Я алкоголик

Не важно кто виноват, и что было, было и было, сейчас 32 года всего, и 2,5 литра пива не такой уж ппц, но конечно это не повод расслабляться и надо прекращать бухать прямо сейчас, тогда все поправимо, кмк.
 
Переходишь на трезвый образ жизни и вероятность цирроза существенно уменьшается.
Ага, прямо волшебство какое-то - сама не ожидала. У мужа гепатит С и диабет 1-го типа - я тут месяц назад с кем-то спорила, что в нашем случае для цирроза и без алкоголя причин более чем... Вчера получили результаты анализов - печëночные показатели (АСТ, АЛТ) в три (!!!) раза снизились только после отказа от алкоголя. До этого ничего не помогало. Не пьëм всего четвëртый месяц. Идëм дальше.
 
А как сейчас та подруга, не спилась ( просто интересно)?
Она стала психологом, причем востребованным. Мы уже давно не близки, просто наблюдаем в инстаграмме друг за другом
 
Привет, Бри! Вот это новость! Молодец, что вернулась! Держись, дорогая:obnim1:, и... да ты сама всë знаешь... Семейные-то проблемы решила? Прости, если пропустила - сама редко заходила на форум, но сейчас прямо потребность - у мужа юбилей через три дня, потом гастроли на неделю в пьяной компании... До одури боюсь сорваться! :scare3:
Привет. Поддержка, ты ничего не пропустила важного, в моей теме :on_the_ass:
Не срывайся пожалуйста, это того не стоит, я как урок тут всём, что ни капли нельзя нам, вообще.
 
Не важно кто виноват, и что было, было и было, сейчас 32 года всего, и 2,5 литра пива не такой уж ппц, но конечно это не повод расслабляться и надо прекращать бухать прямо сейчас, тогда все поправимо, кмк.
Для меня это прям колокол звонит, сейчас 2,5, а что дальше, с каждым годом увеличиваться будет, пока есть точка возврата, надо действовать, дальше будет хуже и сложнее(
 
Я боюсь умереть от цирроза....
меньше года назад похоронила маму, у которой диагностировали цирроз ... с момента как положили ее в больницу и посегодняшний день ( уже год) я пью каждый день ..
Так работает зависимость и алкомышление, и никаких противоречий нет.
Если кто напишет, что у меня мама умерла от того, что распорола ногу, занесла в нее грязь и начался сепсис, поэтому я тоже ногу себе разрезала и каждый день втираю в рану землю, потому что страшно от сепсиса умереть, это будет звучать бредово-бредово.
Придется мышление поменять, как - написали и еще напишут.
 
А муж не замечает твоих постоянных 2,5л по вечерам ?
С ним делишься своими переживаниями ?
Конечно, переживает, поддерживает, пытается ограничивать, ругается иногда
 
Привет! Моя поддержка тебе. Я тоже приезжала к отцу в другой город и застала его последние дни, когда он умирал от цирроза. Тяжело это все видеть и находиться рядом.. Странно, но на тот момент у меня и мысли не возникло бросать пить, не было еще осознания, что я алкашка.
А еще недавно узнала, что у моего бывшего предциррозное состояние печени. Ему 35 лет и он не запойный алкоголик, режим употребления пятница-суббота. Продержался на зубах месяц и снова начал пить, сказал ему пофиг.
 
Привет! Моя поддержка тебе. Я тоже приезжала к отцу в другой город и застала его последние дни, когда он умирал от цирроза. Тяжело это все видеть и находиться рядом.. Странно, но на тот момент у меня и мысли не возникло бросать пить, не было еще осознания, что я алкашка.
А еще недавно узнала, что у моего бывшего предциррозное состояние печени. Ему 35 лет и он не запойный алкоголик, режим употребления пятница-суббота. Продержался на зубах месяц и снова начал пить, сказал ему пофиг.
Это правдо как-то странно работает, вроде все видишь, как умирают, но до последнего думаю что с тобой этого не произойдет
 
Это правдо как-то странно работает
Вполне логично работает, если вспомнить, что это сильный наркотик и он нарушает психические процессы в мозгу.
Причём несколько месяцев минимум мозг будет приходить в себя.
 
Назад
Сверху Снизу