Получается, что алкоголик

Lorn1

Новичок
Не пьет 30 дней
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
79
Пол
мужской
Всем привет! В общем ситуация у меня необычная с одной стороны, с другой - таких как я на форуме хоть отбавляй.
29 лет. Пить начал с 16, на фоне очень сложных и проблемных отношений с родителями. Поступил сначала в колледж, потом отучился в институте (профессия творческая), всю дорогу с дофаминами проблемы. Выпил пива впервые в лагере детском, пробовать начал позже. Долго заглушал алкоголем душевную боль, помогало. (Не каждый день, раз в неделю может) Сходил в армию, там не пил, вернулся. Погрузился назад в деятельность и постепенно окунулся в реальную жизнь (те, кто был в армии понимают, там за тебя все решают, никаких головняков да и бухать особо нет желания).
Далее какие то успехи, дружки алкоголики, держался долго, это было что то типа «КУ». В последнее время истощение на фоне проблем в жизни, работаю много, зарабатываю, но это все в рутину перешло какую то. Ответственность большая. Последний год бухаю 200-300 грамм коньяка почти каждый день. Критических последствий нет, но предвидятся. Алкогольная программа в голове живет. Утром думаю не выпивать, к вечеру «да пошло все нафиг, столько борьбы и труда, пусть я просто любой ценой уйду от этого». Понятие, что с этим что то делать надо есть, нет пока осознания проблемы внутренне, так как на такое режим ЕУ вышел быстро, на фоне отсутствия мотивации и реальных проблем. Что посоветуете?
 
Всем привет! В общем ситуация у меня необычная с одной стороны, с другой - таких как я на форуме хоть отбавляй.
29 лет. Пить начал с 16, на фоне очень сложных и проблемных отношений с родителями. Поступил сначала в колледж, потом отучился в институте (профессия творческая), всю дорогу с дофаминами проблемы. Выпил пива впервые в лагере детском, пробовать начал позже. Долго заглушал алкоголем душевную боль, помогало. (Не каждый день, раз в неделю может) Сходил в армию, там не пил, вернулся. Погрузился назад в деятельность и постепенно окунулся в реальную жизнь (те, кто был в армии понимают, там за тебя все решают, никаких головняков да и бухать особо нет желания).
Далее какие то успехи, дружки алкоголики, держался долго, это было что то типа «КУ». В последнее время истощение на фоне проблем в жизни, работаю много, зарабатываю, но это все в рутину перешло какую то. Ответственность большая. Последний год бухаю 200-300 грамм коньяка почти каждый день. Критических последствий нет, но предвидятся. Алкогольная программа в голове живет. Утром думаю не выпивать, к вечеру «да пошло все нафиг, столько борьбы и труда, пусть я просто любой ценой уйду от этого». Понятие, что с этим что то делать надо есть, нет пока осознания проблемы внутренне, так как на такое режим ЕУ вышел быстро, на фоне отсутствия мотивации и реальных проблем. Что посоветуете?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всем привет! В общем ситуация у меня необычная с одной стороны, с другой - таких как я на форуме хоть отбавляй.
29 лет. Пить начал с 16, на фоне очень сложных и проблемных отношений с родителями. Поступил сначала в колледж, потом отучился в институте (профессия творческая), всю дорогу с дофаминами проблемы. Выпил пива впервые в лагере детском, пробовать начал позже. Долго заглушал алкоголем душевную боль, помогало. (Не каждый день, раз в неделю может) Сходил в армию, там не пил, вернулся. Погрузился назад в деятельность и постепенно окунулся в реальную жизнь (те, кто был в армии понимают, там за тебя все решают, никаких головняков да и бухать особо нет желания).
Далее какие то успехи, дружки алкоголики, держался долго, это было что то типа «КУ». В последнее время истощение на фоне проблем в жизни, работаю много, зарабатываю, но это все в рутину перешло какую то. Ответственность большая. Последний год бухаю 200-300 грамм коньяка почти каждый день. Критических последствий нет, но предвидятся. Алкогольная программа в голове живет. Утром думаю не выпивать, к вечеру «да пошло все нафиг, столько борьбы и труда, пусть я просто любой ценой уйду от этого». Понятие, что с этим что то делать надо есть, нет пока осознания проблемы внутренне, так как на такое режим ЕУ вышел быстро, на фоне отсутствия мотивации и реальных проблем. Что посоветуете?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Что посоветуете?
47785488_43fd2c7ff4f6ca5e8615e0de40837aee.jpg
Да ты и так всё уже понял:
Критических последствий нет, но предвидятся. Алкогольная программа в голове живет.
Завязывай, от слова совсем. Не будет у тебя никакого КУ, будет пике и чем дальше, тем круче.
Учись вырабатывать дофамин, серотонин и прочие нейромедиаторы самостоятельно, без химического стимулирования.

И прочти "Ужасы похмелья", потому что это твой следующий шаг, если продолжишь в том же духе.
 
Кстати да, тут как всегда очень дельное дело советуют:
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
...в общем, оскопись и иди в монастырь :molitva:
 
Ну да, жестковато, появляются уже даже после возлияний пятна красные на лице, которые опосля шелушатся. Вроде как поджелудочная решила поздороваться
там и печень скоро поздоровается. если не уже. 300 грамм каждый день. :DONT_KNOW:
 
Посмотреть вложение 1422782
Да ты и так всё уже понял:

Завязывай, от слова совсем. Не будет у тебя никакого КУ, будет пике и чем дальше, тем круче.
Учись вырабатывать дофамин, серотонин и прочие нейромедиаторы самостоятельно, без химического стимулирования.

И прочти "Ужасы похмелья", потому что это твой следующий шаг, если продолжишь в том же духе.
Да так то да, надо бы начать как то. У меня все большие дела начинались по жизни с какого то толчка. Я до днища не дошел еще, отталкиваться не откуда. Но если че то начал, пока что, еще, на данный момент, доводил до конца все. А я так то не жалею особо себя, вот и выражается это в жизни, как в последний раз.
 
там и печень скоро поздоровается. если не уже. 300 грамм каждый день. :DONT_KNOW:
Не аргумент в моем случае, мозгу пофиг на организм. Потенциальный суецидник в прошлом, вот видимо подсознание и нашло такой метод, только медленный
 
Я до днища не дошел еще, отталкиваться не откуда. Но если че то начал, пока что, еще, на данный момент, доводил до конца все.
Ты почти мой ровесник. Тут есть истории дяденек и тетенек, которые до днища доходили, да я сам был свидетелем таких достигаторов днищ. Поверь - с этим лучше не сталкиваться, и лучшее решение это бросить пить в нашем возрасте.
Алкоголь не дает крутизны, он отнимает все - здоровье, деньги, эмоции, здравый смысл и рассудок.

Кто пьет - тот лох (с)
 
там и печень скоро поздоровается. если не уже. 300 грамм каждый день. :DONT_KNOW:
А ты уже год и два месяца не пьешь? Как ощущения? Что является переломным
Периодом? Я за собой замечал, что если неделю пережил без синьки, то потом проще как то, так как уже чисто мозги шепчут в «уши», а организму плевать в целом
 
Ты почти мой ровесник. Тут есть истории дяденек и тетенек, которые до днища доходили, да я сам был свидетелем таких достигаторов днищ. Поверь - с этим лучше не сталкиваться, и лучшее решение это бросить пить в нашем возрасте.
Алкоголь не дает крутизны, он отнимает все - здоровье, деньги, эмоции, здравый смысл и рассудок.

Кто пьет - тот лох (с)
Да базару как бы нет, я поэтому и написал сюда. Потому что сам не пойму че с собой делать и понимаю, что проблема уже есть. Просто так вышло, что я с рождения алкоголь по сути наблюдаю и пока еще кроме как год в армии без него не жил, т.е. либо не наблюдая его либо не употребляя
 
А ты уже год и два месяца не пьешь? Как ощущения? Что является переломным
Периодом? Я за собой замечал, что если неделю пережил без синьки, то потом проще как то, так как уже чисто мозги шепчут в «уши», а организму плевать в целом
Через пару месяцев трезвости начинается самое интересное и продолжается до года. Это постабстинентный синдром.
Переломного ничего нет. Не будет такого что по щелчку пальцев ты что-то почувствуешь. Все постепенно. Самое главное не пить и быть счастливым, жить настоящими эмоциями
 
Через пару месяцев трезвости начинается самое интересное и продолжается до года. Это постабстинентный синдром.
Переломного ничего нет. Не будет такого что по щелчку пальцев ты что-то почувствуешь. Все постепенно. Самое главное не пить и быть счастливым, жить настоящими эмоциями
Стоит попробовать. Я на самом деле хочу этого, хотя бы просто посмотреть со стороны на себя, кто же ты такой? В таких обстоятельствах. Этанол дает мне сбавление накопленного, как я формулирую. Духовность упала, стал матерился, надо зуба два делать, забил, хожу жду с моря погоды. Пробухал пару раз значительные суммы.

Больше всего напрягает умение взять себя в руки, какой бы я ни был - работу выполняю на 110% и все что от меня требуется делаю. Хотя это становится все сложнее. Видимо чуйка говорит, что скоро наступит точка невозврата
 
Я на самом деле хочу этого, хотя бы просто посмотреть со стороны на себя, кто же ты такой? В таких обстоятельствах. Этанол дает мне сбавление накопленного, как я формулирую. Духовность упала, стал матерился, надо зуба два делать, забил, хожу жду с моря погоды. Пробухал пару раз значительные суммы.
Ну посмотришь ты на себя со стороны. Даже может станешь лучше. Зубы сделаешь, подкачаешься, денег заработаешь. Глядишь снова на себя со стороны - какой я классный стал, ну вот теперь то можно и выпивать по немногу.
Тебя твой мозг может обмануть в любой момент, можно словить триггер и сорваться и потерять все что у тебя было до этого.
Именно поэтому, нужно принимать решение не пить никогда, обесценить алкоголь, следовать советам и изучать материалы про алкоголизм и его последствия.
 
Я бы тебе посоветовала дневники по Шичко вести.
С одной стороны, ты относишься к особо умным, (это те, кто пришел сюда пока без больших проблем, предвидя их и желая избежать), с другой стороны - стаж и доза у тебя достаточно поганые. Часто особо умные вообще форумом обходятся, но они столько и не лакают.
 
Всем привет! В общем ситуация у меня необычная с одной стороны, с другой - таких как я на форуме хоть отбавляй.
29 лет. Пить начал с 16, на фоне очень сложных и проблемных отношений с родителями. Поступил сначала в колледж, потом отучился в институте (профессия творческая), всю дорогу с дофаминами проблемы. Выпил пива впервые в лагере детском, пробовать начал позже. Долго заглушал алкоголем душевную боль, помогало. (Не каждый день, раз в неделю может) Сходил в армию, там не пил, вернулся. Погрузился назад в деятельность и постепенно окунулся в реальную жизнь (те, кто был в армии понимают, там за тебя все решают, никаких головняков да и бухать особо нет желания).
Далее какие то успехи, дружки алкоголики, держался долго, это было что то типа «КУ». В последнее время истощение на фоне проблем в жизни, работаю много, зарабатываю, но это все в рутину перешло какую то. Ответственность большая. Последний год бухаю 200-300 грамм коньяка почти каждый день. Критических последствий нет, но предвидятся. Алкогольная программа в голове живет. Утром думаю не выпивать, к вечеру «да пошло все нафиг, столько борьбы и труда, пусть я просто любой ценой уйду от этого». Понятие, что с этим что то делать надо есть, нет пока осознания проблемы внутренне, так как на такое режим ЕУ вышел быстро, на фоне отсутствия мотивации и реальных проблем. Что посоветуете?
С моей стороны каждому силы в своей борьбе и духовности. Мы все ищем проблемы в количестве и переодически употребления. Но действительно многое связано с нашими жизнями. Берегите себя. Прислушивайтесь к собственному голосу в тишине. Я вот написал сюда, потому что разучился. И это один из главных признаков, когда человек себя терять начинает
 
Ну посмотришь ты на себя со стороны. Даже может станешь лучше. Зубы сделаешь, подкачаешься, денег заработаешь. Глядишь снова на себя со стороны - какой я классный стал, ну вот теперь то можно и выпивать по немногу.
Тебя твой мозг может обмануть в любой момент, можно словить триггер и сорваться и потерять все что у тебя было до этого.
Именно поэтому, нужно принимать решение не пить никогда, обесценить алкоголь, следовать советам и изучать материалы про алкоголизм и его последствия.
Решение решением. Никто не застрахован от падания до предыдущих программ, отката. Возможно, каждому из нас нужны новые цели, глобальные. Ведь именно их выбор и ход к ним отнимает синька в первую очередь.
Слушай, еще вопрос, проще стало в плане воздержания? То есть вот пережил промежуток времени какой то и теперь желание выпить превратилось в какую то отдаленную жажду? Или все так же борешься каждый день с этим?
 
Назад
Сверху Снизу