову,я сейчас на последнем этапе, он самый длинный и сложный.
Удачи.
Спасибо!
будет очень интересно изучить эту тему

И да, особенно интересно будет разобраться с причинами.

Пока заметил лишь то, что ранее никто и никогда не видел меня злым и агрессивным (не считая тех 2-х машин).
Хотя подобные эмоции внутри присутствуют время от времени.
Возможно, таким образом можно было их временно подавить)
 
Привет, Рада приветствовать :obnim1: Очень хорошо что ты осознал что ты алкоголик и перестал обманывать в первую очередь себя самого. Подобрал как планируешь вставать на трезвый путь? Просто не пить не очень действенно, да продержишься какое то время, но в конечно итоге может произойти сбой, а обратно возвращаться в трезвость не у всех и не сразу получается.
Многим помогает написание дневником, другие выбирают АА. Читай, изучай информацию и главное не уходи с форума, при желании выпить пиши сюда.
Посмотри видео Фахреева
Привет!)

да, уже понял, что слов "я алкоголик и больше не пью" недостаточно.
Планирую начать со Стеценко, изучения инаучной информации про алкоголь и различных видео.
Пока же ежедневно читаю форум (кого нет рядом с нами, и другие разделы).

За видео спасибо, посмотрю!
 
@Егор5545, привет. Я понял что алкоголик в 29 лет. Смирился в 35 , осознал в 40 . Протрезвел в 47 почти . Желаю чтобы у тебя путь был на много короче.
Надеюсь, через год можно будет сделать первые выводы (успешные).

Спасибо тебе!)
 
Привет! Классно, что ты такой молодой уже занялся поиском решения. Ты действительно алкоголик, в твоём рассказе очень хорошо прослеживается то безумие, которое свойственно нашей болезни, а это именно болезнь.
Я ушла в ремиссию благодаря анонимным алкоголикам, мне там очень комфортно выздоравливать и сразу скажу, что в Бога там верить не обязательно, если ты атеист, это не проблема.
Приходи на группу, я тебе кину пару ссылочек онлайн групп, на которые сама хожу, если получится найти живую группу у себя в городе это вообще отлично, попробуй.


Собрания проходят в zoom, обязательно напиши в чате, что ты новенький, ребята расскажут свои истории.
 
Видимо, чтобы я и дальше смотрел без иллюзий - на лице осталось парочка шрамов.

Надеюсь, это скорее будет помогать в том, чтобы никогда не забывать об их происхождении)
С забором! Без иллюзий полезно научиться смотреть на умеренно пьющих. Трезвыми глазами.
 
Видимо, чтобы я и дальше смотрел без иллюзий - на лице осталось парочка шрамов.

Надеюсь, это скорее будет помогать в том, чтобы никогда не забывать об их происхождении)
Не будет, если не будешь меняться. У меня лет 10 уже шрам на лице, полученный по синьке
 
Привет!

спасибо, давно хотел, чтобы кто-нибудь мне это отправил!))


Планирую начать с книги Стеценко

Также постараться перестать работать по ночам, т.к. ранее ну очень часто вознаграждал себя литром пива во время такой работы)
ну и да, лучше отдохнуть в это время)))
Работать ночью добровольно - мне вообще с трудом это представляется )))
 
подскажи, а как удалось тебе прекратить пить?
Или может есть твоя тема, где ты все описывала?
Темы, нет. Но по-сути, ту заметку которую тебе уже прислали, по ней и трезвела.

1. Очень хотела бросить. Читала всё по теме алко. Цель - переубедить себя, что алкоголь мне давал какие-то блага.
2. 12 шагов. Цель - перестать врать себе. Я никакая не исключительная, моя алко история такая же банальная, как у других алков. Я пью, потому что я зависима от химического вещества, потому что я инфантилка, не готовая решать взрослые проблемы.
3. Вела дневник. Каждый день записывала туда свои мысли и пыталась понять, зачем я снова хочу бухать.
4. Убрала все триггеры: не ходила в кино или парк, где бухала, в магазины, где покупала и т.д
5. После каждого срыва, начала всё сначала. Я держалась на зубах и одновременно работала с головой. Конечно, лучше бы я закодировалась. Сейчас я уже не держусь на зубах, мне удалось перестроить свою личность, поменять привычки, научилась жить без алко. Трезвость стала нормой.
6. Я ВДА, поэтому, работа в этом направлении для меня была очень необходима. Убрав родительские алко-программы, мне стало гораздо легче трезветь, да и вообще жизнь стала радостнее.
7. Не ухожу с сайта. Стараюсь поддерживать и помогать другим алкам и ВДА. Это помогает мне оставаться трезвой, и не забывать, что я всё ещё алк и всегда им буду.
 
Трезвость, это никакая не цель, это, скорее, образ жизни. Ну, например, есть диабетики, им нельзя сахар, или что-то там ещё, вот они его и не едят. Есть аллергики на арахис, им его нельзя, и они его не едят, иначе смерть. Есть мы-алки, нам нельзя алкоголь.
Научится жить без алко было трудно, ведь эта дрянь уже встроилась во все мои повседневные дела, в мой характер, в мои привычки. Я начала бросать в 27, сейчас мне 39, итого 12 лет работы над собой и как результат этой работы - ремиссия 4 года, и я продолжаю работать над собой.
 
Последнее редактирование:
Темы, нет. Но по-сути, ту заметку которую тебе уже прислали, по ней и трезвела.

1. Очень хотела бросить. Читала всё по теме алко. Цель - переубедить себя, что алкоголь мне давал какие-то блага.
2. 12 шагов. Цель - перестать врать себе. Я никакая не исключительная, моя алко история такая же банальная, как у других алков. Я пью, потому что я зависима от химического вещества, потому что я инфантилка, не готовая решать взрослые проблемы.
3. Вела дневник. Каждый день записывала туда свои мысли и пыталась понять, зачем я снова хочу бухать.
4. Убрала все триггеры: не ходила в кино или парк, где бухала, в магазины, где покупала и т.д
5. После каждого срыва, начала всё сначала. Я держалась на зубах и одновременно работала с головой. Конечно, лучше бы я закодировалась. Сейчас я уже не держусь на зубах, мне удалось перестроить свою личность, поменять привычки, научилась жить без алко. Трезвость стала нормой.
6. Я ВДА, поэтому, работа в этом направлении для меня была очень необходима. Убрав родительские алко-программы, мне стало гораздо легче трезветь, да и вообще жизнь стала радостнее.
7. Не ухожу с сайта. Стараюсь поддерживать и помогать другим алкам и ВДА. Это помогает мне оставаться трезвой, и не забывать, что я всё ещё алк и всегда им буду.
Класс, молодец. Но я всегда больше за п3 топлю. Имхо, вклад писанины ✍️ в дело трезвения очень значительный.
 
Класс, молодец. Но я всегда больше за п3 топлю. Имхо, вклад писанины ✍️ в дело трезвения очень значительный.
Согласна, п3 очень и очень важен. Без него п1 и п2 не закрепить. Анализ своего алка-мышления, это, наверное, единственный способ увидеть себя со стороны, поймать на очередном враньё и тд. Сколько же я из себя вранья вытащила с помощью п3!!!
 
Назад
Сверху Снизу