Я алкоголик

Я боюсь, я хочу разорвать этот круг, я знаю что так я прячу эмоции ( страх, боль, радостость, усталость и т.д) , но очень хочу научится жить без этого,т.к. это начало конца... помогите советами, как прекратить пить и проживать свои эмоции без этого
Привет.
Ну как хоть чуточку разобралась?
 
печень не восстанавливается. это миф
Ну как это не восстанавливается? А как же родственная трансплантация? В Шумакова большинство пациентов мамки-доноры с жëлтыми малышами. Через 2-3 недели после пересадки четвертинки печени от матери ребенку выписывают обих - печень и у матери, и у дитя восстанавливается до нормальных размеров.
 
Ну как это не восстанавливается? А как же родственная трансплантация? В Шумакова большинство пациентов мамки-доноры с жëлтыми малышами. Через 2-3 недели после пересадки четвертинки печени от матери ребенку выписывают обих - печень и у матери, и у дитя восстанавливается до нормальных размеров.

Сама и ответила

трансплантация

пересадки четвертинки

а теперь скажи, каким боком тут циррозы, гепатозы и прочая?
 
Сама и ответила

Теперь скажи, каким боком тут циррозы, гепатозы и прочая?
Я к тому, что печень - орган, способный к регенерации - могу ссылки на медресурсы скинуть... Конечно, если фиброз (соединительная ткань, замещяющая живую, при алкоголизме или др. болезнях) поразил большую часть органа, то только трансплантация - у брата был именно этот случай((... А так, при незначительном поражении и соответствующем лечении (урсосан, эссенциале, гепа-мерц, лив-52) прогнозы на восстановление благоприятные.
 
Основные два метода для поддержания трезвости: группы АА и заполнение дневников по Шичко.
Тут нужно бы добавить - ИМХО или КМК. А то можно подумать, что есть какой-то закон или какое-то исследование, согласно которым вступление в АА и использование метода Шичко-Куэ были назначены или определены основными способами.

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой шоколад и т.п., чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму и об алкоголизме (интоксикации) и зависимости (психической неустойчивости), книгу Стеценко "Как не пить", книгу АА "Жить трезвыми", книгу Карра "Легкий способ бросить пить". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.

...как прекратить пить...
Не набирать алкоголь в рот и не проглатывать.
...и проживать свои эмоции без этого...
Подождать. Эмоция длится не более получаса, заканчивается и сменяется другой.

Напиши, получается ли не набирать алкоголь в рот и не проглатывать, а также отслеживать начало и конец эмоций, каковы результаты.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • IMG_20231114_143108.jpg
    IMG_20231114_143108.jpg
    139.8 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20231114_143026.jpg
    IMG_20231114_143026.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 13
@albina-, у тебя плохая наследственность. Реально цирроз возможен. Моя подруга умерла от цирроза в 39. Как и ее мать до этого.
 
@albina-, так же хочется добавить. КУ, для алкоголиков это не выход, не будет КУ у тебя. А то, я смотрю ты там темы разглядываешь. Ни то, ох ни то ты изучаешь
 
@VeraNL, молодец, бдит!! Ишь куда новички ходют, шалунишки какие :-D
Я вообще про КУ узнала спустя неделю сидя на форуме, в другие отделы и не заходила. Потом пошла ВДА искать, смотрю, ещё и КУ есть, и ещё курить бросают. А тут вон прийти не успевают 😄 хулиганьё
 
@albina-, так же хочется добавить. КУ, для алкоголиков это не выход, не будет КУ у тебя. А то, я смотрю ты там темы разглядываешь. Ни то, ох ни то ты изучаешь
Я не рассматриваю ку, исключительно смотрела какие темы есть, так как здесь я новочок. Уже читаю рекомендуемую литературу
 
да, с КУ такая штука, я когда-то давно набрела на форум, увидела КУ, обрадовалась, ну здорово же. можно продолжать аккуратненько так прибухивать, и пошла дальше, в итоге через несколько лет оказалась в запойной лиге
 
Привет.
Ну как хоть чуточку разобралась?
По чуть-чуть разбираюсь, читаю, пока успехом не оборачивается, но как минимум я сдедала первые и важные шаги для себя, это признание проблемы и осознание. Верю чтотя справлюсь и переграмирую себя в пользу трезвой жизни
 
По чуть-чуть разбираюсь, читаю, пока успехом не оборачивается, но как минимум я сдедала первые и важные шаги для себя, это признание проблемы и осознание. Верю чтотя справлюсь и переграмирую себя в пользу трезвой жизни
Счетчик надо поставить
 
Назад
Сверху Снизу