Забыла, что я алкоголик.

На АД опять не хочу- во первых это замещение, во-вторых я чувствую, что это меня сейчас раскачает ещё больше, в третьих для нормального курса того количества, что есть у меня, мне не хватит, а за рецептом я не пойду.
Без фармы будет сложно справляться с тревогой на отходняках, особенно учитывая ваш анамнез. Тревогу может быть крайне сложно переживать поначалу, она в итоге может вылиться в срыв. Поэтому если не АД, то может успокоительными какими-то запастись. "За рецептом не пойду, замещать алкоголь не хочу". Слышится, что вы не хотите лечиться.

Не могу- мне хоть и 34, перед папой я маленькая девочка, которая всегда в хорошем настроении и никогда не жалуется и не капризничает- он это не любит.
А меня не вытащат- от меня отрекутся.
Эти фразы просто разрывают душу. Я понимаю, что в теме ВДА копаться больно, но это то, с чем вам рано или поздно придется разбираться, если вы хотите вырваться из этого порочного круга.
 
Спасибо всем что помогаете посмотреть со стороны! После установки счётчика, на 3-4 день испытала очень сильную тягу. Во избежание срыва честно рассказала всё мужу, что втихаря пила, прятала. Он в шоке, конечно, хотя знал, что я раньше пила. Благо он совсем непьющий, не даст купить и выпить. А втихаря, после того как призналась, моя совесть не позволит. Пока алкомышление не найдёт очередную отговорку.
 
Без фармы будет сложно справляться с тревогой на отходняках, особенно учитывая ваш анамнез. Тревогу может быть крайне сложно переживать поначалу, она в итоге может вылиться в срыв. Поэтому если не АД, то может успокоительными какими-то запастись. "За рецептом не пойду, замещать алкоголь не хочу". Слышится, что вы не хотите лечиться.



Эти фразы просто разрывают душу. Я понимаю, что в теме ВДА копаться больно, но это то, с чем вам рано или поздно придется разбираться, если вы хотите вырваться из этого порочного круга.
И правильно делает,что не хочет алко замещать АДами.С чего ты решил,что АДы это лечение?Очень часто на них прекрасно бухают.Депрессия у всех алкашей,которые завязывают.Ничего страшного,переживет.
 
И правильно делает,что не хочет алко замещать АДами.С чего ты решил,что АДы это лечение?Очень часто на них прекрасно бухают.Депрессия у всех алкашей,которые завязывают.Ничего страшного,переживет.
Вот, я же в последний раз и напилась на флуоксетине... выпила капсулу, а потом через 3 часа резко раз и срыв... зашла с детьми в гости (просто мимо шли, а у меня в голове "а не зайти ли нам выпить?"- в гости вообще почти никогда не ходим), и я давай там хлестать...шампанское, рюмку настойки, потом 2 бутылки вина в одно лицо, еще и на голодный желудок. А я, к слову, маленькая и худенькая. Конечно рвало (это видимо из-за смешения с АД, потому что рвотного рефлекса давно нет), в голове провал. Вызвонили мужа, дернули с работы, он в ужасе. Очнулась дома, без косметики и контактных линз. Сын сказал что я курила (вообще не умею и никогда не курила), заставляла его мыть полы, пыталась одеть свой рюкзак вместо сапога (как тут смайлики ставить?). Короче молодец, произвела неизгладимое впечатление.
И главное очнулась- и такое удовлетворение в душе. Алкодемон получил своё.
 
Вот, я же в последний раз и напилась на флуоксетине... выпила капсулу, а потом через 3 часа резко раз и срыв... зашла с детьми в гости (просто мимо шли, а у меня в голове "а не зайти ли нам выпить?"- в гости вообще почти никогда не ходим), и я давай там хлестать...шампанское, рюмку настойки, потом 2 бутылки вина в одно лицо, еще и на голодный желудок. А я, к слову, маленькая и худенькая. Конечно рвало (это видимо из-за смешения с АД, потому что рвотного рефлекса давно нет), в голове провал. Вызвонили мужа, дернули с работы, он в ужасе. Очнулась дома, без косметики и контактных линз. Сын сказал что я курила (вообще не умею и никогда не курила), заставляла его мыть полы, пыталась одеть свой рюкзак вместо сапога (как тут смайлики ставить?). Короче молодец, произвела неизгладимое впечатление.
И главное очнулась- и такое удовлетворение в душе. Алкодемон получил своё.
Поэтому я трезвела без таблеток.Очень велик шанс упороться ещё хлеще.Пила мяту и пустырник в таблетках,витамины группы В.
 
Поэтому я трезвела без таблеток.Очень велик шанс упороться ещё хлеще.Пила мяту и пустырник в таблетках,витамины группы В.
Да, я тоже думаю что флуоксетин сейчас расшатает ещё сильнее... пью ливекор для печени, магний б6 (хорошо кстати помогает).
Раньше был страх пить с АД, сейчас его нет.
 
Да, я тоже думаю что флуоксетин сейчас расшатает ещё сильнее... пью ливекор для печени, магний б6 (хорошо кстати помогает).
Раньше был страх пить с АД, сейчас его нет.
Слушай спикерские алкоголиков.Меня это успокаивало,понимала,что выход есть,раз люди выбираются из болота,то и у меня есть шанс.
 
Слушай спикерские алкоголиков.Меня это успокаивало,понимала,что выход есть,раз люди выбираются из болота,то и у меня есть шанс.
Спикерские ни разу не слушала.
Интересно, когда в 2016 году бросала пить, очень зашёл подход ведического гуру Торсунова, с его благостью, отрицанием мяса и конечно алкоголя. Прям слушала и успокаивалась. Потом когда ребёнок в реанимации лежал, тоже слушала, и понимала, что есть некая карма, которую кроме смирения и принятия ситуации ничем не переломить. Тогда же и перестала общаться с теми, кто пьёт, просто неинтересно стало.
А сейчас срыв начался с общения с психологом, которая, видимо, разбередила моих тараканов)) с болезненной темы предательства, которую надо проработать. Вот и пошла в гости прорабатывать, мириться с врагами. Хотя на самом деле выпить.
 
Помню когда была беременная, в это время мой отец проходил химиотерапию, я очень переживала и перестала спать по ночам и ревела… короче пошла я к психотерапевту и он мне сказал очевидно-простую вещь: Вы можете как-то помочь своему отцу? Нет. Можете посочувствовать и дальше жить надо и решать свои текущие задачи и вопросы. В этом и суть наверное как справляться со стрессом в ситуации, когда от тебя не зависит. Делать то, что можешь и продолжать жить!
 
Помню когда была беременная, в это время мой отец проходил химиотерапию, я очень переживала и перестала спать по ночам и ревела… короче пошла я к психотерапевту и он мне сказал очевидно-простую вещь: Вы можете как-то помочь своему отцу? Нет. Можете посочувствовать и дальше жить надо и решать свои текущие задачи и вопросы. В этом и суть наверное как справляться со стрессом в ситуации, когда от тебя не зависит. Делать то, что можешь и продолжать жить!
В том-то и дело, что в этой ситуации очень многое зависит от меня. Как не накручивать себя и как отличить, где я, а где моя зависимость.
 
А сейчас ребёнку поставили психиатрической диагноз, я в ужасе и шоке.
Но у тебя есть выбор продолжать и дальше испытывать эти негативные состояния, либо взять ответственность за свою жизнь и свои реакции, начать с ними справляться.
 
В том-то и дело, что в этой ситуации очень многое зависит от меня. Как не накручивать себя и как отличить, где я, а где моя зависимость.
Просто делай свое дело и все! Не оборачиваясь ни на что! Делай все зависящеее от тебя, а еще надо наверное для себя вообще решить зачем тебе трезвость… я не сразу смогла ответить себе на этот вопрос, но когда смогла, мне уже стало не сильно важно какие там обстоятельства вокруг
 
В том-то и дело, что в этой ситуации очень многое зависит от меня. Как не накручивать себя и как отличить, где я, а где моя зависимость.
Если ощущаешь себя хорошо, то это ты. Когда тебе плохо - это зависимость. Может так?
 
Надо наверное говорить себе "не накручивай себя, все равно сегодня я не выпью":fistbump:
О, смайлики нашла:leaving:хоть какая-то эмоциональная окраска в моей теме будет))
 
Назад
Сверху Снизу