Я алкоголик

Привет. Я только из запоя. Потому что много работала и забивала на методы, которые тебе тут дадут сейчас.
Твоя задача, это сейчас взять и использовать. Я еушничала примерно 18 лет, вышла в ремиссию, больше полугода. Встала, и решаю что произошло, не занимайся само жалостью. Я не увидела в переписке возраст, сколько тебе лет? Я тебя поддерживаю, выбирайся. Это возможно.
 
Привет! Моя поддержка тебе. Я тоже приезжала к отцу в другой город и застала его последние дни, когда он умирал от цирроза. Тяжело это все видеть и находиться рядом.. Странно, но на тот момент у меня и мысли не возникло бросать пить, не было еще осознания, что я алкашка.
А еще недавно узнала, что у моего бывшего предциррозное состояние печени. Ему 35 лет и он не запойный алкоголик, режим употребления пятница-суббота. Продержался на зубах месяц и снова начал пить, сказал ему пофиг.
У брата был цирроз в последней стадии... Полтора года назад сделали трансплантацию печени. Он, разумеется, не пьëт - теперь на пожизненных лекарствах-имуносупрессорах, но характер круто изменился: злой, тревожный, раздражительный, пьющие его бесят люто... А всë почему? А потому, что проблему он не проработал, алкоголь не обесценил - сделать это можно только с помощью проверенных методик: АА, Шичко - каждому своë... Иначе - с циррозом или без - такая трезвость "на зубах" то ещё удовольствие...
 
Привеет! :obnim1:
А чего это так уж "разумеется"? Я зачем-то когда-то исследование читала (не наше, вражеское), о том, какое количество возвращается к употребу после пересадки. Там бились за право ранней трансплантации без выдерживания этого 6тимесячного срока, потому как пока 6 месяцев держат сухим, алкоголик уже успевает того(. А как делают раннюю трансплантацию, он нередко пить продолжает(. В разных странах все время возникают дебаты о том, надо ли пересаживать печень алкоголикам.
А в СОЗоразделе одна жена готова была печень дочери уполовинить для блага мужа-алкаша(.
 
Ага, прямо волшебство какое-то - сама не ожидала. У мужа гепатит С и диабет 1-го типа - я тут месяц назад с кем-то спорила, что в нашем случае для цирроза и без алкоголя причин более чем... Вчера получили результаты анализов - печëночные показатели (АСТ, АЛТ) в три (!!!) раза снизились только после отказа от алкоголя. До этого ничего не помогало. Не пьëм всего четвëртый месяц. Идëм дальше.
Мужа тоже к нам в секту затянула?):obnim3:
 
По теме цирроза печени. Лет 10 назад ушёл в запой грубо. 2 месяца. Словил кондрата. Генерализованный судорожный приступ. Прямо на улице. На отходняке. 3-4 день не помню. Водки ежедневно пил много. Это по сути. Обычная эпилепсия. Я просто шел. Звонок. Мама. Видимо стресс в мозгу. Потемнело. Упал. Очнулся. Люди. Прикол в том, что не понимаешь ничего. То есть. Как будто ты родился только что. Ты смотришь на людей как на инопланетян. Тебя смешат их глаза. Особенно рты. Скорая. Горбольница. Инвалидная коляска.я сопротивлялся заставили ехать. На ней. Мрт мозга. Инвалидная коляска. Беседа с врачом. Рюмка - ты умрёшь. Я испугался. Я прошёл всех врачей в диагностическом центре. Я сдавал кровь на все немыслимые показатели. Когда осталась печень. Ждать пришлось более 2 х суток. Тогда я чуть не сошел с ума. Сейчас внимательно.
. Я алкоголик. В то время совершенно не понимающий. Сейчас.конечно. Условно. Мозги на месте. Тогда нет. Гидролизный спирт, конкретно для омывания стёкол жд вагонов. Водка. И прочая дрянь. Когда пришёл за результатами. Страх животный. Я долго жил с мыслью что печени пздц. Как и ты.
Мне сообщили врачи, что всё в порядке с моёй печенью, только небольшое опущение там. Че это такое незнаю и знать не хочу. То есть всё в порядке.
И вот теперь я хочу рассказать тебе про Аркашу.
Аркаша почему то, но он армян. Классический. Мой друг и партнер. У него грузовики. Помогал мне с перевозками. Он порезал палец. Не обратив естественно внимания. Мелочь. Мужской мир. (Грант)). Далее. Протирал руки средством, очистителем. Заражение крови. Цирроз!
Он ругался всегда, когда я руки протирал космофеном 20 номер (кто в курсе, въедут) у него было всё очень тяжело. Больницы. Капельницы. Человек. Не пьёт. Цирроз печени. Автор. Я обращаюсь к тебе. Не заморачивайся.
 
Я боюсь умереть от цирроза....
Я уже давно понимаю что у меня проблемы, но никак не могу начать действовать.
Первый раз попробовала алкогоь лет в 11.. была подруга старше на 2 года и она подбивала на всякую дичь.. что бы соответствовать и обозначить себя в компании , и не чувствовать себя белой вороной я тоже хоть глоток делала, но могла спокойно обходиться без алкоголя. Родители в какой-то момент, уже лет в 18-20 начали тоже злоупотреблять алклголем, они были не запойные, работали, приличные люди, но каждый вечер пили водку или коньяк..
После резкой смерти папы , я начала пить, глушить свои эмоции, это было неожиданно и страшно..
Со временем я начала почти каждый день покупать пиво, сначала 1 литр, потом 1, 5, далее 2 , сейчас 2, 5..
меньше года назад похоронила маму, у которой диагностировали цирроз ... с момента как положили ее в больницу и посегодняшний день ( уже год) я пью каждый день ..

Я боюсь, я хочу разорвать этот круг, я знаю что так я прячу эмоции ( страх, боль, радостость, усталость и т.д) , но очень хочу научится жить без этого,т.к. это начало конца... помогите советами, как прекратить пить и проживать свои эмоции без этого.
А аптеках у вас десятки эффективных средств для восстановления печени.
 
Так работает зависимость и алкомышление, и никаких противоречий нет.
Если кто напишет, что у меня мама умерла от того, что распорола ногу, занесла в нее грязь и начался сепсис, поэтому я тоже ногу себе разрезала и каждый день втираю в рану землю, потому что страшно от сепсиса умереть, это будет звучать бредово-бредово.
Придется мышление поменять, как - написали и еще напишут.
это - точно. Я на первых месяцах трезвости, будучи здесь уже, надеялась, что кто-нибудь из знакомых не очень близких если от ковида умрёт, то у меня будет повод выпить и это объяснить. Сейчас понимаю что это просто пипец что с головой было. И так же понимаю, что алко мозг- это навсегда.
 
Мне

Мне 32 года.. поэтому и страшно. Я во многих моментах очень волевая, добиваюсь своих целей, но почему-то именно с алкоголем это не работает
С алкоголем это не сработает. Алкоголизм подменяет твоё сознание, ты как бы сама принимаешь решение выпить. Алкоголизм коварен. Все твои попытки борьбы с алкоголизмом просчитаны . По этому тут либо с алкоголем и "под землю" ,не дай бог конечно, либо полный отказ. Спустя несколько месяцев, после отказа , тебе намного лучше станет, и морально и физически. Соберись, почитай, подумай и вперёд. Кроме тебя самой, никто помочь не сможет.
Удачи тебе.
 
Какой ужас. Это в какой теме?
Там все закончилось хорошо, алкоголик умер до того, как мама планы осуществила. Там еще была темка дочери-СОЗы, которую вместе с печенью любящая алкоголика мама пыталась достать из-за границы для пересадки. Так что дело такое, не единичное.
 
Там все закончилось хорошо, алкоголик умер до того, как мама планы осуществила. Там еще была темка дочери-СОЗы, которую вместе с печенью любящая алкоголика мама пыталась достать из-за границы для пересадки. Так что дело такое, не единичное.
Ты говоришь. Об алкоголике. Как о вещи.. Игрушке. Прости если обидел. Я люблю думать прост.
 
Ты говоришь. Об алкоголике. Как о вещи.. Игрушке. Прости если обидел. Я люблю думать прост.
Вы. Уважаемый. Отделением. Ошиблись. Похоже. Немного. Заблудились.
 
Вы. Уважаемый. Отделением. Ошиблись. Похоже. Немного. Заблудились.
Смотри. Отделением ошиблись. Можно было совместить. Равно. Вы уважаемый. Тоже самое. Я ставлю раздел. С умом. А не как ты. С... Сказать?
 
@albina-, я тебя очень пониманию. Я тоже теряла близких, но не из-за алкоголя. Страдала от булимии, и кстати когда ей страдала специально выпивала пива 0,5 (после него тошнит лучше). И это был еженедельный ритуал, ладно хоть не каждодневный, хотя хотелось. Даже писать стрёмно...😭😭😭 Слава Богу давно избавилась от этого. Так же веду борьбу теперь с пивным ЕУ.
Очень хочется тебя поддержать, и пожелать идти до конца. А не забить на форум (как многие, через непродолжительное время)
 
Назад
Сверху Снизу