Я алкоголик

Мне 36
Мне

Мне 32 года.. поэтому и страшно. Я во многих моментах очень волевая, добиваюсь своих целей, но почему-то именно с алкоголем это не работает
Тебе, как моему брату младшему. Потому что, это болезнь, вот ты и не можешь. Хорошо, что муж поддерживает тебя, это очень хорошо.
 
Мне 36

Тебе, как моему брату младшему. Потому что, это болезнь, вот ты и не можешь. Хорошо, что муж поддерживает тебя, это очень хорошо.
Я знаю что форумы очень помогают..было страшно, но решила написать.. когда-то так смогла побороть булимию, и сейчач нет проблем с едой, я к ней спокойно отношусь, и надеюсь так же получится и с алкоголем
 
Привет. Страх сильная мотивация,хоть и не постоянная. Потому что страхи притупляются, забываются. Но начать выходить в трезвость можно и на страхе.
У меня похожая ситуация с родителями. Сюда на форум я пришла тоже на страхе - умереть, навредить себе, детям. Боялась сойти с ума, церроза тоже боялась.
Не уходи с форума. Цепляйся за каждый совет, который тебе дадут.
 
Привет и лови поддержку.
Читай всё с пометкой ВАЖНО, на форуме очень много информации про нашу болезнь. Изучи сначала матчасть, а дальше выбирай метод трезвления и в путь. Пусть у тебя всё получится.
 
Привет. Страх сильная мотивация,хоть и не постоянная. Потому что страхи притупляются, забываются. Но начать выходить в трезвость можно и на страхе.
У меня похожая ситуация с родителями. Сюда на форум я пришла тоже на страхе - умереть, навредить себе, детям. Боялась сойти с ума, церроза тоже боялась.
Не уходи с форума. Цепляйся за каждый совет, который тебе дадут.
Огромное спасибо, так ценно знать что ты не один.
 
Спасибо.. я веду активный образ жизни, работаю на хорошей должности, спорт, танцы, занятия для саморазвития, куча интересов, отличный муж, который мало и редко пьет, но я никак не могу отказаться от этой именно "привычки" выпить перед сном..
Я осознаю что это плохо и по сути мне не нужнл, ведь у меня очень интересная жизнь. Я видела как заканчивается жизнь из-за алкоголя и цирроза, это страшно.. я понимаю что так не хочу(( но алколь как-будто побеждает меня. . Я в отчаянии.. обязательно почитаю книги , которые Вы мне посоветовали, спасибо огромное
Альбиночка, на форуме принято на "ты"... Мы ж семья тут!)
 
Привет. Я только из запоя. Потому что много работала и забивала на методы, которые тебе тут дадут сейчас.
Твоя задача, это сейчас взять и использовать. Я еушничала примерно 18 лет, вышла в ремиссию, больше полугода. Встала, и решаю что произошло, не занимайся само жалостью. Я не увидела в переписке возраст, сколько тебе лет? Я тебя поддерживаю, выбирайся. Это возможно.
Привет, Бри! Вот это новость! Молодец, что вернулась! Держись, дорогая:obnim1:, и... да ты сама всë знаешь... Семейные-то проблемы решила? Прости, если пропустила - сама редко заходила на форум, но сейчас прямо потребность - у мужа юбилей через три дня, потом гастроли на неделю в пьяной компании... До одури боюсь сорваться! :scare3:
 
Привет, хорошо,что решила не травиться алкоголем. Основные два метода для поддержания трезвости: группы АА и заполнение дневников по Шичко.
 
Привет! Осознание, желание и действия! Успешной борьбы тебе с алкозависимостью.🌹
В 11 лет начать пить, ужас просто. У меня ребёнку 11, даже представить сложно и страшно
Да, это страшно, сама когда осознаю, очень виню ту подругу, хоть и понимаю, что это исключительно было моей виной, не хватило тогда силы характера, ждала одобрения от старших братьев
 
Назад
Сверху Снизу