Я алкоголик

albina-

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
28
Я боюсь умереть от цирроза....
Я уже давно понимаю что у меня проблемы, но никак не могу начать действовать.
Первый раз попробовала алкогоь лет в 11.. была подруга старше на 2 года и она подбивала на всякую дичь.. что бы соответствовать и обозначить себя в компании , и не чувствовать себя белой вороной я тоже хоть глоток делала, но могла спокойно обходиться без алкоголя. Родители в какой-то момент, уже лет в 18-20 начали тоже злоупотреблять алклголем, они были не запойные, работали, приличные люди, но каждый вечер пили водку или коньяк..
После резкой смерти папы , я начала пить, глушить свои эмоции, это было неожиданно и страшно..
Со временем я начала почти каждый день покупать пиво, сначала 1 литр, потом 1, 5, далее 2 , сейчас 2, 5..
меньше года назад похоронила маму, у которой диагностировали цирроз ... с момента как положили ее в больницу и посегодняшний день ( уже год) я пью каждый день ..

Я боюсь, я хочу разорвать этот круг, я знаю что так я прячу эмоции ( страх, боль, радостость, усталость и т.д) , но очень хочу научится жить без этого,т.к. это начало конца... помогите советами, как прекратить пить и проживать свои эмоции без этого.
 
Я боюсь умереть от цирроза....
Переходишь на трезвый образ жизни и вероятность цирроза существенно уменьшается.
Читай, смотри, изучай. Дело хорошее и правильное. Справишься если подойти решительно,
а не толочь воду в ступе. Удачи.

 
@albina-, Привет! Если сильно захочешь бросить, то непременно бросишь! Сил тебе и терпения!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Я боюсь умереть от цирроза....
Я уже давно понимаю что у меня проблемы, но никак не могу начать действовать.
Первый раз попробовала алкогоь лет в 11.. была подруга старше на 2 года и она подбивала на всякую дичь.. что бы соответствовать и обозначить себя в компании , и не чувствовать себя белой вороной я тоже хоть глоток делала, но могла спокойно обходиться без алкоголя. Родители в какой-то момент, уже лет в 18-20 начали тоже злоупотреблять алклголем, они были не запойные, работали, приличные люди, но каждый вечер пили водку или коньяк..
После резкой смерти папы , я начала пить, глушить свои эмоции, это было неожиданно и страшно..
Со временем я начала почти каждый день покупать пиво, сначала 1 литр, потом 1, 5, далее 2 , сейчас 2, 5..
меньше года назад похоронила маму, у которой диагностировали цирроз ... с момента как положили ее в больницу и посегодняшний день ( уже год) я пью каждый день ..

Я боюсь, я хочу разорвать этот круг, я знаю что так я прячу эмоции ( страх, боль, радостость, усталость и т.д) , но очень хочу научится жить без этого,т.к. это начало конца... помогите советами, как прекратить пить и проживать свои эмоции без этого.
Привет! Я Маша, тоже ЕУ. Соболезную твоей утрате.
Оставайся на форуме, читай, пиши. Ты справишься.
 
Привет! Осознание, желание и действия! Успешной борьбы тебе с алкозависимостью.🌹
В 11 лет начать пить, ужас просто. У меня ребёнку 11, даже представить сложно и страшно
 
Последнее редактирование:
Я боюсь, я хочу разорвать этот круг, я знаю что так я прячу эмоции ( страх, боль, радостость, усталость и т.д) , но очень хочу научится жить без этого,т.к. это начало конца... помогите советами, как прекратить пить и проживать свои эмоции без этого.
На трезвую лучше переживать. Синева только откладывает горе, усиливая его потом. И мало ли чего в голову придет по пьяне. На трезвую. Как-то так.
 
Привет! Я Маша, тоже ЕУ. Соболезную твоей утрате.
Оставайся на форуме, читай, пиши. Ты справишься.
Спасибо.. я веду активный образ жизни, работаю на хорошей должности, спорт, танцы, занятия для саморазвития, куча интересов, отличный муж, который мало и редко пьет, но я никак не могу отказаться от этой именно "привычки" выпить перед сном..
Я осознаю что это плохо и по сути мне не нужнл, ведь у меня очень интересная жизнь. Я видела как заканчивается жизнь из-за алкоголя и цирроза, это страшно.. я понимаю что так не хочу(( но алколь как-будто побеждает меня. . Я в отчаянии.. обязательно почитаю книги , которые Вы мне посоветовали, спасибо огромное
 
А муж не замечает твоих постоянных 2,5л по вечерам ?
С ним делишься своими переживаниями ?
 
Спасибо за поддержку
Привет. Я только из запоя. Потому что много работала и забивала на методы, которые тебе тут дадут сейчас.
Твоя задача, это сейчас взять и использовать. Я еушничала примерно 18 лет, вышла в ремиссию, больше полугода. Встала, и решаю что произошло, не занимайся само жалостью. Я не увидела в переписке возраст, сколько тебе лет? Я тебя поддерживаю, выбирайся. Это возможно.
 
А муж не замечает твоих постоянных 2,5л по вечерам ?
С ним делишься своими переживаниями ?
Конечно, я делюсь, он видит и переживает, и пытается ограничивать меня и направлять... это дело в моей голове и именно этой привычке идешь домой, купи пиво... самой стыдно
А муж не замечает твоих постоянных 2,5л по вечерам ?
С ним делишься своими переживаниями ?
 
@albina-, привет, добро пожаловать, если возьмешь свою жизнь в свою руки, от цирроза не помрешь, ты ЕУ-шница, и отчаяние это даже хорошо, значит нет уже сомнений, что алкоголь тебе не товарищ и не друг, а самый что ни на есть злейший враг, читай все в разделе ВАЖНО, соблюдай рекомендации, они правда работают, не ходи в пьяные компании, не покупай, не наливай, не пей, ставь счетчик, он тоже многих мотивирует и отражает твои усилия, все получится, если начнешь что-то делать, моя поддержка тебе!
 
Мне
Привет. Я только из запоя. Потому что много работала и забивала на методы, которые тебе тут дадут сейчас.
Твоя задача, это сейчас взять и использовать. Я еушничала примерно 18 лет, вышла в ремиссию, больше полугода. Встала, и решаю что произошло, не занимайся само жалостью. Я не увидела в переписке возраст, сколько тебе лет? Я тебя поддерживаю, выбирайся. Это возможно.
Мне 32 года.. поэтому и страшно. Я во многих моментах очень волевая, добиваюсь своих целей, но почему-то именно с алкоголем это не работает
 
@albina-, привет, добро пожаловать, если возьмешь свою жизнь в свою руки, от цирроза не помрешь, ты ЕУ-шница, и отчаяние это даже хорошо, значит нет уже сомнений, что алкоголь тебе не товарищ и не друг, а самый что ни на есть злейший враг, читай все в разделе ВАЖНО, соблюдай рекомендации, они правда работают, не ходи в пьяные компании, не покупай, не наливай, не пей, ставь счетчик, он тоже многих мотивирует и отражает твои усилия, все получится, если начнешь что-то делать, моя поддержка тебе!
Спасибо 🤗
 
Привет! Осознание, желание и действия! Успешной борьбы тебе с алкозависимостью.🌹
В 11 лет начать пить, ужас просто. У меня ребёнку 11, даже представить сложно и страшно
 
Назад
Сверху Снизу