Вот уж неожидал..

Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
17
Здравствуйте, форомчане. Дабы не забирать ваше время попробую описать все лаконично. Я жил с отчимом-алкоголиком 20 лет. Насмотрелся много чего: постоянные скандалы зачинщиком, которых естественно был он, регулярные угрозы маме, мне, избивал ее, на меня сильно кричал, запрещал много чего. В общем, психологический прессинг был очень сильный. Естественно на фоне этого отношение к алкоголю у меня было резко негативное. Да и организм не воспринимал. Пил редко, по существенным поводам. Но вот на 28 году жизни, приблизительно последние пол года я стал пить куда чаще, если раньше я даже не думал о том что бы считать дни сколько я не пью то сейчас начал это практиковать. И за 4 попытки остановиться меня хватило максимуму на 2 недели. Пью на работе, вне работы. Чувствую, что желание прогрессирует, отказаться все тяжелее. Пить начал уже до упора, безмерно. Уже немало проблем было за этот казалось бы краткосрочный период: напился на работе, появился гастрит, штрафовали копы, засыпал днём в центре города на лавочке поссорился с некоторыми потому что звонил по Пьяне и говорил что попало. Раньше и подумать не мог такое может быть со мной. Что буду пить среди белого дня, да что там, уже и по утрам было. Но все ссылался на скуку, баловство что ли, веселие. Но теперь, анализируя этот период уже не смешно.. Что скажите ребят? Мне просто непонятно что происходит. Иногда кажется что просто стрёмный сон какой-то.. Так то вроде не дурак, высшее образование, работа нормальная. Не понимаю как затянуло так быстро.. Стопа уже часто нету в таком состоянии. Пора прекращать в таком случае вообще пить или дозировать? Я не сталкивался с таким просто ещё.. Нуждаюсь в совете. Спасибо.
 
Здравствуйте, форомчане. Дабы не забирать ваше время попробую описать все лаконично. Я жил с отчимом-алкоголиком 20 лет. Насмотрелся много чего: постоянные скандалы зачинщиком, которых естественно был он, регулярные угрозы маме, мне, избивал ее, на меня сильно кричал, запрещал много чего. В общем, психологический прессинг был очень сильный. Естественно на фоне этого отношение к алкоголю у меня было резко негативное. Да и организм не воспринимал. Пил редко, по существенным поводам. Но вот на 28 году жизни, приблизительно последние пол года я стал пить куда чаще, если раньше я даже не думал о том что бы считать дни сколько я не пью то сейчас начал это практиковать. И за 4 попытки остановиться меня хватило максимуму на 2 недели. Пью на работе, вне работы. Чувствую, что желание прогрессирует, отказаться все тяжелее. Пить начал уже до упора, безмерно. Уже немало проблем было за этот казалось бы краткосрочный период: напился на работе, появился гастрит, штрафовали копы, засыпал днём в центре города на лавочке поссорился с некоторыми потому что звонил по Пьяне и говорил что попало. Раньше и подумать не мог такое может быть со мной. Что буду пить среди белого дня, да что там, уже и по утрам было. Но все ссылался на скуку, баловство что ли, веселие. Но теперь, анализируя этот период уже не смешно.. Что скажите ребят? Мне просто непонятно что происходит. Иногда кажется что просто стрёмный сон какой-то.. Так то вроде не дурак, высшее образование, работа нормальная. Не понимаю как затянуло так быстро.. Стопа уже часто нету в таком состоянии. Пора прекращать в таком случае вообще пить или дозировать? Я не сталкивался с таким просто ещё.. Нуждаюсь в совете. Спасибо.
Если пришёл сюда, то дозировать-не твоё)
 
Здравствуйте, форомчане. Дабы не забирать ваше время попробую описать все лаконично. Я жил с отчимом-алкоголиком 20 лет. Насмотрелся много чего: постоянные скандалы зачинщиком, которых естественно был он, регулярные угрозы маме, мне, избивал ее, на меня сильно кричал, запрещал много чего. В общем, психологический прессинг был очень сильный. Естественно на фоне этого отношение к алкоголю у меня было резко негативное. Да и организм не воспринимал. Пил редко, по существенным поводам. Но вот на 28 году жизни, приблизительно последние пол года я стал пить куда чаще, если раньше я даже не думал о том что бы считать дни сколько я не пью то сейчас начал это практиковать. И за 4 попытки остановиться меня хватило максимуму на 2 недели. Пью на работе, вне работы. Чувствую, что желание прогрессирует, отказаться все тяжелее. Пить начал уже до упора, безмерно. Уже немало проблем было за этот казалось бы краткосрочный период: напился на работе, появился гастрит, штрафовали копы, засыпал днём в центре города на лавочке поссорился с некоторыми потому что звонил по Пьяне и говорил что попало. Раньше и подумать не мог такое может быть со мной. Что буду пить среди белого дня, да что там, уже и по утрам было. Но все ссылался на скуку, баловство что ли, веселие. Но теперь, анализируя этот период уже не смешно.. Что скажите ребят? Мне просто непонятно что происходит. Иногда кажется что просто стрёмный сон какой-то.. Так то вроде не дурак, высшее образование, работа нормальная. Не понимаю как затянуло так быстро.. Стопа уже часто нету в таком состоянии. Пора прекращать в таком случае вообще пить или дозировать? Я не сталкивался с таким просто ещё.. Нуждаюсь в совете. Спасибо.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
И за 4 попытки остановиться меня хватило максимуму на 2 недели. Пью на работе, вне работы. Чувствую, что желание прогрессирует, отказаться все тяжелее. Пить начал уже до упора, безмерно. Уже немало проблем было за этот казалось бы краткосрочный период: напился на работе, появился гастрит, штрафовали копы, засыпал днём в центре города на лавочке
Ну, очевидно, что ты уже попробовал дозирование и неудачно) только полный отказ, выбирай метод трезвления и вперед:napoleon:
 
Я трезвый по методу Шичко.
Здесь прям комплекс методов для алкоголика со стажем. Я могу таковым уже считаться? Есть ли у "алкоголик" временные отчёт какой-то? Имею в виду как понять что проблема уже появилась ?
 
@Виктор Наворски, привет!
Судя по твоей истории, алкоголизм прогрессирует, стопов уже нет, поэтому дозировать-контролировать уже никак, только полный отказ. Этот фарш обратно не проворачивается, и контролировать то, что снимает контроль, невозможно.
Запрыгивай в трезвый вагон) Добро пожаловать)
 
Здесь прям комплекс методов для алкоголика со стажем. Я могу таковым уже считаться? Есть ли у "алкоголик" временные отчёт какой-то? Имею в виду как понять что проблема уже появилась ?
Только сам ты можешь ответить на этот вопрос.
 
Но я никогда себе ничего подобного не позволял. В плане алкоголя был дисциплинирован и никогда его не выносил на первое место.
Ты себя сейчас уговариваешь или меня?) тут всё просто: если желание бросить искреннее, то всё получится, если нет, то значит время ещё не пришло.
 
Здесь прям комплекс методов для алкоголика со стажем. Я могу таковым уже считаться? Есть ли у "алкоголик" временные отчёт какой-то? Имею в виду как понять что проблема уже появилась ?
Тема 'Тест для сомневающихся' https://notdrink.ru/threads/test-dlja-somnevajuschixsja.2/
 
Ну, очевидно, что ты уже попробовал дозирование и неудачно) только полный отказ, выбирай метод трезвления и вперед:napoleon:
Ну, очевидно, что ты уже попробовал дозирование и неудачно) только полный отказ, выбирай метод трезвления и вперед:napoleon:
Полный отказ? А как вы поступаете в случае когда вас приглашают на ДР , свадьбу, просто в гости? Отказываете или не пьете ?
 
Полный отказ? А как вы поступаете в случае когда вас приглашают на ДР , свадьбу, просто в гости? Отказываете или не пьете ?
Ну вот видишь, ты даже не можешь представить, что можно не пить на любых мероприятиях)
 
ну и отлично. контролируй дальше. в чем проблема? :PARDON:
Так в том и проблема, что теперь что то поменялось. Хочется чаще, самоконтроль уже не такой хороший как раньше. Выходки происходят куда чаще
 
Назад
Сверху Снизу